Новости
23 сентября, понедельник

Иван Барбашёв наполнил Кубок Стэнли самогоном [видео]

Дата: 17.08.2019 22:45
Нападающий "Сент-Луиса" Иван Барбашёв на презентации Кубка Стэнли в Москве наполнил трофей самогоном. Причём - собственного приготовления.

Барбашев в субботу утром выставил Кубок Стэнли на арене московского "Динамо", воспитанником которого является.

В июне Барбашев в составе клуба "Сент-Луис Блюз" стал обладателем Кубка Стэнли. "Сент-Луис" впервые в истории завоевал трофей.
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 80

Показаны последние 50 комментариев
# 18.08.2019 16:19
To: de_bill,
именно это пойло и может называться самогоном.) все остальные крепкие напитки имеют свои аутентичные названия.)
# 18.08.2019 16:31
To: de_bill,
Серёг не спорь со мной.) это совершенно бессмысленно.)
# 18.08.2019 17:34
To: broilergard,
--Оспадя, ихсперды понабрались. ...
В штатах культура самогоноварения куда более развитая чем у нас...-
Что ж ты наделал !?
Ты ж у ватанов последний оплот патриотизма разрушил!

Не, ну ладно машины у них лучше, компьтеры они изобрели, энторнет - будь он не ладен...мелочи

Но самогон не трожь! Он наш чисто русский .как слеза младенца!
Это краеугольный камень в фундаменте нашего величия!

# 18.08.2019 17:58
To: Alikjan,
не либерасту (индивидууму без совести и чести) рассуждать про оплоты, фундаменты и краеугольные камни.))
# 18.08.2019 18:05
Самогон это круто! Сам делаю! Сам пью).
To: уэф,
Я самогон настаиваю на чем угодно). На чем душа пожелает). Самое лучшее ,это "морковная"). Мутный не обязательно. Вернее обязательно не мутный).
# 18.08.2019 18:12
To: ava071,
дружище, когда ты на на любом спиртосодержащем что-то настаиваешь, это уже не самогон, это настойка! хоть на ногтях девственниц настаивай.) не самогон это уже.)
# 18.08.2019 18:17
Сомневаюсь что в штатах культура самогоноварения развита лучше чем в нас. Думаю в Армении за миллион лет до появления штатов коньяк делали. Имхо, сэм всегда варили там где для этого есть сырьё )) но лидеры этой так сказать индустрии наверное ирландцы и шотландцы - их самогон на весь мир известен
# 18.08.2019 18:22
To: YoyoJam,
ирландцы не самогон а виски делали! вот скажи ирландцу что его виски это самогон, он же тебя как тузик грелку порвёт.)
# 18.08.2019 18:23
To: уэф,
Согласен дружище),настаиваешь ,значит настойка). Больше скажу,ежели настаиваешь на чем-то с добавлением сахара,то Энтони дело градус "крадёт" )).
Но согласись,мутный самогон это как минимум моветон.
Мутный самогон-
Это моветон))! Парам-пам-пам))!
# 18.08.2019 18:24
Энтони-эНтот
# 18.08.2019 18:27
To: ava071,
я ж про слово, и продукт, самогоном может называться только тот мутный напиток... даже если он ужасного качества... из песни слов не выкинешь, у этого напитка такое название. У всех напитков есть своё название. Самогоном может называться только самогон.)
# 18.08.2019 18:31
To: уэф,
Делаю самогон. Если он мутный,он некачественный! Значит хапнул бурды(браги) во время гонки. Это не есть корошо)
# 18.08.2019 18:41
To: ava071,
а я не делаю самогон, но я за русский язык и справедливость.) всё имеет своё название, самогон не исключение, Сказку ведь не спроста сказкой называют, не детективом, не романом не экшином ни фантастикой... а сказкой.) и это правильно.
# 18.08.2019 18:56
To: уэф,
я за русский язык и справедливость.) всё имеет своё название, самогон не исключение,
============
вот тут про русский язык ) несколько словарей дают определение самогона...ни в одном нет упоминания мутного напитка)))

http://www.endic.ru/ozhegov/Samogon-30943.html

To: уэф,
общеизвестный факт, язык напрямую влияет на работу мозга, чем он беднее, тем умственные способности людей говорящих на нём беднее (с)

Вообще-то, всё наоборот. С мозгов всё начинается, а не с языка...))

# 18.08.2019 19:07
To: de_bill
словари как и историю пишут люди, знаешь сколько на этом пути упущений, недомолвок и фальсификаций? Серёга, не спорь со мной.)
# 18.08.2019 19:09
To: уэф,
Я тоже за справедливость. Я сама "справедливость").
# 18.08.2019 19:10
To: Трольпитнаццыть,
ну это у вас там в либерАстии с мозгов всё начинается.) а у нас в начале было слово и слово было богом и слово было бог.)
# 18.08.2019 20:09
To: Alikjan,
бугагашечка.) ты мне вику как первоисточник предлагаешь?.))))
я тебе ответственно заявляю, либераст = человекообразная особь лишенная совести и чести.
# 18.08.2019 20:10
To: Alikjan,
почитай что реально означает слово - "либеральный"
===============
я-таки дико извиняюсь, но вроде про либералов речи не было...было употреблено слово либераст )))
https://clck.ru/FWZbv
# 18.08.2019 20:12
To: YoyoJam,
Американцы ирландского происхождения, это первая или вторая по величине группа в штатах. + сухой закон у них был как и у нас и с самогоном они знакомы не понаслышке.
И о культуре ещё говорит то, что у некоторых в головах под самогоном понимается мутная жижа и какое-то время оня видимо действительно у нас была таковой. А о чем это говорит? Головы(Первак) не отсеки при перегоне или дистилляция была однократно. Не зря у нас есть напитки с таким названием, а как раз в голове и вся муть и вонь.
А что сейчас? Где нибудь в в урюпинске кто-то и гонит по старинке эту мутную жижу, но большинство уже делит дистиллят на фракции голову, тело и хвосты.
Все что ты перегнал сам - это самогон. Хоть брагу из дерьма(если получится).
# 18.08.2019 20:25
To: modano99,
-"Все что ты перегнал сам - это самогон." Утверждение неверно. Мне уже наскучило повторяться, но на бутылках с текилой не пишут самогон, пишут текила, тоже самое с коньяком, виски, водкой и т.д. Самогон это не процесс дистилляции, это название конкретного напитка! Неужели так трудно понять.)
# 18.08.2019 20:32
To: уэф,
Самогон это не процесс дистилляции, это название конкретного напитка! Неужели так трудно понять.)
================
вот ты так яростно отстаиваешь свою точку зрения, а ни одной ссылки не дал...т.е. понятно, что ты свято веришь, а еще кто-то кроме тебя так же считает?)))
# 18.08.2019 20:34
To: de_bill,
однозначно, производители алкогольной продукции по всему мира со мной априори солидарны.)
# 18.08.2019 20:38
To: уэф,
однозначно, производители алкогольной продукции по всему мира со мной априори солидарны.)
=================
https://2samogona.ru/wp-content/uploads/2018/07/1-1.jpg

кажется не совсем все )))

# 18.08.2019 20:42
To: уэф,
Я не собираюсь переубеждать. Если ты не отличаешь кислое от красного, о чем можно говорить? Суть слова "самогон" находится в самом слове, а не то что отложилось у вас в голове при просмотре отечественного кинематографа или еще чего то. Все что вы назвали, это промышленное название алкогольных категорий, название некоторых из них закреплено географически.
# 18.08.2019 20:48
To: de_bill,
было бы странно если бы кто-то из производителей водки не нанёс на свою продукцию слово самогон.) Но согласись называть весь крепкий алкоголь самогоном это не правильно.) а вот когда ты увидишь бутылку с мутной жидкостью, первое что придёт тебе на ум это самогон! и это будет справедливо.)
# 18.08.2019 20:50
To: уэф,
по-моему исчерпывающее определение)

Самогон крепкий спиртной напиток, изготовляемый в домашних условиях путём перегонки через самодельные или заводского изготовления аппараты спиртосодержащей массы (браги), получаемой в результате брожения сахарного сиропа, осахаренных зерновых, картофеля, свёклы, фруктов или других продуктов, содержащих сахар и осахаренные крахмальные вещества.

https://clck.ru/Ezw9h

# 18.08.2019 20:50
To: modano99,
ещё раз, самогон это не название процесса дистилляции, а конкретного напитка.
# 18.08.2019 20:56
Вся водка сейчас производится путем ректификации, а при ректификации априори мутная жижа невозможна! Да на большинстве мутных и не мутных жиж будет написано в составе - ректификованный спирт и это самый натуральный обман. Самогон можно получить только путем дистилляции, а не ректификации. И если бы надпись "самогон" стоила дороже надписи "cognac" или "bourbon" на бутылке, уверен, писали бы.
# 18.08.2019 21:03
To: de_bill,
то есть самогон произведённый в промышленных масштабах самогоном называться не должен, правильно? я вот всё не пойму, откуда такое желание спорить с очевидными вещами? если перед тобой поставить на стол кальвадос, текилу, коньяк, виски, водку (приготовленные дома кустарным способом) и бутылку с мутной жидкостью что из этого ты сразу определишь как самогон? Всё?.)) или только одну конкретную бутылку.)
# 18.08.2019 21:03
Самогон крепкий спиртной напиток, изготовляемый в домашних условиях путём перегонки через самодельные или заводского изготовления аппараты спиртосодержащей массы
__________________
Аллилуйя....
Но человеку, который считает, что круг это квадрат, а квадрат это круг, просто черные буквы на белом фоне)).
Причем, 110% самогонщиков изготавливающие этот напиток примерно такой фразой и объяснят этот процесс. И что самогон может быть из чего угодно(свекла, картошка, солод, виноград, яблоко и т.д.)
# 18.08.2019 21:14
To: modano99,
то есть я в домашних условиях произведу коньяк или текилу это тоже будет самогон?.)
# 18.08.2019 21:15
To: уэф,
я вот всё не пойму, откуда такое желание спорить с очевидными вещами?
===========
вот я тоже этого не пойму))) но раздраконила тема...сходил взял текилу...может она поможет разобраться)))
# 18.08.2019 21:20
To: de_bill,
на здоровье.) вот смотри, в домашних условиях можно произвести и текилу и абсент... и нет никаких оснований называть это самогоном.)
# 18.08.2019 21:22
To: уэф,
Текила (исп. Tequila) крепкий алкогольный напиток, полученный путём дистилляции ферментированного сока голубой агавы (лат. Agve tequilna, исп. Agave azul) строго на территории 5 штатов Мексики: Халиско, Гуанахуато, Мичоакан, Наярит и Тамаулипас. Соблюдение этого правила регулируется сводом стандартов Consejo Regulador del Tequila.
# 18.08.2019 21:28
To: de_bill,
голубая агава это кактус, если я например озабочусь достать данный кактус и путём известных манипуляций произведу из него напиток, он перестанет быть текилой? просто потому что я нахожусь в Подмосковье а не на территории Халиско, Гуанахуато, Мичоакан?.)
# 18.08.2019 21:30
To: уэф,
Не знаю,не знаю,когда мне говорят про виски или текилу и т.д.,я с сознанием дела говорю,что это тот же самогон)!
# 18.08.2019 21:32
To: уэф,
просто потому что я нахожусь в Подмосковье а не на территории Халиско, Гуанахуато, Мичоакан?.)
==============
именно так ) у тебя получится кактусовый самогон )))
# 18.08.2019 21:43
To: de_bill,
это только с точки зрения коммерции и права... но по факту, это будет текила.)
правильный самогон из кактуса не приготовишь.)
# 18.08.2019 21:46
To: уэф,
правильный самогон из кактуса не приготовишь.)
===================
а из чего по-твоему самогон будет правильным?
# 18.08.2019 21:51
To: de_bill,
в отличие от тебя Серёг, я не люблю ссылаться на те или иные ресурсы... думаю классическим вариантом должна быть картоха.) кстати мутный цвет определён наличием крахмала, в интернетах об этом правда не пишут.) но за то с умным видом приводят кучу всяких разных заумных причин.)
# 18.08.2019 21:59
мне своими мозгами интереснее чем чужими.)
# 18.08.2019 22:03
To: уэф,
у моего деда, царствие небесное, был яблоневый сад и самой большой проблемой каждую осень было куда деть эти яблоки...он ставил брагу в 50 литровых бутылях из яблок с добавлением всякой смородины и малины (этого добра тоже было в избытке), а потом перегонял в крепкий спиртной напиток....до сегодняшнего дня я был уверен, что это самогон)))
# 18.08.2019 22:05
To: de_bill,
с большой доле вероятности это был кальвадос.) деду твоему царствие небесное!
# 18.08.2019 22:15
To: уэф,
мне своими мозгами интереснее чем чужими.)
===============
ну если все вокруг не правы, а только один ты прав....я бы как минимум задумался )))
# 18.08.2019 22:20
To: de_bill,
а я и не говорю что все не правы.) просто мудрец говорил -"сомненью подвергай любое положенье".) а интернет вообще отхожее место... черпать оттуда информацию себя не любить.
# 19.08.2019 03:01
To: уэф,
а интернет вообще отхожее место... черпать оттуда информацию себя не любить.
==============
ну ок...а откуда ты черпаешь информацию?)
я вот с детства зачерпнул инфу о самогоне большой кружкой...проверил сейчас в инете...оказалось таки да...несколько друзей увлекаются самогоноварением, как они думают...даже тут на ветке есть люди, которым не чужд самогон...
но ты плотно стоишь на мутной жиже...ну нафига?)
# 19.08.2019 05:08
--с большой доле вероятности это был кальвадос.)--
для того чтобы называться кальвадосом описанный выше напиток дополнительно должен был:
а) выстаиваться в дубовой бочке
б) процесс сей должен был происходить исключительно в Гаскони

# 19.08.2019 05:13
To: de_bill,
--но ты плотно стоишь на мутной жиже...ну нафига?)---

вопрос риторический))) и речь не только о самогоне.
сугубо по жизни - лично меня всегда удивляли люди, железобетонно уверенные в собственной правоте при том настолько же железобетонно не желающие слышать и анализировать альтернативные мнения и источники информации.