Новости
17 июля, среда
16 июля, вторник

Дацюк продолжит выступать в "Автомобилисте" под 13-м номером

Дата: 25.06.2019 17:37
Нападающий Павел Дацюк будет выступать в "Автомобилисте" под 13-м номером, информирует пресс-служба клуба.
 
В прошлом сезоне с этим номером играл защитник Ефим Гуркин, который теперь будет выступать с цифрой 67. Дацюк играл под 13-м номером за "Детройт", СКА и ЦСКА. Контракт с 40-летним Дацюком рассчитан на один сезон.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 10

# 25.06.2019 18:01
Ага, так же было, когда дац пришёл в ЦСКА в локаут. С Любима тут же сняли цифры
# 25.06.2019 18:09
уважительно отношусь к защитнику Ефиму Гуркину, но услышал о нем впервые в связи с именем Павла Дацюка. Я желаю Ефиму удачи в КХЛ, но ему уже по-любому есть о чем вспоминать в будущем, далеком надеюсь, после окончания своей хоккейной карьеры - о том, как уступил свой номер великому Павлу Дацюку. По прозвищу "Кудесник НХЛ".
# 25.06.2019 18:27
Автомобилисты какие у вас там сочетания по звеньям? Не прикидывали?
# 25.06.2019 18:47
To: Кумертау,
Пол команды сменилось)) скоро предсезонка, посмотрим что Мартин придумает)
# 25.06.2019 19:04
To: Pierre Woodman,
У Вас состав очень приличный по меркам КХЛ собирается в этом сезоне!
# 25.06.2019 19:06
To: aknight,уважительно отношусь к защитнику Ефиму Гуркину, но услышал о нем впервые в связи с именем Павла Дацюка. Я желаю Ефиму удачи в КХЛ, но ему уже по-любому есть о чем вспоминать в будущем, далеком надеюсь, после окончания своей хоккейной карьеры - о том, как уступил свой номер великому Павлу Дацюку. По прозвищу "Кудесник НХЛ".
________________________________________________________________________Воспитанник СЮ,1992 г.рож.
Было бы весьма забавно, если бы какой-то еврейский блатной сынок, которому вообще нечего делать на льду, не отдал номер Дацюку...))

Может, я уже старый дурак, но... в чемпионате СССР евреи не играли. Судья, помнится, был. Ну... вы поняли, кто...))

# 26.06.2019 01:05
To: Трольпитнаццыть,
"...... в чемпионате СССР евреи не играли." - это не совсем так. Играли. И некоторые очень даже неплохо, как свидетельствует www.wikipedia.org. Например:

1) "Кучевский Альфред Иосифович, 1931 г.р. Засл. Мастер. Спорта СССР, Чемпион Олимп игр, мира и СССР, ХК Крылья Советов (Москва) (19491961). Чемпион СССР 1957, обладатель Кубка СССР 1951. 3-кратный вице-чемпион (1955, 1956, 1958) и 5-кратный бронзовый призёр (1950, 1951, 1954, 1959, 1960). В чемпионатах СССР провел 240 матчей, забросил 37 шайб"

2) "Виктор Александрович Зингер - Заслуженный мастер спорта СССР (1967). Чемпион Зимних Олимпийских Игр 1968 года. Чемпион мира и Европы 19651969 годов. Основной вратарь сборной СССР на чемпионате мира 1969 года. На ЧМЕ и ЗОИ 19 матчей. Чемпион СССР 1967, 1969, 1976, второй призёр чемпионатов СССР 1965, 1966, 1968, 1970, 1973, третий призёр 1964, 1972, 1975. В чемпионатах СССР сыграл около 340 матчей. Обладатель Кубка СССР 1971, финалист розыгрыша Кубка СССР 1967"

3) также, возможно: "Виталий Семёнович Давыдов - ... советский хоккеист, защитник. Заслуженный мастер спорта СССР (1963). Заслуженный тренер СССР (1979). Выступал за Динамо (Москва) (19571973). Трехкратный Олимпийский чемпион: Инсбрук 1964, Гренобль 1968, Саппоро 1972. Чемпион мира 19631971. На ЧМ и ЗОИ 72 матча, забил 2 гола. В 1967 признан лучшим защитником чемпионата мира. Второй призёр чемпионатов СССР 1959, 1960, 19621964, 1971, 1972; третий призёр 1958, 19661969. Обладатель Кубка СССР 1972.

В чемпионатах СССР сыграл 519 матчей, забросил 39 шайб. "Про Давыдова-хоккеиста Анатолий Тарасов писал: ... нижняя челюсть Виталия была сломана в восьми местах. Какую же силу воли нужно было иметь, чтобы, несмотря на адскую боль, броситься не к медикам, а на помощь своему вратарю

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

# 26.06.2019 13:56
To: Трольпитнаццыть,
У нас в Авто до него ещё в советское время играли Валерий Гиршфельд и Лев Бердичевский.....так что он не первый)))
To: aknight,
Кучевский и Зингер - возможно. Давыдов непонятно почему здесь. Он-то каким боком?..))


To: РоманC,
На тысячи игроков евреев (и то не факт) по пальцам одной руки. Я не антисемит - просто хоккей не их игра. Шахматы - вот тут другое дело...))