13:30
-:-
17:00
-:-

"Спартак" за 6 неполных лет не выигрывал у ЦСКА 12 матчей

раздел КХЛ
В последние годы "Спартак" вдруг подхватил "синдром ЦСКА". Что в футболе, что в хоккее. На зелёных полях красно-белые не могут победить армейцев в Чемпионатах России более 7 лет - на протяжении 14 встреч (=6-8). На ледовых площадках эта серия составляла 12 матчей (=1-11, шайбы 16-39). Вчера спартаковцы, наконец, смогли одолеть ЦСКА.

В последний раз "Спартак" брал верх над красно-синими 19 октября 2002 года - со счётом 4:2. С тех пор - как отрезало. Причем в самом начале серии спартаковцы не забивали армейцам на протяжении 3 встреч, которые проиграли с общим счётом 0:12. 5 ноября 2004 года сухую серию прервал Андрей Самохвалов, открывший счёт, однако от четвёртого подряд поражения этот гол "Спартак" не спас (2:4). В следующей игре красно-белые тоже вели (2:1), но вновь уступили (2:3), напоминает "Спорт-Экспресс".


14 сентября 2005 года спартаковцы прервали серию из 6 поражений, добившись ничьей (3:3). Хотя могли и выиграть: за 7 минут до конца Дэвид Линг вывел красно-белых вперёд (3:2), но спустя всего 69 секунд Дмитрий Уппер восстановил равенство. В следующих 4 встречах ЦСКА вновь был сильнее, а в последней 28 февраля 2008 года "Спартак" свой шанс упустил. Ещё за 3 минуты до конца основного времени красно-белые уступали две шайбы (1:3), однако Александр Дроздецкий и Алексей Акифьев успели-таки перевести встречу в овертайм, который сильнейшего не выявил. А в серии буллитов вновь ключевой фигурой стал Уппер, на этот раз защищавший цвета "Спартака". Он не смог переиграть Томаса Лоусона, после чего Сергей Лобанов принёс победу ЦСКА.

Вчера "Спартак" оказался в похожей ситуации: за 7 минут до конца третьего периода он проигрывал 2 шайбы (3:5). И вновь успел сравнять счёт! Причём в этом сезоне красно-белым не привыкать отыгрывать такой гандикап: в стартовом поединке с "Атлантом" на своей площадке они уступали 1:3 и 2:4, но вырвали-таки победу. С тем же счётом 6:5, но в овертайме. Ну а в серии буллитов с ЦСКА "Спартак" предпочёл не повторять ошибок прошлого сезона. Вновь решающим оказался только 4-й бросок. Но на этот раз отличился спартаковец - Максим Рыбин.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают