Новости
18 июля, четверг
17 июля, среда

Михайлов: изменение разметки линии ворот может привести к увеличению числа атак

Дата: 26.06.2019 12:17
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов считает, что решение ФХР об изменении разметки линии ворот с сезона-2019/20 может привести к увеличению числа атак.
 
"Есть такое выражение - закон есть закон, - сказал Михайлов. - Поэтому скажу, что такое решение необходимо уважать. И готовиться к матчам на площадках с новой разметкой. На первых порах игроки будут обращать на это внимание, но довольно быстро привыкнут".

"В хоккее все меняется: разметка, размер площадок, экипировка. Но я бы не стал сразу ждать большого количества заброшенных шайб. Но количество атак и бросков вполне может стать больше", - добавил двукратный олимпийский чемпион.

На вопрос о том, как он сам переживал изменения в бытность игроком, он привел в пример Суперсерию-1972 против сборной Канады. "Когда мы, сборная СССР, приехали в Канаду, играли там на площадках, к размерам которых мы в данный момент постепенно движемся, - отметил Михайлов. - И те размеры не помешали нам обыграть сборную Канады, составленную из лучших хоккеистов того времени. А приехали мы на свои большие площадки - они уже обыграли нас. Вот и в этом вопросе все будет зависеть от уровня мастерства хоккеистов - чем выше уровень, тем быстрее адаптируются".
 
 
Фото: tass.ru 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 13

# 26.06.2019 12:45
Чо за тема с разметкой ворот?Знающие,поясните)
# 26.06.2019 12:46
Хотя не нужно,сам нашел)
# 26.06.2019 12:47
ключевое слово "может".) а может не привести, а может привести к тому о чём мы даже не подозревали хоккей в общем то простая игра и все эти "эксперименты" дешёвая профанация ИМХО
# 26.06.2019 14:39
Надо пробовать, хоккей ведь не стоит на месте - и правила новые нужны!
# 26.06.2019 15:02
To: Artyom,
Тёма.) а чего тогда разметкой ограничиваться? коль скоро тебе нужны новые правила, могу предложить целую обойму правил как превратить условные шахматы в баскетбол или в бильярд... и наоборот.) если кто-то видит развитие именно в этом, на здоровье.)
# 26.06.2019 17:39
Господя, как же всё оказывается просто! Теперь не нужно тратиться на содержание хоккейных школ, изматывать себя тренировками и совершенствоваться в профессиональном плане, ведь теперь любой балбес, умеющий стоять на коньках и держать клюшку, благодаря уменьшенным размерам площадки и новой разметке будет показывать просто божественный хоккей, силовой, скоростной и результативный! Да здравствует наше гениальное колхозное руководство! Ура, товарищи!!!
# 26.06.2019 18:38
To: орел однако,
Хватит ерунду молоть. Площадки уменьшат для большей зрелищности. В НХЛ как то играют и не жалуются.
# 26.06.2019 19:06
To: And_Egorov,
Да и мы тут как то играли десятилетиями и не жаловались!)
# 26.06.2019 19:26
To: Artyom,
=Надо пробовать, хоккей ведь не стоит на месте - и правила новые нужны!=
Поддерживаю!
# 26.06.2019 19:51
To: Kayt,
И до каких пор нужны будут эти постоянные новые правила? Не сведётся ли всё в итоге к бегу по кругу, когда за новые правила будут выдаваться хорошо забытые старые? Какой тогда смысл в итоге? Вот в нардах и шахматах правила, по моему, неизменны уже столетия, если не тысячилетия! Протянет ли столько же постоянно меняющийся хоккей. Может стабильность и есть залог успеха и долголетия?)
# 26.06.2019 22:28
лучше вообще всю разметку отменить и играть с вратарями-гонялами