14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Джиордано: очень благодарен "Динамо", потому что ко мне отнеслись очень хорошо

раздел NHL
Защитник "Калгари" Марк Джиордано поделился воспоминаниями об игре за московское "Динамо" в сезоне-2007/08.

"У меня было много вариантов в Европе, и я решил, что это – лучшее как для меня, так и для моей семьи. И все получилось именно так, как мне хотелось. Воспоминания – только положительные. Я поехал в Россию, не зная почти ничего о стране, не зная ни слова на языке. И очень благодарен "Динамо", потому что ко мне отнеслись очень хорошо. Самое важное, что мне дали возможность вволю играть в хоккей. У меня было очень много игрового времени!


До приезда ничего не знал о Москве, а оказавшись в ней, полюбил этот город, много ходил и ездил по нему. Отличная еда, хорошие люди. Да, другой стиль хоккея, вызванный иным размером площадки. Но это только помогло мне в карьере.

В том "Динамо" был еще один канадец, центрфорвард Джейми Лундмарк, и он был моим лучшим другом в то время. Мы вместе играли и в "Калгари", и в "Динамо". Дружили и с Федором Федоровым. Тренером у нас был чех Владимир Вуйтек, и вообще у нас была хорошая команда. Отличный опыт!

Большая коробка помогла улучшить катание. А самым важным, подчеркну, было то, сколько игрового времени я получил. Раньше у меня такого не было, и эти минуты помогли мне поднять уверенность в себе", - рассказал игрок. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают