Новости
20 июля, суббота
19 июля, пятница

Гальярди: Нижнекамск входит в топ-3 дыр в КХЛ, я в такой попе мира еще не был

Дата: 17.06.2019 17:54
Американский форвард Терри Гальярди, выступавший в КХЛ в 2016-2018 годах за "Медвешчак", "Нефтехимик" и рижское "Динамо", рассказал о жизни в России.
 
"После сезона в Швеции я подписал пробный контракт с "Сент-Луисом", но не пробился в состав и поехал домой. Какое-то время бездельничал, а потом понял, что мне нужно поиграть. После Рождества подписал контракт с "Медвешчаком" на месяц, просто чтобы освоиться в лиге. Знал, что потом уеду, у меня были варианты. Одна из команд называлась "Нефтехимик", это в Нижнекамске, городе, о котором никто никогда не слышал, он входит в топ-3 дыр в КХЛ. Но они платили больше других, кроме зарплаты там были сумасшедшие бонусы за победы и очки. Я сказал: "Осталось два месяца, потерплю". Отправил жену домой и поехал туда один. Я в такой попе мира никогда в жизни не был! Все на русском, тренер говорит на русском, занятия тоже на русском. Чувствуешь себя зомби.

Деньги платили хорошие, но со мной там случилась безумная вещь. В одном матче пропустил удар сзади и повредил кисть, мне сделали МРТ, перелома не было, но сказали, что нужно отдохнуть недельку, прежде чем брать в руки клюшку. Конечно, все это мне сказали через "Гугл транслейт". На следующий день прихожу на арену, думал позаниматься в зале, проверить запястье. В тот день была игра, и ко мне подходит наш тренер вратарей, он единственный, кроме главного тренера, говорил на английском. Он сказал, что Наззи хочет меня видеть. Нашим тренером был Андрей Назаров, который был тафгаем в НХЛ.
 
Захожу к нему в кабинет, и он спрашивает, что у меня с запястьем, есть ли перелом. Я все ему рассказываю, и он говорит: "Хорошо, мы тебе сделаем укол, чтобы ты смог сыграть". Я думаю: "Ну, ничего, мы играем с каким-то отстоем, ничего страшного не будет". Иду к врачу, он спускает мне штаны и делает укол в попу. Я сыграл, все было в порядке, но вечером мне стало дико плохо, тошнило и все такое. Я не понимаю, что происходит. На следующий день мне сделали, наверное, 100 уколов в вену, а еще через день я снова играл. Меня не били, не толкали, вообще практически не касались, но после матча я едва ходил, а бедро просто разрывало от боли. И я думаю: "Так, никто меня не хитовал, я не падал, ничего необычного не было. Что-то тут не так". В общем, мне опять сделали МРТ, командный врач посмотрел результаты и сказал, что все в порядке и я могу играть. Но к тому моменту я почти не мог ходить. Набрал агенту, сказал, что у меня что-то серьезное с бедром и чтобы он звонил генеральному менеджеру и разбирался, что будет дальше. В Нижнекамске больницы были вообще жуткие, как в 1940-х. Просто отвратительные.

Генеральный менеджер предложил либо остаться и лечиться у наших врачей, либо ехать в Москву за свой счет. Я в тот же день улетел в Москву и прошел все обследования. Оказалось, что мне занесли инфекцию в бедро, когда делали укол в попу. Это был не стафилококк, а какая-то странная инфекция, которой можно заразиться только через укол. Пришлось посидеть на жестких антибиотиках, потом спорить с клубом о размере последней зарплаты. Агент сказал, что я должен приходить на арену каждый день, светить лицом, и тогда мне заплатят. Я целый месяц ходил на арену, потом вернулся домой, и мне перевели последнюю зарплату", - рассказал Гальярди в подкасте Spittin’ Chicklets.
 
 
Фото: НХЛ

Комментарии 62

Показаны последние 50 комментариев
# 17.06.2019 19:02
Детский сад...
# 17.06.2019 19:04
Дата: 24.12.2016 12:36
Главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров прокомментировал переход в команду форварда Терри Гальярди из "Медвешчака".

"Насколько я знаю, трансферная карта игрока пока не получена, к матчу против СКА он не успевает. Но Гальярди - это усиление, и тренерский штаб "Нефтехимика" благодарен нашим менеджерам во главе с Виктором Борисовичем Левицким за оперативно принятое решение. В сложившейся ситуации каждый такой джокер - боевая единица", - сказал Назаров.

Вопрос теперь (из текста) "менеджерам во главе с Виктором Борисовичем Левицким" - где вы откопали такое недипломатичное и быстроломающееся "усиление"?
Уж насколько мы тут в Ярославле Яковлева с Лукиным поругиваем, временами, но никогда ни от одного легионера не слышал слова худого ни про клуб ни про город (нет, вру - Лехтеря критически о стиле вождения как то раз очень по делу высказался критически, и ещё Пол Гарднер поругал дорогу со старой базы на Тутаевском шоссе к Арене).
Заработал бабки - сиди дипломатично, пока вместо шприца в зад - ведро полония к дому не подогнали, и пиши мемуары )))...
ладно, шутка ;-)

# 17.06.2019 19:05
To: Kovalchuk,
Ну да... А то бы Наззи мог и клюшку вместо швабры в попу сунуть... Еще и без презерватива...))))))
To: Craftywin,
)). С мылом хозяйственным).
# 17.06.2019 19:16
To: Датый,
С какого перепугу в глубине России должны знать английский язык? По поводу помойки якобы Нижнекамска - Вы,батенька, видали Детройд или Питсбург? Помойки те еще!)
# 17.06.2019 19:23
Тем временем Карлсон переподписался с акулами, но это, наверное, не очень хоккейная новость, давайте ещё скандалов и сплетней
# 17.06.2019 19:28
To: магистр73,
злые языки поговаривают ,что в Париже тоже мало кто говорит по английски . Врут наверное ?)
# 17.06.2019 19:49
To: Craftywin,
Вы знаете , сейчас в Парижу и на французском то мало кто говорит, все более на арабском!)))
# 17.06.2019 20:05
автор статьи неправильно переводит и толкает отсебячину,а вы ведётесь)))
# 17.06.2019 20:10
Огласите весь топ дыр в КХЛ, пожалуйста. Интересно узнать
# 17.06.2019 20:22
To: AdmiraL,
Он как раз в трех клубах всего и играл, вот у него и случился "топ-3".
# 17.06.2019 20:25
Всё верно говорит, лучше бы больницы обустроили и дорожное покрытие, чем тратить деньги на всякую чепуху, смысла всё равно в этом НХ нет, там АБ на первых ролях всю жизнь был и будет
# 17.06.2019 20:26
To: Датый,
Я могу уже о себе сказать (в какой-то степени) про "глазами иностранца", т.к. живу в Германии почти 30 лет. Так вот- да, очень многое режет глаза, да, не понятно как в России с таким чудным движением - так мало дорожных происшествий)))) я б в России уже не смог наверное сесть за руль )) и да, в Нижнекамске тоже был - эт хотя и не Париж, но так ли уж прям ДЫРА?!
И тем не менее Россия - моя родина и я ее люблю )
# 17.06.2019 20:37
https://www.youtube.com/watch?v=8kHPRQDqzl
# 17.06.2019 20:38
https://www.youtube.com/watch?v=8kHPRQDqzl8
# 17.06.2019 20:38
нежопа мира
Одно ясно: мы способны жить в таких условиях. Они нет.
Если и догонять их то медленно....
А то пугают цифровым разумом ..
А вдруг опять от печки....
# 17.06.2019 20:44
Так, после "черенка в попу" тут же практически про "попу мира". Складывается асчучение, что аллхок сторается соблюсти равновесие и никому не даёт расслабить булки!))) Только я почему то про первое верю а во втором сомневаюсь)
# 17.06.2019 20:47
кто ни будь потыкайте в трольпяднацать палкой . его тема
# 17.06.2019 20:51
To: Датый,
Отчасти согласен. В особенности касаемо восприимчивости нас к критике со стороны.
Но это менталитет: русские любят смеяться над собой, но если другие будут смеяться над ними - дадут в глаз
# 17.06.2019 20:52
To: Craftywin,
Может, лучше черенком? Палкой,это как то по варварски, нецивилизованно!)
# 17.06.2019 20:58
To: орел однако,
Презик не забудь.
# 17.06.2019 21:00
А подскажите ка мне, разве при Наззи в Нефтехимике был врач? Там же боялись болеть, там же Наззи лечил всех народными и гомеопатическими средствами а единственным обезбаливающим был анальгин.......в конце сезона!))
# 17.06.2019 21:01
Так что врёт пиндос, как пить дать, врёт!
# 17.06.2019 21:04
To: Bladerunner,
Не, с презиком асчучения другие!(Ну, мне так девки говорили)))
# 17.06.2019 21:35
"Все на русском, тренер говорит на русском, занятия тоже на русском."

везде всё на английском, а в Нижнекамске на русском, давно известен этим косяком Нижнекамск

# 17.06.2019 21:46
To: марта,
https://www.youtube.com/watch?v=8kHPRQDqzl8

а кастор там где?

# 17.06.2019 21:52
Судя по вью интеллект у него на уровне табуретки...
# 17.06.2019 21:59
В конституции РФ написано:государственный язык РУССКИЙ!!!и насрать,что очередной ноунейм шпрехает только по аглицки.
Гальярди имеет в виду то, что никто не говорит по английски, везде в мире говорят на английском, где то плохо где то хорошо, только в России с этим проблема, образование такое
# 17.06.2019 22:15
To: boomsic,
там все касторы)))
# 17.06.2019 23:08
To: марта,
видос по делу, спасибо.
Что говорить о всяких Цинцинатти и прочих Новых Орлеанах (где много куч грязи, но не осталось белых людей от слова ВООБЩЕ).
# 17.06.2019 23:14
To: Михалыч ЧЕКАГИНСК,
Только в России? Вы ошибаетесь. Ну вот я недавно в Китае был, там тоже не говорят на английском (не считая обслуги в ресторанах и отелях), и вертели они его, вместе с пиндостаном и их швабрами.
Ну бизнесмены говорят (как и у нас), ещё категории, для кого это действительно необходимо. И этого достаточно.
То есть, детишки в детсадах и школах травануться тухляком могут, а инфекцию занести хоккеисту - это никак, этого не может быть?
И какая разница, каким шприцем колоть? А что в шприце было - это, типа, не важно? В какой аптеке купили? Что купили? Сколько народу на допинге погорело, купив какой-то левак в аптеке на углу?
# 18.06.2019 00:12
Блин,теперь моя жизнь не будеть прежней!!!!Как теперь уколы делать!!!!!!!!!!!!!!!
# 18.06.2019 00:21
To: марта,
он где то среди них бродит, только с хоккейной клюшкой)
To: Приглядываю за АО,
Одно ясно: мы способны жить в таких условиях. Они нет. - они еще вряд ли копрофагию осилят, ты попробуй вдруг еще один повод для гордости появится...
# 18.06.2019 05:17
Ну я прям не знаю... Наверное и тут "подача многих фактов была искажена" ?
# 18.06.2019 05:21
И еще, попа мира, сделали укол в попу, снял штаны и сделал... ))) Задница - самое употребляемое слово, видимо )
# 18.06.2019 07:03
To: Dahan2,
вот именно ))
оно не только самое употребляемое у них (даже в кинофильмах нередко орут - "поцелуй меня в задницу"), но и демонстрируемое, Они ведь на полном серьёзе спускают штаны и нагибаются во многих рейтинговых фильмах, и это делают очень известные актёры.
Пиндостан растёт на этом, возгласы "спасайте свои задницы" и всё такое - в порядке вещей. Чего ждать от какого - то дряблого Гальярди ))
# 18.06.2019 07:18
дыра Нижнекамск.)
# 18.06.2019 07:31
"В этот день играли с каким-то отстоем". Хорошо сказал про Авто )) ЗачОт ))
# 18.06.2019 07:37
To: MihaNNya,
С каких пор Авто проводит домашние игры в НиНо? :)
# 18.06.2019 07:38
В Нижнекамске больницы были вообще жуткие, как в 1940-х. Просто отвратительные.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
хе, вся страна лечится и ничего, ковыляет потихонечку, а ему видите ли не понравилось
To: фанат Матикайнена,
Они уже все сами умеют в каждом втором ток шоу и в каждом втором мультике.
По изучайте их поближе ...
# 18.06.2019 10:40
Жесть конечно, здоровья ему... Медицина при путине - это наш позор =(
# 18.06.2019 10:58
To: highquality,
Медицина при путине - это наш позор =(
==============
вот без путина никак обойтись не можешь?)))
и к сведению...за последние годы радикально снизилась детская смертность в России и увеличилась средняя продолжительность жизни...это о медицине...
# 18.06.2019 11:50
To: highquality,
тарасик, за какую команду болеете?
или зарегались сейчас, чтобы воздух испортить? )
# 18.06.2019 14:13
To: de_bill,
я имел ввиду, что за последние 20 лет медицина скатилась на дно.

To: 76 rus,
Washington Capitals.

# 18.06.2019 21:27
Это еще повезло, знакомой после такого укола пол ягодицы отчекрыжили