Новости
18 июля, четверг
17 июля, среда

Беттмэн о Кубке мира: мы найдем решение, которое устроит всех

Дата: 24.06.2019 12:20
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн поделился мнением о необходимости проведения Кубка мира.

Ранее НХЛ и Ассоциация игроков лиги приняли совместное решение о том, что Кубок мира в 2020 году проводиться не будет.

"Кубок мира – прекрасное событие. Мы более двух лет работаем над его организацией. Мы все хотим создать международный календарь, но для танго нужны двое. Необходимо участие всех сторон.

Мы считаем, что Кубок мира может стать отличным событием, особенно если НХЛ не примет участия в Олимпиаде.

В конечном итоге мы собремся и найдем решение, которое устроит всех", – сказал Беттмэн.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 16

# 24.06.2019 12:30
прекрасное событие это ЧМ и ОИ

ваш КМ это кубок водокачки
разыгрывайте его как хотите

# 24.06.2019 12:45
To: Kiel,
Особенно ОИ в нынешнем формате;) А вы футбольный турнир летней Олимпиады смотрите?
# 24.06.2019 12:54
To: Kiel,
Абсолютно согласен!
# 24.06.2019 13:14
У наших даже спрашивать не будут. Просто скажут Третьяку отправляй в Канаду свою сборную такого-то числа и всё.
# 24.06.2019 13:35
To: Рама,
а что не так ОИ в нынешнем формате ?
приезжают сильнейшие игроки в свои команды

а если кого то мамка(Беттмэн) не пустила
так это их проблемы

и да, я все ОИ смотрю
летние, зимние
они(игры) прекрасны

# 24.06.2019 14:13
Двоякое впечатление. С одной стороны, памятую философию Кубка Канады (Кубка мира), когда в принципе играли разные школы друг против друга, конечно в основном российская и канадская, то такой турнир должен быть, но. Как-то перед КМ 2016 довелось побеседовать с Федоровым С. и вот из его уст звучало: да делать нам там нечего, это чисто коммерческий турнир. Я сначала опешил от его слов. Но по прошествии турнира понял, как он был прав. Собрать некую сборную Европы, Сборную молодежи северной америки. Накала на турнире не чувствовалось вообще. Так, отыграли за бабло и все. Ну какой в сентябре КМ? раньше сборные готовились, а сейас? НХЛ только из отпусков вышла и за месяц набрать форму? смех. Да и в сборной только игроки НХЛ. Фактически этот КМ реально превратился в чемпионат водокачки. Увы.
# 24.06.2019 15:13
Не знаю как вы, по мне дак нужно все турниры проводить без исключения, на то мы и любим хоккей, единственный турнир я бы убрал, это бессмысленный Еврохоккей тур, остальные все в почёте
# 24.06.2019 15:24
Беттмэн о Кубке мира: мы найдем решение, которое устроит нас, а остальные смиренно его примут.
# 24.06.2019 16:13
КМ (точнее КК) был актуален до проведения ОИ с участием профессионалов. Сейчас этот турнир уже не вызывает восторгов, нет духа соревнований присущего Олимпиаде, не логичная короткая схема турнира, отсутствие комплектов медалей, что не дает толком шансов кроме фаворита, заточенность под трансляции в СА. Ну и хокки после отдыха летнего - шаляй-валяй прокатиться горазды только. Это вам не середина сезона когда все разогреты, но не травмированы, всерьез.

КМ ушел в прошлое, вместе с интригой, похоже. Умер "Максим", да и ... с ним.

# 24.06.2019 16:54
Международный хоккей умер несколько десятков лет назад, но понять это смогли единицы:)
На КМ было два шикарных матча - Молодняк vs Россия и Канада vs Россия. Это было в 100500 раз смотрибельнее свеженького просёра финнам на ЧМ.
Так что, ничего не умерло. И умереть не может...))
# 24.06.2019 21:02
Вместо того чтобы к КМ готовиться лучше бы отпустил ребят на Олимпиаду.
# 24.06.2019 21:29
заштатный турнир для поднятия эехаельного бабла. Кубок Канады уже не вернуть.
# 24.06.2019 23:05
Нафиг не упёрся этот КМ.
Энхаэловцы обгадились на ЧМ, пусть сидят там, обтекают и варятся в своем соку.
Нашампурили вас, сидите спокойно, бобры и пиндосы.
Если КМ будут проводить в середине сезона и делать для этого паузу, причем регулярно, пусть даже раз в 4 года, тогда можно будет говорить, что это будет крутой турнир. И можно проводить с олимпиадой по очереди, получится, каждые два года будет крутой международный турнир(если конечно НХЛ снизойдет до участия в ОИ)
# 01.07.2019 00:00
Отпускайте игроков на Олимпиаду. Это всех устроит!