Новости
19 августа, понедельник

47-летний Ягр готовится к своему 30-му сезону

Дата: 30.07.2019 19:09
Нападающий "Кладно" Яромир Ягр рассказал о мотивации продолжать карьеру. 47-летний форвард ведет подготовку к своему 30-му сезону в профессиональной карьере.

"Пока у меня есть здоровье, хочу играть постоянно. Я чувствую себя готовым играть на высоком уровне", — цитирует Ягра ISport.cz.

Ягр провел 1733 матча в НХЛ: 766 голов и 1155 передач при показателе полезности "+322". Чешский хоккеист выступал за "Питтсбург", "Вашингтон", "Рейнджерс", "Филадельфию", "Даллас", "Бостон", "Нью-Джерси", "Флориду" и "Калгари". В Суперлиге и КХЛ Ягр выступал за "Авангард". 
 
 
 
Фото: "Eurosport"
 
Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Возможно вас заинтересует

Комментарии 16

# 30.07.2019 19:49
к своему 30-му сезону в профессиональной карьере.

очень смешно )

свою карьеру он закончил в огнях в 17-18
когда сыграл там свои последние 22 матча за сезон

Сейчас у него развлечение в Кладно
хоть до 50 лет может быть "профессионалом"

з.ы. с таким весом можно не только авторитетом давить
но и животом

# 30.07.2019 20:05
To: Kiel,
Какой живот? Ягер мощный, высокий и жилистый - оттуда и вес. Конечно, это уже не тот Ягер, что пару лет назад, но точно не "живот".
# 30.07.2019 20:14
To: maksichuvak,
у Ягра проблемы с весом
лишние 15-20 кило
как думаешь по каким местам это все приземлилось
# 30.07.2019 20:27
To: Kiel,
может есть проблемы с весом. А может уже и "были" проблемы с весом - Ягр известен своим ненормальным режимом тренировок - если не умрет на стадионе ночью (надеюсь, нет), то и в свои 46 будет лучше 95% обычных людей.
# 30.07.2019 20:59
To: aknight,
конечно сбросил уже

за неделю
15 кило
в ненормальном режиме тренировки
в омске сбрасывал
на арене

# 30.07.2019 21:03
To: Kiel,
не знаю по каким местам, это у всех индивидуально - если что!
To: Kiel,
Клуб - его собственность. Вопрос лишь в его гордости. Мне кажется, что для чешской вышки он всё же староват. В 47 играть в серьёзный хоккей... это несерьёзно...))
# 30.07.2019 22:13
Массажист Авангарда Владимир Иванов поделился мнением о спортивном долголетии чешского форварда Яромира Ягра, который выступал в Омске в сезоне-2004/05 и с 2008 по 2011 год.

Ягр строгий режимщик. Он не то что крепкий алкоголь, даже пива не пьёт. Сколько мы командой ни собирались, всегда с бутылочкой минеральной воды сидел. Плюс работает очень много. Помимо общекомандных тренировок занимается ещё дополнительно. Он по ночам тренировался не только в Америке, но и у нас.

Охранники во дворце спорта жаловались: только спать улягутся, а он на тренировку приходит.

# 30.07.2019 23:04
2 в нхл !!!! не думаю что кто то из россиян в ближайшие лет 10 приблизится к Ягру
# 31.07.2019 00:06
Всё громче музыка играй,

Мир кабаре друзей встречай,

Уже поймал меня в капкан неувядающий канкан.

Кричит весёлая толпа,

Звени гитара, пой труба...

# 31.07.2019 00:44
Жги, Ярдо!
# 31.07.2019 04:05
To: Гудериан,
Почему 2? 22!!
# 31.07.2019 08:45
To: Трольпитнаццыть,
о чем и речь
# 31.07.2019 09:46
To: Kiel,
"конечно сбросил уже за неделю 15 кило" - невероятно, фантастика, трудно в это поверить, если бы это был не Ягр - 15 кг не то что за неделю, за месяц сбросить невозможно (даже с учетом того, что литра три-четыре это вода).
# 31.07.2019 09:49
To: сэбэр,
"выступал в Омске в сезоне-2004/05 и с 2008 по 2011 год. Ягр строгий режимщик." - да, я об этом же, читал о его фанатической преданности спортивному режиму (своебразному, надо сказать, ночные тренировки... когда организм восстанавливается?!) Ясно, что Яромиру уже 47 лет, и очень, очень сложно делать то, что было возможно до 40... Но "какой матерый человечище"!
# 31.07.2019 15:22
Когда молодой Ягр появился в Питтсбурге, он поразил своим огромным...задом, которым умело прикрывал шайбу. Коффи дал тогда ему погоняло "Попа"