Новости
17 сентября, вторник
16 сентября, понедельник

Фазель высказался за проведение Кубка Мира вместо Матча звезд НХЛ-2021

Дата: 18.08.2019 14:46
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель одобрил идею НХЛ провести Кубок Мира вместо Матча звезд в 2021 году. При этом вопрос участия хоккеистов НХЛ в Олимпийских играх - 2022 остается открытым.

"Мне кажется, это интересная идея, которая пойдет на пользу как НХЛ, так и всему мировому хоккею. Этот проект еще надо изучать и обсуждать, но он пойдет только на пользу".

Также Фазель отметил, что НХЛ готова обсуждать участие своих игроков в Олимпийских играх 2022 года. "Это не только про спорт, это бизнес. Поэтому вопрос участия игроков НХЛ в Олимпиаде непростой. Но я знаю, что НХЛ готова обсуждать эту возможность. На данный момент это главное", - заявил президент ИИХФ.

Ранее НХЛ и профсоюз игроков лиги заявили о том, что Кубок мира в 2020 году проводиться не будет.

Комментарии 11

# 18.08.2019 14:52
Есть мнение Фазель уже задержался на своём посту,эту куклу в НХЛ даже слушать не будут,вообще не понимаю как можно ставить человечка с нехоккейной державы на такой значимый пост,ему только- будку сторожа можно доверить возле федерации Кхл..
# 18.08.2019 15:42
To: Магнитский,
ты очень глуп селянин
но это не удивительно
так что не парься ;)
# 18.08.2019 16:17
идея хорошая!
# 18.08.2019 17:28
Фазель, очень даже лоялен к России и это плюс, но скоро выборы и к власти в ИИХФ придёт Horst. Я слышал он Россию мягко говоря не очень.
Так что наша эра России прошла. Друг Путина и Ротенбергов скоро на лыжи.
Этой идее 100 лет в обед. Вопрос лишь когда, зачем и как.
Любой турнир с участием ВСЕХ - в плюс всем тем, кто любит хоккей. Вы там сделайте всё красиво, а мы посмотрим...))
# 18.08.2019 19:16
Как я уже вчера на другой ветке писал :

Вот ЭТО было бы настоящий матч звезд!
Хотя... опять же таки сроки уж очень и очень сжатые получатся, да и там уже и до ПО не так и далеко... опасность получить травму... будут ли на полную хокки выкладываться?...

# 18.08.2019 19:17
Но интерес конечно будет сногсшибательный.
И да, всё же лучше хоть такой короткий КМ, чем вообще никакой))
# 18.08.2019 21:59
Если Кубок мира пройдёт в 2021г., то пройдёт ли он в 2022-м? И если представить, что такой турнир станет ежегодным, что априори гораздо интереснее, чем бессмысленные в плане состязательности "Матчи всех звёзд", то что будет с Чемпионатом мира? Интерес к нему, особенно нхл-овцев будет ничтожным. Тогда, думаю выход один - проводить чемпионаты мира раз в 2, а может и в 3 года, но уж точно не каждый год, либо сделать его сугубо европейским турниром, ведь для таких сборных как Дания или Словакия или Германия, и для игроков КХЛ тоже, этот турнир все же играет значения, так как на Кубок мира с большой долей вероятности их не пригласят.
# 18.08.2019 22:13
To: Хаджик,
И если представить, что такой турнир станет ежегодным
-----------------------------------
С какой радости? Кто будет платить? Разве уже есть спонсоры для ежегодных КМ? Это всего лишь хотелки отдельных еврочиновников. Как и раньше будет проходить время от времени, т.е. иногда. Ну а интерес к турнирам определяется количеством участвующих звезд, где НХЛ равных не просматривается пакашта, так что все на усмотрение НХЛ.

ведь для таких сборных как Дания или Словакия или Германия
-----------------------------------------------------
Ну разве их можно равнять? И кто сказал, что Германию или Швейцарию не пригласят? К примеру, Германия - вице-чемпион ОИ и была в секундах от чемпионства:)

To: Хаджик,
КМ никогда не был и не будет ежегодным.
# 19.08.2019 00:48
на кой нужен этот второсортный турнир?