Новости
17 июля, среда
16 июля, вторник

СКА в сезоне-2019/20 будет играть на "канадской" площадке

Дата: 26.06.2019 19:54
СКА подтвердил изменение размеров площадки на домашней арене.

Со следующего сезона питерский клуб переходит на канадский формат – 60 на 26 метров.

Работы по переформатированию "Ледового" начнутся во второй половине июля и продлятся около двух недель.

СКА планирует организовать день открытых дверей, чтобы болельщики смогли оценить новые условия для просмотра хоккея.
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 28

# 26.06.2019 20:14
Может, СКА вообще в канаду переехать? Вместе с Ротенбергами.)) А чё, и им хорошо, и нам не плохо! Процент "зла" в нашем хоккее сразу упадёт до исторически минимальных величин!))
# 26.06.2019 20:20
интересно будет посмотреть, хорошо ли будет играть СКА на канадских площадках.)
а если не очень? опять будем размеры и разметки менять?
# 26.06.2019 21:08
To: орел однако,
А чего только СКА? Давайте все команды в лиге, кто уже перешел или переходит в новом сезоне на меньшие площадки, сошлем - кого в Канаду, кого в Финляндию. Останется у нас скромный ламповый чемпионатик на несколько команд - красота же, правда?

Уменьшение площадки - прежде всего инициатива ИИХФ на международном уровне, последовать ей клубам - логичный шаг, меньше чехарды для сборников будет с привыканием. И хоккей на малых площадках более динамичный, должно стать интереснее всем

# 26.06.2019 21:30
To: leroy7even,
А чего сразу всех? Всех не надо, они перешли не подумавши и не осознавая, поддались, так сказать, общей тенденции! А СКА перешёл намеренно, сообразуясь со своими не очень добрыми помыслами по доминированию в нашем хоккее.)) Ведь откуда пошла волна доводов в пользу такого перехода? От берегов финского залива и пошла. Кто горячё это поддержал? Ротенберги и Тимченко и поддержали, т.е. те, кто и рулит фактически нашим хоккеем. А Третьяк это так, ширма, должинствующая придать солидности и официоза.
# 26.06.2019 21:43
Молодцы СКА. Даешь зрелищный хоккей!
# 26.06.2019 21:56
To: орел однако,
Эту волну давно гонят и сами болельщики в том числе, так что запрос точно не односторонний на такие изменения был. Я не думаю, что команды хуже сделают, что уменьшат размеры льда. Конечно, поначалу будет непривычно и игрокам, и зрителям, но в итоге все только в плюсе окажутся. Адаптация к новым условиям неизбежна, а там и игровой прогресс подоспеет
# 26.06.2019 22:14
To: leroy7even,
Конечно, поначалу будет непривычно и игрокам, и зрителям, но в итоге все только в плюсе окажутся. Адаптация к новым условиям неизбежна, а там и игровой прогресс подоспеет
______________________
бла бла бла, тебе не тяжело?.)
# 26.06.2019 22:21
Вротенберг просто обязан сделать ЭТО ЖЕ для всех клубов лиги ;)
# 26.06.2019 22:25
сколько об этом можно трезвонить?
# 26.06.2019 22:35
Размер площадки не влияет на уровень игры команды, хороший игрок везде играет хорошо.
# 26.06.2019 22:46
Так не зря хоккей считается типо канадской игрой, да и думаю нет ничего плохого в изменении размеров площадки.
# 26.06.2019 22:51
СКА и так не плохо играет, думаю изменения только плюсом, совершенствование всегда хорошо.
# 26.06.2019 22:55
Канадская площадка зрелищнее, и что все клубы должны стремиться к этому.
# 26.06.2019 22:55
To: golubevmatveicka,
не плохо говоришь.) с ЦСКА то справятся в предстоящем сезоне? а там ещё и Спартак неоднозначный...
# 26.06.2019 23:04
Какая разница какого размера стадион, главное мастерство и командный дух. Если мы на любых стадионах будем иметь опыт игры, то нам все не почем.
# 26.06.2019 23:07
To: medvedevlar,
по идеи вам вообще всё не почём
# 26.06.2019 23:24
Сколько ботов в комментах-то
# 27.06.2019 00:08
Первые два ряда обходите - ничего не видно.
To: Just_A_Head,
Небось, те же самые пацанчики, что фекалиями на улице кидаются и за Навальным с Соболь ходят. Ну, или точно такие же, только питерские...))
# 27.06.2019 05:32
Винегрет с площадками нам аукнется , когда будем собирать сборную . Переходить , так всем . .
To: орел однако,
по твоей логике Адмирал там с первого дня должен играть. ИИХФ со следующего года проводит чемпионаты мира на такой площадке. Чего ждать то? Пока петух клюнет. Тем более, что игра интереснее идет на такой площадке, насыщенней, уже оскомину набили все аргументы "за"
# 27.06.2019 07:48
Нормальный ход, давно пора было. Во всех видах спорта меняют, правила, виды программ, чтобы повысить зрелищность. А тут есть пример НХЛ, более, чем наглядный, грех не перейти.
# 27.06.2019 10:06
To: орел однако,
А давай ты сам переедешь в Канаду, а СКА просто будут играть на площадках канадского стандарта.
# 27.06.2019 10:09
To: МимоПроходил,
Всё правильно, пусть и все остальные клубы лиги переходят на новый стандарт площадок. Это нужно было сделать уже давно.
# 27.06.2019 10:11
To: не-фанат,
Полюбому большинство клубов уже в этом сезоне перейдёт на маленькие площадки.
# 27.06.2019 11:08
Хоть кто-то наконец-то! Молодцы, питерцы!
To: уэф,
Дело то не в СКА, ИИХФ переходит на этот размер и теперь чемпионаты мира тоже будут на этих площадках проходить. Какой смысл оставаться на больших площадках?
# 30.06.2019 23:52
Я думаю, уменьшение площадки - правильный шаг, он давно напрашивается. Только нужно, чтобы все поскорее изменили свой лед и пришли к единому стандарту. Тогда будет хоккей другого уровня