22 сентября, воскресенье

ЦСКА стал победителем второго в истории Кубка Овечкина

Дата: 17.08.2019 20:49
ЦСКА стал победителем турнира Кубок Александра Овечкина, проводившегося среди хоккеистов 2007 года рождения. Соревнования прошли в Красногорске. В финале ЦСКА разгромил "Салават Юлаев" - 7:0. В матче за бронзу воскресенский "Химик" одолел СКА - 3:2.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв, обладатель Кубка Стэнли Александр Овечкин, который является учредителем турнира, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, а также олимпийские чемпионы Борис Михайлов и Валерий Каменский.

Кубок Александра Овечкина прошел во второй раз, участие в турнире приняли 12 команд (игроки 2007 года рождения) из восьми регионов страны. Соревнования проходили в два этапа - групповая стадия и плей-офф, всего в рамках турнира состоялись 36 игр, каждая из команд сыграла по шесть матчей. В 2018 году обладателем первого Кубка Александра Овечкина стал "Химик".