14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Василевский: многое из того, что есть у меня в арсенале, я подсмотрел у Бишопа

раздел NHL
Вратарь "Тампы" и сборной России Андрей василевский высказался о Бене Бишопе, которого "Лайтнинг" обменяла в "Даллас" несколько сезонов назад. Также хоккеист рассказал об адаптации к НХЛ.

"Самое важное - это победа в Кубке Стэнли. "Везина Трофи" - это, конечно, приятный бонус. Я не занижаю ценность этого трофея, он очень престижный для меня и моей семьи. Но я буду доволен, только когда мы выиграем Кубок Стэнли, а для этого надо вкалывать мама не горюй. Возможно, вообще хотели обменять меня, а случайно обменяли Бишопа. Мы с Беном в очень хороших отношениях, болтали непосредственно перед награждением, пожелали друг другу удачи. У нас никаких обид нет, мы очень дружим. Бен - очень хороший человек. Я во многом ему благодарен. Сейчас и у него все хорошо, и я рад за него. Очень многое из того, что есть у меня в арсенале, я подсмотрел у него. Бен мне рассказывал, как играть клюшкой, потому что он ей владеет лучше некоторых защитников. Очень много подсказок дал относительно психологии.


Вратари понимают, какая у них тяжелая работа. Говорят, что нормальный человек в ворота не встанет. Я раньше не понимал этой шутки, а сейчас даже смеюсь над ней. Только вратарь может понять вратаря. Бывает, смотрим какой-то матч и вратарь пропускает "плохой" гол, все игроки даже у нас в команде говорят: "Ой, что он стоит, все проспал". Я со своей позиции, как вратарь, понимаю, что он видел и почему так сыграл, и иногда объясняю партнерам. Моя задача - сделать свое дело и уйти домой. Для того чтобы толкать речи и орать на кого-то, есть другие люди, которые делают это хорошо. Я вратарь, мне надо ловить шайбу.

 Я и в "Салавате Юлаеве" не всегда играл. Первые два месяца было очень тяжело, в АХЛ  мучился поначалу. В отличие от чемпионата мира там ты мучаешься и со стилем жизни, и с языком - со всем сразу.В первые два месяца главное - сохранять спокойствие, не расстраиваться, не опускать руки и просто работать, тогда все будет хорошо. У меня первые месяцы были ужасными", - рассказал хоккеист. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают