17:00
-:-
19:30
-:-

Быков: если не хотим оказаться на обочине, нужно переходить на площадки 60x26

раздел ЧМ
Экс-наставник сборной России Вячеслав Быков поделился мнением о победе Финляндии на ЧМ-2019 и их стиле игры.
 
- Следует ли нам копировать финский стиль, если он дает результат?

- Если мы говорим о подготовке, сыгранности – то многое мы можем сделать. Финская команда сыгрывалась к чемпионату мира весь сезон. Что касается самой модели игры – то не хотелось бы. Не сказать, что они играли строго от обороны, многие ребята показывали техническое мастерство в атаке. Но все-таки будущее – за атакующим хоккеем. Многие страны это предвидели - те же шведы. Именно они еще в 2006 году стали развивать стиль, при котором действия игроков всей пятерки, не забывающих об обороне, направлены на атаку. Для этого должны быть защитники с хорошим катанием, чтобы они могли поддерживать атакующие действия. Это все наши наработки – так играла сборная СССР в 80-е, в которой Фетисов и Касатонов в любой момент могли подключиться к атаке.


На атакующую игру ходят смотреть зрители, им нужны голы. В этой связи считаю хорошим начинанием Международной федерации хоккея перейти на площадки размером 60 на 26 метров. Игра уйдет из средней зоны, будет много атак, бросков и как следствие, голов.

- Стоит ли России вводить такой размер площадок?


- Безусловно, если мы не хотим оказаться на обочине, отставать. Думаю, нужно переходить на них во всех дворцах, где это возможно сделать. Но вместе с этим нам нужно будет адаптировать и правила, чтобы избежать травматизма.
 
https://independent-press.ru/uploads/posts/2018-05/poster_15268233651.jpg

Фото: independent-press.ru

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают