14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Попихин: в конце удалось дожать соперника

раздел КХЛ
Наставник нижегородского "Торпедо" Евгений Попихин прокомментировал победу над "Витязем":
 
- Мы знали, что "Витязь" - отличная команда. Мы провели перед сезоном две товарищеские встречи, и ещё внимательно разбирали матч чеховцев с "Атлантом". Тогда была равная игра, иногда даже у "Витязя" было побольше моментов. Только в третьем периоде "Атлант" сумел их дожать. Поэтому особо настраивать ребят не надо было, все знали, что "Витязь" - хорошая команда. Хочу поблагодарить ребят за победу, за третий период. До этого два матча дома не смогли выиграть. Но сегодня в конце мы дожали соперника. Команда билась, и в третьем периоде показала отличный атакующий хоккей. Показала то, как должна команда играть. Были и моменты и страсть забить, выиграть, во чтобы то ни стало. За это я очень им благодарен. Молодцы.

- Несмотря на победу, кажется, что чего-то не хватает команде. Много раз могли забить. Может состав пятёрок поменять?


- У нас сегодня уже была ротация в составе. Саюстов вышел, поменяли тройки, Юре Добрышкину дали отдохнуть. Парень полгода не играл, провёл две игры на хорошем уровне, но ещё на сто процентов не готов. У нас все в обойме, и молодёжь играет. На игру мы выставляем оптимальный вариант. Но все ребята готовятся. Ещё много предстоит работать. Это ещё не окончательные звенья, в процессе мы будем их менять, смотреть, как лучше. Прошло всего-то полтора месяца.

- Вторую игру неубедительно играет Климентьев, сегодня заработал два удаления…

- Сегодня, я думаю, он сыграл не плохо. Не всё так просто, ведь он влился в команду позже. Но если тренер доверяет игроку - значит, доверяет. Это решение тренера.

- Как оцените игру Евдокимова?


- Сыграл хорошо, уверенно. И на выходах, и один на один выручал. У нас есть два хороших вратаря, которые могут в любой момент заменить друг друга. Я очень рад за Евдокимова, что мы сегодня с ним выиграли.

- А кто следующую игру проведёт в воротах?


- Может, вам ещё и состав сразу назвать? (Смеётся).

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают