17:00
-:-
19:30
-:-

Бадюков: пока вижу только плюсы от драфта Подколзина в "Ванкувер"

раздел NHL
Хоккейный эксперт Алексей Бадюков высказался об итогах первого раунда драфта НХЛ.

"Противостоять Хьюзу, Какко и Дэку было тяжело, поскольку Подколзин на чемпионат мира не поехал, плюс у него двухлетний контракт со СКА. Он перед драфтом котировался вообще тринадцатым, по оценкам специалистов, поэтому то, что его выбрали именно десятым - наверное, он рассчитывал попасть в «Детройт». Айзерман очень хорошо его знает, следит за европейскими игроками. Что касается "Детройта", то Айзерман сделал такую вещь: он взял 18-летнего парня Зайдера, постарше Подколзина, чтобы решить проблему с защитниками. Зайдер играл на чемпионате мира, два очка набрал, и он уже является сложившимся игроком, который может уже в этом сезоне ехать в НХЛ и помогать "Детройту". Подколзин все-таки семнадцатилетний, он на контракте, и да, перспективы есть хорошие, но «Детройт» относится к тем командам, которым результат нужен уже сейчас. Зайдер готов это делать, поэтому Подколзин не попал туда.


Со времен Павла Буре в "Ванкувере" не было больших русских звезд, но я бы не стал про них говорить. Думаю, что может получиться очень хорошая связка с Колей Голдобиным, неплохое к нему подкрепление. Он нападающий, вполне возможно, что они даже вместе через два года смогут сыграть. Пока только плюсы вижу; будет он звездой или не будет — вопрос открыт, для начала нужно в КХЛ зарекомендовать себя. Думаю, что Подколзин будет более регулярно подключаться к играм за СКА, ему нужно ставить задачу пробиваться как можно чаще на евротур, потом уже и на чемпионате мира стремиться себя показать.

Сейчас уже дело сделано, клуб НХЛ известен, надо задуматься о том, как себя уже зарекомендовать в СКА, даже чтобы не стать сразу лидером в большой команде, а именно подготовиться к НХЛ. У него есть свой стиль, я бы не стал его сравнивать с Овечкиным или Тарасенко, как это делают американские болельщики. Если они хотят сравнивать - пусть сравнивают, но опять же, если на уровне юниорской сборной он может так смотреться, то во взрослом хоккее он может выглядеть немного по-другому. Давайте посмотрим за ним в этом сезоне, потому что он пока не так много за СКА сыграл. Всего один выбранный россиянин в первом раунде драфта ни в коем случае не провал, это триумф американских хоккеистов, U-18 рулит! Одиннадцать хоккеистов в первом раунде", - отметил Бадюков. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают