14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Обладатель Кубка Стэнли, призер ОИ Орпик завершил карьеру

раздел NHL
Защитник "Вашингтона" Брукс Орпик объявил о завершении карьеры, сообщает официальный сайт клуба. Орпик провел в НХЛ 15 сезонов, принял участие в 1035 играх и дважды становился чемпионом лиги. Он выступал за две команды – "Питтсбург" и "Вашингтон" и набрал 194 очка за карьеру.

"Мне безумно повезло иметь лучшую работу в мире на протяжении долгих лег. Но сейчас мое тело говорит мне, что пришло время двигаться дальше. Я рад, что впереди меня ждут новые впечатления, ведь профессиональные спортсмены многие из них упускают.


Спасибо "Вашингтону" и "Питтсбургу" за то, что дали возможность поиграть с лучшими хоккеистами мира. Я всегда буду благодарен за все воспоминания и отношения, которые подарил мне хоккей", - рассказал Орпик.

Орпик был выбран на драфте 2000 года. Первые 10 лет он провел в составе "Пингвинз", после чего перешел в "Вашингтон". Орпик также представлял сборную США на нескольких международных турнирах, в том числе чемпионате мира и Олимпийских играх. В 2010 году он завоевал серебряную медаль Игр в Ванкувере.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают