17:00
-:-
19:30
-:-

Гелашвили: о такой карьере и жизни, которые мне подарил Бог, я и не мечтал

раздел КХЛ
Вратарь Георгий Гелашвили рассказал, почему принял решение завершить карьеру.
 
– Почему вы приняли решение завершить карьеру?
 
– Больше из-за семьи, из-за детей. Последние годы получалось так, что я играл без семьи рядом, а это очень тяжело. Дети растут, время идет. И, честно говоря, сам понимал, что время подходит.
 
– Но ведь жалко прощаться с карьерой игрока?
 
– Да, тяжело принять такое решение. Вначале особенно сложно. В первую очередь, меня поддержала семья, во вторую, ветераны "Трактора". Очень сильно помог Анатолий Зиновьевич Картаев и старшие ребята – они позвонили, спросили, чем я занимаюсь, и пригласили тренироваться вместе. И благодаря этому я смог вернуться к жизни спортсмена. Когда начал кататься, все вернулось на свои места – и физическое, и психологическое состояние.
 
– Сейчас многие ребята едут в Румынию, в Южную Корею. Вам не предлагали?
 
– Да, предлагали и туда, и туда. Я поехал в Казахстан, в Павлодар, по приглашению Алексея Фетисова. Но, к сожалению, там лимит на легионеров до 33 лет, так что возраст поджимал со всех сторон. Хотя планы сыграть в Казахстане пару сезонов были. Получилось, в Караганде я начал свою профессиональную карьеру и там же закончил – последние два сезона в "Сарыарке", я считаю, отыграл удачно, с положительными эмоциями. Отношусь с большим уважением к этой стране, благодарен Казахстану и Караганде. Там хорошие, открытые люди.
 
– В целом как карьеру оцените?
 

– О такой карьере и жизни, которые мне подарил Бог, я и не мечтал!
 
Полностью интервью читайте здесь.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают