Новости
17 июля, среда

"Сент-Луис" выиграл Кубок Стэнли, переиграв в седьмом матче "Бостон"

Дата: 13.06.2019 08:18
"Сент-Луис" обыграл "Бостон" в 7-м матче финальной серии Кубка Стэнли со счетом 4:1. "Блюз" выиграл серию со счетом 4-3 и впервые в истории выиграл турнир. Российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко отметился голевой передачей. Его одноклубник и соотечественник Иван Барбашев очков не набрал.

"Бостон" - "Сент-Луис" - 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

Шайбы забросили:
0:1 О'Райлли (Боумистер, Пьетранджело) 16:47 
0:2 Пьетранджело (Шварц) 19:52 
0:3 Шенн (Тарасенко, Шварц) 51:25 
0:4 Сэнфорд (Перрон, О'Райлли) 55:22 
1:4 Грызлик (Крейчи) 57:50 (ГБ

Счет в серии:
3-4
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 58

Показаны последние 50 комментариев
# 13.06.2019 08:54
To: Kovalchuk,
Тебя видно точно в детстве пару раз уронили )))
# 13.06.2019 08:56
To: Kovalchuk,
К слову про Барбашева, он в сент-луисе выполнял именно ту работу, на которую его брата ставили в цска, на что их батя жаловался, то есть коршун слышал звон, да не знает где он.
Но утро определенно сегодня доброе, еще бы завтра кавай закончил серию с голден стейтом, вообще сезон за океаном классно закончится))
# 13.06.2019 08:58
To: Юрич63,
Чикаго 3 раза брали без россиян
# 13.06.2019 09:02
To: Marongos,
ну и разок колорадо, вот пожалуй и всё за 25 сезонов когда наши там появились...)))
# 13.06.2019 09:04
Ну вот и музыканты подняли чашку!Модано поздравы лично-персонально!
# 13.06.2019 09:04
Девид Перрон удивительный перец. В прошлом году проиграл в финале за Вегас, чтобы в этом году выиграть за СТЛ.
# 13.06.2019 09:07
Дефранко: Клон что-ли? Или просто сочувствующий? ))))))
# 13.06.2019 09:09
modano и staud
Поздравления с победой.

И всем, кого забыл упомянуть лично

# 13.06.2019 09:10
Персональные поздравления Музыке. Каждый труд приносит свои плоды - вы получили своё. Огромное уважение тем, кто поддерживал эту команду, особенно Модано. Вы реально заслужили.


Баня, красавчик. Рекорд только повторить модно. Респект и положительных эмоций всем.

# 13.06.2019 09:11
To: Korshun_89,
Все по делу, только ты попутал кто хозяева, а кто шестерка.
# 13.06.2019 09:11
To: Нюландер,
Беня *
# 13.06.2019 09:11
Мои поздравы Ивану из Новосиба. Дождался-таки.Видимо,это стоило такого количества нервов и бессонных ночей.Я абсолютно уверен в том,что ХК СЛБ вообще,и Владимир Тарасенко,в частности,должны приложить все усилия,что сделать следующее. Оплатить все расходы,связанные с получением американской турвизы,авиа Новосибирск-Мск-Нью-Йорк-Сент-Луис и обратно,трансфер,проживание в хорошем отеле и экскурсию по городу и на базу клуба.
# 13.06.2019 09:12
очень рад за ветеранов Боу и Стина! не зря столько лет в нхл лямку тянули)) ну и отдельно за наших ребят)
# 13.06.2019 09:12
Болельщиков Сент луис с долгожданной победой! Никто наверно и подумать не мог в середине сезона что все так закончится. Тарасенко и барбашев красавцы
# 13.06.2019 09:13
To: shuker,
Ну и где теперь Барбашев старший?
Про отрицательный отбор в ЦСКАЯ достаточно вспомнить Кучерова и Гусева.
# 13.06.2019 09:27
To: SGlebov,
Судя по интервью отца они решили что позиция в третьем звене их недостойна. Иван же вроде не обижается на такую позицию в слб.
# 13.06.2019 09:31
To: SGlebov,
Что касается Кучерова и Гусева, то проблема отбора характерна для многих, в том числе и в нхл. Достаточно посмотреть под каким номером на драфте ушел Дацюк. Панарина вообще на драфте не взял никто, или как разбрасывался первыми номерами драфта Эдмонтон.
# 13.06.2019 09:33
Шукер: И не говори! Если Рэпторс победят - это будет вообще сказка!
# 13.06.2019 09:42
По поводу драфтов... Тут не всё так однозначно. Разные хоккеисты по разному раскрываются. Кто-то феерит в 16-18 лет, а потом сдувается. Кто-то по другому. Попозже. Как Дацюк или Куч. Так что тут больше зависит от физиологии конкретного хоккеиста, а не во всем виноваты Путин, Третьяк, Ротенберг и Чубайс. )
# 13.06.2019 10:11
Мдааа, скучновато. Похоже не скоро хоккейный мир увидит финалы и седьмые матчи уровня Магнитки-Льва. Вот там был хоккей высшей пробы! Скорости, мастерство, куча голов и силовых! Как вспомню, так тот 7 матч каждый раз пересмотреть охота
# 13.06.2019 10:12
Всем сочувствующим СЛБ - поздравы!)
Магнитский, выходи! Ты обещал "каток" в исполнении Бостона)))
# 13.06.2019 10:13
После вылета Вашингтона писал, что чашка в этом году поедет на Запад, и у Модано есть хорошие шансы порадоваться в конце сезона. ) Очень удачно накатывали во второй части сезона, в то время, как большинство лидеров сдувались.

Решающий матч по факту урал Биннингтон. Игра шла до гола, он просто божил в самом начале встречи. Забей Бостон, и он вряд ли уже матч отдал.
При 2-0 в пользу Блюз спокойно спать пошел, все уже решено было, Бостону нереально уже было повторить то давление, которое в начале устроили.

Так что, Модано, занимай очередь к чашке пораньше, а то в Новосибе-то даже на КГ она длинная.)
# 13.06.2019 10:22
To: Korshun_89,
Надо было сразу Путина обвинить ,а не только ЦСКА.
# 13.06.2019 10:46
To: Котлин,
Стас, спасибо)
# 13.06.2019 10:52
А причём здесь ЦСКА, Иван Барбашев воспитанник Динамо, это знаю даже я живущий в Екатеринбурге.
Отлично помню финал в Екатеринбурге по 95г. Где Динамо95, сняло корону с непобедимого тогда ЦСКА 95 во главе с Суярковым.
Насколько помню это старший Барбашев 92гр из ЦСКА
# 13.06.2019 10:55
To: Korshun_89,
To: rocknroll,
To: SGlebov,
To: Нюландер,
To: chelovechkin1,
Спасибо)


WWW44, Staud, steap, всех наших НСКашных и кто болел за Блюз - с победой!

# 13.06.2019 11:20
Бэкис наверное очень расстроился
# 13.06.2019 11:38
Интересно какого Аллену, получающему 4.3 млн за сезон на банке, против Бинни за 650 тыщ в основе и подарившему Блюз КС ?)))))
# 13.06.2019 11:52
Тарасенко с Кубком, молодец!...)

Моданыча с победой!.))

# 13.06.2019 12:04
Modano и Staud наверное до сих пор не могут поверить своему счастью, поэтому эмоционального описания игры мы от них, по-видимому, не дождемся. Так что коротенько выскажу главную, как мне кажется причину конфуза Гризликов. У них не заиграло первое звено, феерившее в предыдущих раундах.
А всех поклонников "музыкантов" с долгожданной и выстраданной победой!
# 13.06.2019 12:09
Да, одновременно хочу посочувствовать всем любителям НХЛ. До октября нам придется довольствоваться пересмотром самых интересных матчей прошлого.
# 13.06.2019 13:33
ОГОГошеньки! Ниче себе! Слб молодцы! Как в прошлом году вашики впервые, теперь музыканты! Здорово! Ребят Моданыча и стауда лично поздравляю! Молодцом классно болели и переживали весь сезон! Вот так надо всем болеть! Жму руку!
# 13.06.2019 13:36
Кузя взял КС! Теперь Тарас! Из золотой молодежки 12г реальные шансы только у Панарина остались, ну смотря с кем подпишет! А ну и Бурдасова тоже с кем подпишет!
# 13.06.2019 14:56
что Слб, что Вашики - халифы на час... едва ли в финале будут играть в ближайшие 10 лет...странно, что мишки не смогли, видимо тренер не их уровня.
# 13.06.2019 14:59
To: e-gore,
а че там в 7ом матче Ммг и Льва? Вынос в одну калитку.. вот 6-ой матч, когда Лев на грани был и гол с отрицательного угла забили - огонь!
# 13.06.2019 15:04
To: Котлин,
а Тарас знает о существовании Модано, чтобы оплачивать ему все?))) Глупости какие-то наивные
# 13.06.2019 15:11
To: Юрич63,
еще Каролина в 2004, Анахайм в 2007, Бостон в 2011...или отшибло память?... и кстати, один в поле - не воин... это я про то, что один россиянин в составе значения не имеет... а если их много, то это даже хуже ...как пример - Тампа последних лет
# 13.06.2019 15:14
To: Marongos,
Каролина 2006, извиняюсь
# 13.06.2019 15:26
To: e-gore,
ММГ - Лев, насколько я помню 7 матч был так себе, а вот 6 или 5 (!) - это да. В 5ом МКЗ рвали защиту Льва так, что Веханен чуть не плакал.
# 13.06.2019 17:53
а имя Йео напишут на Кубке?.. и день с Кубком будет у него?..
# 13.06.2019 19:09
Ща будет много букаф. Надеюсь, Staud свои впечатления о матче, всего ПО и сезона тоже опишет. Финалочку ведь надо написать))
# 13.06.2019 19:21
ждем-ждем ) сильно ваши (modano&staud) комменты доставляют )
# 13.06.2019 19:25
To: cashew,
а он их тренирует разве? кто хоть в одном матче ПО играл, тех и пишут
# 13.06.2019 19:27
Модано и Стауд- праздник на Вашей улице наконец то! Искренне поздравляю Вас. Молодцы!
В следующем сезоне буду за Акул притапливать, даже если русских не будет. Ради Джо Торонтона и Бернса. Чисто по-человечески хочется им кубка.
# 13.06.2019 19:59
Блюзмены = красавцы !!!!!!!

умнички !!!!!!!!!!

# 13.06.2019 20:00
за Тарасенко надо порадоваться

Новосибирск встречай бидон !!!!!!!!!!!!!

# 13.06.2019 20:17
5, 6, 7 матч - это зеркальные отображения предыдущего матча от последующего в исполнении каждой из команд по очереди. Что я имею ввиду. Это и отличная игра вратарей, удача, везение, упорство и нелогичный конец. Это когда давила одна команда доминировала, а побеждала другая. Бостон ведь отлично выглядел в матче 5, но благодаря игре Бени, Блюз выиграл(не при помощи косяка судей). 6й, домашний матч, Блюз на родных трибунах, где сидело около 20к болел и больше 100к были в фан зоне и вблизи Энтерпрайз центра, должен был решить исход серии. Блюз доминировал большую часть матча, но забивал Бостон. Посыпалась музыка только после 3-го гола, посыпался и я. Я выключил матч и не смог его досмотреть.... Счёт в том матче был не по игре, но Раск украл матч, как 5й украл Беня. И что мы видим в 7м матче? (вся, абсолютна вся статистика была против Блюз, против были и трибуны "ТиДи-Гарден"), а видим мы матч близнец матча под номером 6. Да, первые 3-4 минуты начал резво, но потом Мишки перехватили инициативу и раз за разом создавали опасный момент за ещё более опасным Кюрали, Маршанд, Крейчи, Юханссон, Нордстем, добивания, подправления, обводки вратаря. Казалось, что защита Блюз в каких-то моментах осталяла Беню наедине со всеми возникшими проблемами и с Бостоном. Он просто божил. Он поймал какой-то нереальный кураж и вроде уже вот он гол... да фиг вам, великолепный шпагат и глубокие вздохи по трибунам. Это все что предоставить местной публике.
Реализация моментов у нот сегодня была просто космической или как говорит Магницки - космос) После первого периода она было 50 процентов. ПЯТЬДЕСЯ!!! Что мог противомоставить Бостон? Счёт 2-0, а в воротах соперника создавалось такое впечатление стоит как минимум 3 вратаря. Человечкин написал, что после 2-0 пошел спать с полной уверенностью. Я ему завидую. Мой внешний сфинктер был настолько сжат, что игольное ушко по сравнению с ним было размером с кимберлитовую трубку мира))
Отлегло только после 3-0, а после 4-0 я отбросил сторону все свои приметы и с улыбкой до ушей досматривал матч.
Кого то в игре и матче я выделять не буду. каждый сыграл и выложился на 101 процент.
РОР заслуженно получил MVP, от Блюз было по моему мнению 2 претендента, он и Беня. Я ставил на Беню. Он выдал лучший матч и вписал себя в историю настолько жирными буквами, что переписать его рекорд можно будет только в случае, если в ПО добавят ещё одну стадию розыгрыша.
Кто то скажет, что Тарас провел невыразительно серию с Бостоном. Я не соглашусь. Да, начал он весьма забойно, но потом результативность пропала, но никуда не делась его игра без шайбы. Возьмите Тарасенко 1-2 года назад и возьмите сейчас. Он в оборону возвращается одним из первый, при возвращении паражником не едет, а попутно кого нибудь впечатывает в борт и в средней мешает развитию атаки. Он весьма прибавил в форчеке, весьма и 4й это хорошо показывает. Свои личные статы в игре с Бостоном он полностью переключил на результат команды. И пусть он не получил MVP, зато, он получил КС.
Оглядываясь назад и анализируя весь сезон, ты до сих пор не можешь одуплиться. 1е января 2019, Сент-Луис Блюз на 31 месте. 13 июня все того же года.... ВАУ....
Кто мог такое предположить? Ну наверное Скотт Берри)))
Перед дэдлайном ходили слухи и доступны для обмена были все. Главными активами были, вы вдумайтесь - Пьетранжело, Парейко, Шенн, Тарасенко...
Я не представляю, что творилось на душе у Арми. после предсезонки и всех подписаний и трейдов казалось, что он все сделал верно. Но наступает сезон и Блюз просто переписывает свою историю и некоторую историю лиги о знаком "-".
Наконец наступает 20 ноября 2018 и все мы дождались того, чего ждали уже не первый день. Физрук по имени и фамилии Майк физруковичь Йео стремительно спешит с чемоданами в аэропорт Ламберт. Попутно Арми делает один из главных своих решений, он лишает карт-бланша Аллена, а далее отметает все слухи и предложения по трейда и команда идет в бой с тем составом, с которым по сути и начинала сезон.
И.о назначают Беруби. Многие подумали(в том числе и моданыч) пфф, Беруби, мы все помним Филу под его руководством. Падение Блюз продолжится, твердили все. Трольпятнадцать пред ПО еще скажет, что: Блюз? КС? с теренром тафом и помощником Оттом... не смешите мои тапочки(я утрирую).
Но постепенно, постепенно команда стала преображаться. Беруби оказался отличным мотиватором и роль Стива Отта в этом тоже важна. По итогам гладкого чемпа Блюз оказался лучшей команда по набранным очкам во второй половине сезона и это ему позволило вскарабкаться достаточно высоко. Я считаю, что именно этот рывок и стал тем, что Блюз в итоге завоевал КС. В них никто не верил, но они забрались в ПО. И далее чем выше они пробирались сетке ПО, тем сильнее у них становилась эта вера, что они могут. Эта вера стала для них путеводной звездой. Разуверовать в нее означало сдаться и проиграть.
Выделять кого-то отдельного в ПО не буду. Кажды, абсолютно каждый внес вклад в общий успех. Никто не филонил. Блюз действительно был командой. Он сталкивался с любыми проблемами, с судейскими ошибками в свою и не в свою пользу, проходил через дисквы игроков(я по прежнему считаю натянутыми, а дисква Барби эта компенсация за грубую судейскую ошибку, за которую расплачивался Блюз). Это несправедливость(если хотите) делала их только сильней. Кто то скажет - моданыч, легко так писать при благополучном исходе. А я скажу - ну когда то же должно быть легко))
Да, я ещё вспомню старт ПО, где Блюз не хоронил только ленивый. Пегг и растопчем, угу)) Даллас их точно чпокнит)) Акулы, вот акулы их точно загрызут, бородами задавят. Не, не, вот от Бостона им точно будет пилотка, проедутся катком, счет в серии будет 4-0.
Я не буду сейчас называть кто это писал, говорил. Зачем? Многие из вас поздравили от души и разделили радость с болелами Блюз.
Спасибо вам всем.
Лично я болеть и сопереживать так больше не смогу. Это очень эмоционально затратно. У меня была мечта, чтобы Тарасенко взял КС. Она достигнута! Я счастлив...!
# 13.06.2019 20:20
To: AgPilot,
Спасибо! Джо легенда, будет крайне жалко, если он не возьмет заветный трофей.
To: Otboinik,
Спасибо тебе. Надеюсь, что в ближайшем будущем ты испытаешь те же эмоции со Звездами.
To: minchanin,
Главное оружие Мишек было ПП. Их его лишили.
# 14.06.2019 04:39
Ну я в том году, тоже был очень рад, когда Кузя выиграл. Можно сказать персонально болел!) Ведь он для нас, как Тарас для вас. В следующем году надо продолжать традиции, чтобы российские игроки поднимали КС, как можно чаще!)) Да и вообще я всегда за красивый хоккей! А и 7 матчей независимо кто играет!))) To: modano99,
# 14.06.2019 04:50
если так, то пусть бы Кучеров в след. году ) в этом как-то на вираже сорвался...... или Бобровский/Панарин, где они будут )