13:30
-:-
17:00
-:-

Анисин: сам не понял, почему все стали махать кулаками

раздел КХЛ
Главным героем сражения в Новосибирске, заслужившим овацию трибун, стал миниатюрный форвард "Сибири" Михаил Анисин. По габаритам сын трёхкратного чемпиона мира Вячеслава Анисина - главный "малыш" в КХЛ. Рост Анисина-младшего 167 см, вес - 67 кг. Несмотря на это, он не уступит даже гиганту.
 
Вот и в драке с рижанами в оппоненты Михаилу достался словак Петровицки, который значительно выше и мощнее Анисина (рост Петровицки 182 см, вес 88 кг). Однако Михаила разница в весовой категории, а также в возрасте (словаку 31 год, россиянину - всего 20) совсем не смутила.
 
- Я сам толком не понял, почему все вдруг стали махать кулаками, - признаётся Михаил в интервью "Советскому спорту". - До конца матча оставалось-то всего три минуты. И тут кто-то врезал нашему Кривченкову по руке. Он скорчился и упал на лёд, как подкошенный. Но потом Крива (Кривченков) резко вскочил и накинулся на кого-то из динамовцев. Так и началась заваруха. Налетели все!
 
- Даже ваш вратарь Лоусон в стороне от драки не остался.

- Томас с кем-то из полевых игроков Риги схлестнулся (с чехом Филиппом Новаком). Там такой сумбур был, суматоха полнейшая - все цеплялись, бились, боролись… Голова шла кругом.

- А почему Лоусон не стал с вратарем "Динамо" Наумовым драться?


- Наумов не сумасшедший ведь, чтоб с другой стороны площадки бежать и вмешиваться!

- Ну а Вы-то как попали в эту "мясорубку"?


- Я ж, честно, до последнего драться не хотел! Думал, покатаюсь спокойненько рядышком, посмотрю, как там что. Но тут рядом кто-то из рижан подъехал и давай орать по-английски: "Come on, come on, fighting!". ("Давай, давай, подерёмся!"). Даже не знаю, кто это был (Петровицки). Я ему отвечаю: "Какой, к черту, "сome on", да успокойся ты!". Мне-то махать кулаками и удаляться до конца игры - а там, глядишь, еще и матч-штраф с дисквалификацией выпишут - никак не хотелось. Динамовец ни в какую. Хочет драки, и всё тут! Я терпел до последнего. Он не выдержал и стал натягивать мне на голову майку. Ну тут и у меня нервы сдали. Вынудил-таки! Я по-честному хотел - один на один подраться. Врезал разок, но лайнсмен налетел. Я ещё раз двинул, и они вместе с судьей завалились. Я сел и "контрольный удар" в голову провел - всё! Встал и спокойно уехал. Тут сзади слышу, что он никак успокоиться не может. "Давай, - кричит, - продолжим". Нет уж! На том и закончили. А как там другие дрались, я даже и посмотреть не успел. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают