13:30
-:-
17:00
-:-

Гиматов: Цулыгин спокоен в игре, грамотно рассуждает

раздел КХЛ
Нападающий "Салавата Юлаева" Эдуард Гиматов поделился мнением о главном тренере команды Николае Цулыгине.

"От того, что в "Салавате" работает тренер из твоего родного города, приходят в голову легкие мысли. В то же время никто не будет давать тебе никаких привилегий, потому что это большой спорт. Если игрок думает, что местный тренер будет давать ему дорогу, то он ошибается. Конечно, хочется, чтобы в клубе было больше уфимских специалистов.


се знают, что при старой закалке методика подготовки игроков была довольно жесткой. Не могу сказать: «Слава богу, что не застал те времена Тарасова, когда игроков гоняли до изнеможения». Есть категория тренеров, которая придерживается этой методики. Они до сих пор думают, что она приносит свои плоды. А есть те, кто изучили европейский и заокеанский уровень подготовки. Стараются также работать.

Чемпионаты мира и Олимпиады показывают, что не только Россия и Канада самые лучшие. Все убедились, что шведы, финны и даже немцы могут играть не хуже. Там нет такого жесткого подхода к подготовке хоккеистов. Тренеры начинают понимать, что убивать игрока на тренировке – не самый лучший способ", – сказал Гиматов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают