13:30
-:-
17:00
-:-

Гусманов: ничего ещё не потеряно, будем навёрстывать

раздел КХЛ
В пресс-центре магнитогорского "Металлурга" около сотни игрушечных хрюшек. Талисман такой. Оберег. Но после того, как из трёх домашних игр "Магнитка" проиграла две, впору задуматься: кто же на старте чемпионата подложил магнитогорцам свинью? После матча с "Локомотивом" (2:4) раздосадованные "сталевары" наотрез отказались общаться с прессой. Отдуваться за всех пришлось их капитану Равилю Гусманову.

- Равиль, команда вела 2:0 и в итоге проиграла 2:4. Что случилось?


- Расслабились во втором периоде. А в третьем пропустили быстрый гол, затем ещё, - говорит Гусманов в интервью "Спорту день за днём". - Наша ошибка в том, что мы не смогли нарастить давление, когда преимущество было у нас. Да и реализация моментов хромала. Соперник этим воспользовался, втянулся в игру, почувствовал свою силу.

- "Локомотив" имеет репутацию "вязкой" команды…


- И мы знали это. Команда получила установку больше владеть шайбой в зоне соперника, не давать "Локомотиву" навязывать нам свою игру в центре. В первом периоде у нас это получалось, а потом…

- Два гола в ворота Мезина на последних секундах первого и второго периодов - не они ли надломили "Металлург"?

- Пропускать голы в концовке всегда психологически тяжело. Плюс не реализовали буллит. Но ничего ещё не потеряно, будем навёрстывать упущенное.

- Не за горами матч "Магнитки" с "Рейнджерс". Имея это в виду, команда уже проводит какие-то специальные тренировки?


- Пока нет. Но "Металлург" к каждой встрече отдельно готовится. Тренеры предлагают свои схемы, мы их обкатываем.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают