Новости
23 июля, вторник
22 июля, понедельник

Плэтт: Лукашенко на ЧМ сказал, что если я не забью, покину сборную

Дата: 12.07.2019 10:10
Нападающий Джефф Плэтт поделился впечатлениями после того, как его признали лучшим хоккеистом Беларуси сезона-2018/19 и рассказал о разговоре с Александром Лукашенко.

"Не ожидал, что стану лучшим. Приятный сюрприз. Если говорить в целом, это определённо не самый удачный сезон в моей карьере. В "Йокерите" было непросто - новая команда, пришлось подстраиваться. Зато в сборной мы завершили сезон на мажорной ноте. Стать лучшим в любой стране - большое достижение. Я им горжусь. Кто принимал участие в опросе - только журналисты? А, еще и специалисты. Тогда этот титул еще более ценен. Приятно, что меня выделили.

Следил ли в прошлые годы, кого выбирали лучшим? Кажется, однажды выбрали меня. Пару лет назад. Серьезно? Это в первый раз? Значит, я ошибся. Видимо, побеждал в каком-то другом опросе. А вообще периодически захожу на русскоязычные спортивные сайты. Иногда там мелькают новости, что тот или иной хоккеист стал лучшим в сезоне. Хотя даже не вспомню, кого выбрали год назад. Павел Воробей? Интересно! Хороший игрок.

С Александром Лукашенко общался очень коротко. На чемпионате мира в Минске перед одним из матчей он зашел в нашу раздевалку. Пообщался с командой, а когда увидел меня, сказал: "Если не забьет - больше его в сборной не будет". Понятно, президент пошутил, хотя я сразу был немного в шоке и ничего не ответил", - сказал Плэтт. 

Комментарии 18

# 12.07.2019 10:58
да не шутил он (Лукашенко)
# 12.07.2019 11:16
To: troya55,
Правильно, он не шутил, он мотивировал на трудовые подвиги.) Так как он привык и хорошо умеет.
# 12.07.2019 11:38
Если бы это была шутка... Суровая правда!
И это бы он еще легко отделался. Могли вообще на нары отправить.
# 12.07.2019 11:45
То: Kovalchuk
За что на нары, за то что гол не забил!!!? Это тебя нужно на нары отправить, чтоб ты херню не нёс!)
# 12.07.2019 12:10
To: BebsoN,
в Корее вообще казнили тех кто вёл переговоры с американцами...
а тут гол какой то, хотя бы один
# 12.07.2019 12:27
To: орел однако,

Птица,ты личку посмотришь, нет?? Что тупиш, как Нютка??
(Нютка - это такая блондинка). Симпатичная, но тупаааая.......

# 12.07.2019 12:30
То: larss
В Корее за это вообще расстреливаю из гаубицы, ну это же не Корея, это Белоруссия!
# 12.07.2019 12:33
То: MihaNNya
Здарова Михаил Пантелеймонович, как житуха братан?
# 12.07.2019 12:33
To: BebsoN,
О, привет, Пепс, как твоё драгоценнейшее??
# 12.07.2019 12:34
To: BebsoN,
У меня всё хорошо, жду не дождусь, когда Авто начнём прочищать выхлопную трубу!! Только долго ещё ))
# 12.07.2019 12:39
To: Kovalchuk,
Белорусы наши братья, даже если натурализованные, что ты понимаешь, примат.
# 12.07.2019 12:52
То: MihaNNya
У меня Мишань всё как обычно, водка без алкогольная, сиськи силиконовые, бабы так вообще перешитые! А с Авто мы первый домашний матч играем 12 сентября!
# 12.07.2019 13:06
To: BebsoN,
Ну да, капец им сразу, моськой-то и нужно сразу натыкать, указать им,так сказать, своё место ))
# 12.07.2019 13:19
То: MihaNNya
Я к Авто спокойно отношусь, кого я и хочу моськой натыкать, так это Авангард!)
# 12.07.2019 15:54
To: BebsoN,
Я слышал, что запускают на баллистической ракете в сторону Японии.
# 12.07.2019 16:26
To: MihaNNya,
Здарова, олень!) да смотрел я, смотрел! И даже ответ в тот же день написал. Просто ты не дождался, нажралси МОЕЙ роговки и упёрся рогами в землю(как обычно))). Предложение твоё меня заинтересовало, только я не понял чё такое вацап.((
# 12.07.2019 16:57
To: орел однако,
Да ты охренала, Птица сельская!! У вас и нет вацап?? И никакого ответи я от тебя не получил, не верещи мне!!
# 12.07.2019 17:14
Да я не в личку отвечал, а на ветке.