Новости
20 августа, вторник
19 августа, понедельник

Панарин: легче сказать Путину, что он нехороший человек, чем то, что Бога нет

Дата: 18.07.2019 09:48
Нападающий сборной России и "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин рассказал о своём отношении к религии.

"Я религиозный человек, но не фанатик. Батюшке из церкви я перестал верить. Я с богом сам общаюсь, как с высшей силой, у меня своё.

Я не верю, что батюшка в церкви знает больше, чем я, и что у него есть телефон, по которому он созванивается по пятницам с богом и передает информацию.

Когда играл в СКА, я мог прийти к батюшке и поговорить с ним после службы. Рассказать о проблемах. Легче, когда ты кому-то сказал, он тебе что-то ответил. Ты: "О, я нормальный человек". Но в последнее время перестал верить — не совсем понимаю, как у него ближе связь, чем у меня.

Как проходит моя связь? Перед каждой домашней игрой я иду в церковь. Просто уединиться, подумать, каким я хочу быть человеком. По спорту не прошу. Только чтобы все были здоровы и счастливы.

Как пришёл к этому? Пропаганда дедушек и бабушек. "Бог все слышит", – они с детства мне так говорили. Сейчас уже сложно избавиться от этого.

Где-то начинаю сомневаться, но отойти от этого полностью… Легче сказать Путину, что он нехороший человек, чем то, что бога нет. Конец жизни моей будет.

Мне сложно изменить себя. Все детство мне показывали одну сторону, мне не говорили, что есть выбор. И сейчас я даже рисковать не хочу. Мне живется прекрасно.

Если мне плохо, я могу прийти в церковь, и там мне станет легче. Не знаю, как неверующие переживают проблемы. Я вот в себя ухожу, разговариваю со своим богом в голове у себя. Есть на что надеяться", - сказал Панарин.
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 50

# 18.07.2019 10:03
Комментарии нужно отключить. Сейчас начнётся))
# 18.07.2019 10:05
Лоллхокк по тонкому льду на топорах ходит публикуя такие заголовки
# 18.07.2019 10:07
Щас вылезят...
# 18.07.2019 10:07
Церковь не в бревнах, а в ребрах...
# 18.07.2019 10:11
Путин...Путин...Путин...Путин...Путин...Путин...Путин... Родила коала. Вот такие новости у Первого канала.
# 18.07.2019 10:11
Вот нормальный Панарин чувак,но блин... всё больше стал Кличко напоминать со своими изречениями).
# 18.07.2019 10:15
Какого лешего ВВП приплел?...На огороде бузина, а в Киеве дядька.
# 18.07.2019 10:24
To: marsh_68,
К тому, что к Путину он относится хорошо, но бог дороже
# 18.07.2019 10:24
"Я не верю, что батюшка в церкви знает больше, чем я"
-----------------------------------------------------------------------
А я не верю, что Панарин знает в хоккее больше, чем я ;).
И ничего, что я в хоккей никогда не играл даже на детском уровне. Вот не верю, и все :)
# 18.07.2019 10:24
Тем не менее какого черта эту хрень сюда вставили, еще и красным выделили???
# 18.07.2019 10:27
А голоса в голове ещё не поют: - "Подожди ещё чуть-чуть, мы тебе укажем ПУТЬ"?
# 18.07.2019 10:54
а по мне то все правильно сказал и искренне...
жаль,но псевдоверующие и псевдопатриоты не поймут
# 18.07.2019 11:02
Парень один знает, как правильно, и делится со всеми людьми, а то все остальные дураки, своих мозгов нету. Скромняга каких поискать.
# 18.07.2019 11:03
Одобряю
# 18.07.2019 11:05
Псевдоверующим, конечно, не понять псевдобогословов и псевдофилософов из числа спортсменов, чьё образование обычно оканчивается третьим классом очень средней школы, и когда они начинают разглагольствовать о высоких материях, то "святых" нужно, если уж не выносить, но хотя бы ставить ликом в угол. Рассуждали бы лучше о "тачках", "тёлках", т.е. по своей профессиональной тематике.
# 18.07.2019 11:07
Я так и не понял, он Путина считает хорошим или не хорошим ?
# 18.07.2019 11:13
Ты супротив кого пошел, пёс смердящий?)
# 18.07.2019 11:15
Путина, конечно, ни к селу, ни к городу приплел) А так всё норм..., его спросили, он ответил (ответил искренне, хороший парень), правда, искренне отвечать на такой вопрос нельзя, это он по молодости просто, верит еще в людей и в добро, но это скоро пройдет)
# 18.07.2019 11:17
Видимо начала корона проростать,но как бы рога не появились.
# 18.07.2019 11:19
To: olegan555,
что вы из него наивного титёныша изображаете,всё он уже пережевал и сплюнул,верит он в контракт и счёт в банке,мозги купит ,тогда пройдёт)))
# 18.07.2019 11:21
Да лучше бы у Анисина или Жердева интервью взяли и разместили, это Панарин со своими умозаключениями уже надоел! Такой молодой, а уже столько чертей в голове!!!
# 18.07.2019 11:33
Панаре это-то пофиг, а я вот помню, как ему в Чикаго отрыли вью старое, на родном великом и могучем данное, где он, что-то, про негритянок сказал, типа они - фу ("Панарин на телешоу сказал, что не смог бы заняться сексом с чернокожей") )))

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=0hyqMQ1Bz4M - 7:17

Вот там - началось )) А Бога или Путина в США хаять - это нипочем. Любители содомии и сатанизма только одобрят.

P.S. Негритянки таки фу, полагаю )

# 18.07.2019 11:41
Остановите кто-нибудь Кличко )))))
# 18.07.2019 11:46
To: LanSER,
факт только в одном. Последствий после называния путина редиской он боится меньше, чем отказа от бога
# 18.07.2019 12:01
Много ли ты общался с батюшками из церкви, что бы вот так враз разочароваться в них? И с чего вдруг ВСЕХ батюшек под одну гребенку? Наверняка наслушился блогера Ололошу, да и в пиндосии протестанты мозг промыли! В какую такую церковь ты ходишь перед игрой в СШП??? Просто интересно?Блин бесят такие кто ни в зуб ногой ни в религии ни в писании не волокут, а лезут рассуждать о Боге и батюшках!!!
# 18.07.2019 12:01
щетай, пропало
# 18.07.2019 12:25
в 2019 году верить в бога так же нелепо как и в путина. хотя для некоторых это это один и тот же персонаж))))
# 18.07.2019 12:49
Какая вера после того как посмотришь как патриарх скромно себя ведёт ?..
Живёт в глуши,питается только тем что в благодарность принесут,
впроголодь в основном в общем ...
Потому и вера такая в таких "батюшек" ...
# 18.07.2019 13:02
To: CSKA91,
Верят не в батюшек, а в Бога. Прямо парад большевиков и альтернативно одаренных в комментах
# 18.07.2019 13:06
Панарину 27 лет, а рассуждает как пубертат, ниспровергает всё, до чего дотянется. Добился успеха в хоккее - щас всех жить научу
# 18.07.2019 13:54
Верят не в батюшек, а в Бога. Прямо парад большевиков и альтернативно одаренных в комментах
_
так он и говорит, что в бога верит.
# 18.07.2019 14:51
To: slane, Бог - с большой буквы пишется.

# 18.07.2019 15:08
https://www.youtube.com/watch?v=Hr8QArGTxTQ
Послушайте и передайте Артемию
# 18.07.2019 15:33
To: Cha,
Ты интервью почитай сначала,там написано о какой вере речь идёт,
одарённый ты наш ...

"Я религиозный человек, но не фанатик. Батюшке из церкви я перестал верить."

# 18.07.2019 15:42
To: CSKA91,
Ну да, батюшка в церкви один, либо они все одинаковые, одному не поверил и всё, свою церковь создавать можно. Ну и все остальные фанатики, а Тёма правильный. Пубертат великовозрастный
# 18.07.2019 15:45
Кстати, в церкви и вере вот это вот всё, что он несёт, называется коротко и ясно - гордыня.
# 18.07.2019 15:49
To: larss,
Его за язык не тянули. Но вспомним про "не суди, да не судим будешь", да и Бог ему судья
# 18.07.2019 15:56
To: Cha
кста, на счёт не суди. да не судим... на этот счёт есть нюансы, например, для начала вот этот: 1 Кор 2:15
# 18.07.2019 17:55
Бог есть.... впрочем и сатана в крысином обличие
# 18.07.2019 19:39
Думаю простить Панаре юношеское всезнайство*..
Он же по сути, да и по факту - пацан, просто богатый пацан..
мозги и мудрость в этом возрасте откуда?
Вот будет детей как у Кови, жизненного опыта как у Зари.. тогда он посмеётся над своим бредом который сейчас морозит)
# 18.07.2019 20:42
Разговаривает с богом... Ммм... И что ин ентересно ему бог отвечает? Почему не сказал
# 18.07.2019 22:52
Девка по фамилии Знарок ему последние мозги отбила)))
Все эти батюшки - профессиональные трепачи и бездельники. Торгуют воздухом и налоги не платят. Будь я президентом, вмиг бы закончил всю эту кинокомедию. В храмах краеведческие музеи и концертные залы открыл бы. Попов отправил бы работать в дома престарелых и санатории для разных инвалидов, носили бы там утки с горшками за 20 тысяч в месяц.
Всё...))
# 19.07.2019 03:24
To: Трольпитнаццыть,

Эк на тебя СССР-то повлияло... )) Прям Хрущоф. Каждый кто всеми силами борется с совком, носит его в душе...

# 19.07.2019 03:25
*до сих пор борется с совком (уточнение);
# 19.07.2019 05:50
To: Dahan2,
++++
Хорошо сказано
# 19.07.2019 05:51
Будь я президентом


Хорошо что ты никто )))

# 19.07.2019 07:56
Ох Панарин, и тебя куда-то понесло. Один кипер уже про вселенную-космос гутарил
# 19.07.2019 15:23
Пора кремлевскому ветерану покидать площадку. Вешать золотые коньки на гвоздь. Уводить клуб сечиных в раздевалку с буквой Ж на двери. Время ушло. На табло горит поражение. Матч проигран. Страна проиграна. Победный кубок уплывает из рук. Не хочется отдавать. Но придется.

Браво, Панарин! Вся Россия рукоплещет.

To: Dahan2,
Хрущёв-то при чём? Всех попов т. н. народ на кол пересажал ещё в гражданскую.
Правда, эта кампания была единственной полезной - потом стали мочить всех остальных....))