Новости
17 августа, суббота

"Спартак" просит пощады у Знарка на тренировке [видео]

Дата: 21.07.2019 09:58
"Спартак" под руководством главного тренера Олега Знарка продолжает тренировки на сборе в Либерце.
 
В рамках очередной тренировки на стадионе произошел любопытный эпизод. Хоккеистам предстояло пробежать четыре серии, в каждой из которой надо было преодолеть четыре круга. Итого 16 кругов по 400 метров. Между сериями была запланирована пятиминутная пауза. К полудню столбик на термометре достиг отметки в 27 градусов, так что игрокам погодные условия доставляли дополнительные проблемы. Каждый круг необходимо было преодолеть за 75 секунд. Ближе к финалу тренировки, когда каждые сто метров давались труднее и труднее, спартаковцы попросили тренеров хотя бы немного сократить нагрузку.

Пари от Олега Знарка было следующим: вся команда пробегает два круга, укладываясь в 80 секунд каждый. На морально-волевых все парни уложились в отведенный норматив, сократив таким образом последнюю серию с четырех до двух кругов.
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 23

# 21.07.2019 10:10
75-80 сек круг. Так у меня внучка в 15 лет быстрее бегала. Подготовленный спортсмен минимум за 60 сек должен бежать)
# 21.07.2019 10:21
какое отношение имеет прикрепленное видео к теме этой новостной заметки понять невозможно - за 12 секунд экранного времени кто-то из ребят хлопает руками, кто-то идет по футбольному полю, но это все - где там "спартаковцы попросили тренеров хотя бы немного сократить нагрузку"?
# 21.07.2019 10:34
To: WWW44,
действительно, 75 секунд - III юношеский разряд*. Но это за один "соревновательный" забег. Надо это учесть сравнивая задание тренера в описанном случае ("16 кругов по 400 метров") с нормативом. Вполне возможно, что если бы хоккеистам предстояло пробежать один лишь круг "в соревновательном режиме" (после соответствующей разминки), то они бы выполнили упомянутый Вами норматив III взрослого разряда (аналогия могла бы быть с жимом лежа - допустим, 85 кг подготовленный спортсмен должен выжимать, например, 150 кг. Но в "многоповторке" он будет работать с меньшим весом по сравнению с "один раз максимальным весом в одном подходе")

http://frs24.ru/st/normativ-po-begu/

# 21.07.2019 10:36
To: WWW44,
Вероятно, ваша внучка не весит под 100 кг, и не бегала эту дистанцию 16 раз подряд)) хоккеисты должны прежде всего в хоккей играть, а это просто тренировка, кто то лучше бегает, кто то хуже)
# 21.07.2019 10:47
To: aknight,
Все равно слабо Хоккеист уровня МС, должен бежал 400 метров за 50-55 сек. Естественно один раз. Ну а за 20сек круг, можно бежать все 16 кругов и особо не напрягаясь У меня товарищ в 68 лет бегает быстрее. Это примерно 3 разряд.
# 21.07.2019 10:54
To: Gumangi,
Тренируются не просто так а закладывают что то, что бы потом играть в хоккей В частности выносливость. А 20 сек круг, это бег пешком
# 21.07.2019 10:57
To: aknight,
To: aknight,
Все равно слабо Хоккеист уровня МС, должен бежал 400 метров за 50-55 сек. Естественно один раз. Ну а за 20сек 100метров, можно бежать все 16 кругов и особо не напрягаясь У меня товарищ в 68 лет бегает быстрее. Это примерно 3 разряд
# 21.07.2019 11:09
To: Gumangi,
Ошибка Конечно 1мин 20сек круг или 20сек 100метров , это бег пешком.
# 21.07.2019 11:11
To: WWW44,
Мировой рекорд в беге на 400 метров - 43 секунды, и там человек годами готовится, чтобы так пробежать один раз. А вы говорите хоккеистам за 50 секунд бегать) бросьте)
# 21.07.2019 11:30
To: Gumangi,
Ну хотя бы на уровне 2 разряда он должен бежать Это 56сек. А 80 сек. круг это шагом.
# 21.07.2019 11:55
To: WWW44,
А у вас тот 68летний приятель будет бежать на уровне 3го разряда все 16 кругов по 400 метров после полноценной тренировки, какая была у хоккеистов: велотренажеры, упражнения с барьерами и прочего? Уверен, что перед 16 кругов по 400 у хоккеистов была серьезная тренировка на поле минут так 60-90.
# 21.07.2019 12:31
To: engineer_gi,
Там ничего про это не пишут. Но это не очень Так школьники бегают. 80сек круг, это 5км примерно 17 мин. Это второй разряд, если бежать без всякого перерыва.
# 21.07.2019 12:53
To: WWW44,
а обо всем должны писать, всё разжевывать? видно же по фото в твиттере, что помимо бега хокки еще тренажеры крутят, что-то с барьерами делают. скорее всего, многое осталось за кадром. и школьники бегут 5 км за 25 минут по нормам ГТО. На второй юношеский нужно много заниматься. Тем более, даже на 2ой юношеский сдают отдохнувшими, а не тут же после нагрузки. так что когда тяжелые хоккеисты после каждодневных нагрузок бегают по 2му юношескому - нормально.
# 21.07.2019 13:08
To: engineer_gi,
По второму юношескому вообще смешно Я писал про 2 взрослый Пятерку хокки должны бежать по этому разряду, а иначе это пенсионеры. Именно 2 взрослый пять км без всякого отдыха. А они отдыхают после 400метров.
# 21.07.2019 13:43
На объёме работы выглядит прилично
# 21.07.2019 13:43
To: WWW44,
с чего они должны бежать 5ку по второму взрослому при нагрузках? кто вам это сказал? откуда вы вообще в голову себе эту чушь вбили? у них каждый день по 3-4 тренировки: лед, тяжести в тренажерном зале, бег, групповые игры типа гандбола. при чем тот же лед, тренажерка, игры по 1,5 часа идут. 3-4 тренировки в день по 1-1,5 часа. вы предлагаете при таком интенсиве еще при беге на МС выбегать? да сам МС хрен выбежит на свой норматив после такого. не несите ерунду. многим уже известно, что у Знарка тяжелые и выматывающие сборы еще со времен Пинска.
# 21.07.2019 14:08
To: WWW44,
ах да, сравните еще массу у хоккеиста и разрядника-легкоатлета, кто бегает 5 км. там же дрищ весом в 56кг бежит эти 5 км, а не куда более тяжелый хоккеист.
# 21.07.2019 14:56
To: engineer_gi,
Да все потому, что 2 разряд это детский норматив и тренированный человек должен его бежать без проблем, и на пятерке и на всех других дистанциях. Я же не прошу их по мастерам или КМС бегать.
# 21.07.2019 15:51
Валерич зверь! )
# 21.07.2019 16:25
молчи, дурак, за умного сойдёшь, поговорка русская народная...внучка у него бегает. Ну хоть что-нибудь почитай (с) Соловьёв
В жару тяжело круги наматывать. Ещё и при центнере веса...))
Но по 75 секунд - это не фатально, лёгкие не выплюнешь. Ну, если ты спортсмен, а не 50-летний любитель пива. Лёгкая рысь, чуток поактивней обычной трусцы... Пусть бегают - им полезно. Лишний жирок сойдёт...))
# 21.07.2019 20:15
А следующая неделя до +37.....
Помнится, бегал я "переменку"... 2х10х100, не медленнее 12 секунд (при личном рекорде на тот момент 11,2), посерёдке отдых 5 мин. Это был жесткач, потом минут 15 на матах вповалку...))