17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

"Росатом" выкупил половину доли в заводе Даниса Зарипова

раздел КХЛ
Компания UMATEX, входящая в "Росатом", выкупила половину доли в заводе "ЗаряД" нападающего "Ак Барса" Даниса Зарипова. Альянс направлен на развитие индустрии композитного спортинвентаря.

"Вчера в Москве было подписано историческое соглашение между основателем компании "ЗаряД", пятикратным обладателем Кубка Гагарина Данисом Зариповым, генеральным директором Иваном Савиным и генеральным директором UMATEX ("Росатом") Александром Тюниным. Согласно документу UMATEX ("Росатом") приобретает 50 процентов доли компании "ЗаряД". Мы уверены: у этой индустрии в России большое будущее, в том числе в создании изделий с использованием легких и прочных композитных материалов", - сказано в заявлении.
 
"В производстве клюшек "ЗаряД" мы используем отечественное углеродное волокно, а также внедряем новые технологические разработки и решения при поддержке научно-исследовательского центра UMATEX. Мы рассчитываем, что вхождение UMATEX в наш бизнес позволит освоить производство новых видов спортивных товаров, конкурентоспособных на мировом рынке", - сказал Зарипов.


"Цель – объединив усилия, расширить линейку продуктов (коньки, лыжи, удочки и т. д.), масштабировать рынок РФ и выйти на экспорт. Все в наших руках!" - сказал Тюнин.  
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вчера в Москве было подписано историческое Соглашение между основателем компании «ЗаряД», 5ти кратным обладателем кубка Гагарина Данисом Зариповым, генеральным директором Иваном Савиным и генеральным директором UMATEX (Росатом) Александром Тюниным🤝 согласно документу UMATEX (Росатом) приобретает 50% доли компании «ЗаряД»✊ Альянс UMATEX (Росатом) и компании «ЗаряД» направлен на формирование разных видов композитного спортинвентаря, не уступающего по качеству импортным аналогам. Мы уверены у этой индустрии в России большое будущее, в том числе в создании изделий с использованием легких и прочных композитных материалов. «В производстве клюшек «ЗаряД» мы используем отечественное углеродное волокно, а также внедряем новые технологические разработки и решения при поддержке Научно-исследовательского центра UMATEX. Мы рассчитываем, что вхождение UMATEX в наш бизнес позволит освоить производство новых видов спортивных товаров, конкурентоспособных на мировом рынке», - рассказал основатель компании «ЗаряД» Данис Зарипов. Алекснадр Тюнин: «Позавчера в Кремле Росатом определен лидером в развитии отечественных новых материалов, а вчера одним из практических шагов в решении этой задачи подписали с легендарным хоккеистом Данисом Зариповым и Иваном Савиным сделку по приобретению Umatex доли 50% в компании Заряд, российского производителя хоккейных клюшек из нашего карбона. Цель - объединив усилия, расширить линейку продуктов (коньки, лыжи, удочки, ...), масштабировать рынок РФ и выйти на экспорт. Все в наших руках!» Иван Савин: «Это важнейшее событие для спортиндстрии России. Частная и государственная компании объединили свои усилия с целью полноценной реализации импортозамещения в сфере спортинвентаря»✌🏻 #заряд #umatex #российскоеоружиепобед

Публикация от Хоккейные Клюшки ЗАРЯД (@zaryadhockey)

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают