Новости
20 ноября, среда
19 ноября, вторник

НХЛ: гол Тарасенко помог "Сент-Луису" обыграть "Бостон" и сравнять счет серии

Дата: 04.06.2019 07:48
"Сент-Луис" обыграл "Бостон" со счетом 4:2 в четвертом матче финала Кубка Стэнли. Счет в серии стал равным: 2-2. В составе победителей дубль сделал Райан О'Райлли. Еще по голу в активе Владимира Тарасенко и Брэйдена Шенна. У "Бостона" забивали Чарли Койл и Брэндон Карло.

"Сент-Луис" - "Бостон" - 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

Шайбы забросили:
1:0 О'Райлли (Сэнфорд, Данн) 00:43 
1:1 Койл (Хара) 13:14 
2:1 Тарасенко (Пьетранджело, Шенн) 15:30 
2:2 Карло (Бержерон, Маршан) 34:19 ГМ
3:2 О'Райлли (Пьетранджело, Гуннарссон) 50:38 
4:2 Шенн 58:31 ПВ

Счет в серии:
2-2
 
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 33

# 04.06.2019 08:08
O'Райли крут! Бостон невзрачно выглядел
# 04.06.2019 08:26
Это был просто фантастический хоккей,хоккей высшей пробы для эстетов.Игроки"Сент-Луис Блюз" на площадке не жалели себя,они выложились не на 100% ,а на 100 с лишним.Извлекли где-то из глубин энергию,которая придала им сверхчеловеческие возможности и за счёт этого смогли победить.Правильную тактику выбрали на эту игру,прессинговать везде и из последних сил,ведь проигрыш был равен катастрофе и в очередной раз "Блюз" сделал это,сделал камбэк.Вся команда играла,как единое целое,отдельные эпизоды можно потом будет разобрать.Молодец Беруби,что читает этот форум и прислушивается к нашему мнению.Сегодня в составе не было Фаббри,а с Перроном и Райли играл Сэнфорд.У этого парня ещё много сил и он очень удачно вписался в состав и адаптировался к этому жёсткому ,силовому хоккею.Две игры -два очка,изумительны его передачи.Хочу написать здесь Дону Черри:" Не произноси имя Хара всуе...",как только она расхвастался,что "Едва Тарасенко получает шайбу,Хара бьёт его и залезает под кожу".Что-то в 3-ем периоде его часто показывали и он не был похож на человека у которого в глазах желание залезть под кожу,пусть благодарит Дон Черри,который своими словами прогневил высшие силы.Всех ,кто переживает за "Сент-Луис" - с победой! Когда игра начиналась и с микрофоном в мощных руках к стадиону обратился Брет Халл крича:"Вперед,Блюз!,я понял,что команду проиграть не может!)))
# 04.06.2019 08:31
Мода и Стауда с победой!
Я же говорил будет 2-2!
Потом берете на выезде и дома устраиваете праздник!
# 04.06.2019 08:44
To: Otboinik,
Спасибо! Я тоже верил в команду,просто не могла она не победить,потому что это команда в прямом смысле этого слова.
# 04.06.2019 08:50
To: staud,
Ты чо в сент луисе живешь или местном мухосранске? ))
# 04.06.2019 09:30
To: staud,
тебе бы, как Пушкину, стихи писать....фантастические)))
# 04.06.2019 09:34
To: staud,
С победой! Даже по хайлайтам видно, что "Блюз" больше хотели победить.
Бенингтон только у них "не айс", ИМХО: обе шайбы - результат добиваний после того как он отбивает "абы куда".
Хотя, и Ринне тоже разок отличился.
# 04.06.2019 09:45
Слишком затянуто у них. В июне отдыхать надо, мыслями к новому сезону готовиться. Финальная точка - чемпионат мира.
Хотя если кто-то смотрит, значит кому-то интересно.
# 04.06.2019 09:57
Блюз проигрывал два матча подряд, дома, только в первом круге. Разгрома как в 3м матче не ожидалось, но все же, было страшно.
Блюз мне кажется сегодня играл на пределе. Без ошибок сегодня не обошлось, к сожалению, но, к счастью, все обошлось.
Лучших для себя выделю кэпа, РОР(он и купил свою вину за шайбу в ПП, не должен был он освобождать центр, где дежурил Карл и идти на подмогу Данну) и своего тезку, он сегодня буквально захитовал мишек.
Ну и Сэнфорда. Он хороший 3й матч провел и быдо бы глупо снимать его с игры. Беруби воссоединенил звено как в гладко чемпе и оно дало результ. Так же отмечу Перрона, он наконец играл, а не страдал херней.
Ро Хара не согласен. Подозреваю, что Staud говорил на эмоциях и с его стороны тоже не надо гнева ь высшие силы. Если не ошибаюсь, в 3м периоде на льду он не появлялся(получил травму) , а с 3го периода был на скамейке для морального духа партнёров.
Всем спасибо за поздравы. Болеем за наших.
Я не знаю смогу ли так сопереживать в следующем сезоне... Сейчас ощущаю некое моральное опустошение. Очень уж близко я воспринимаю поражении и победы.
# 04.06.2019 09:59
To: RusAngel,
А для чего к новому сезону готовиться?
# 04.06.2019 10:01
To: staud,
Tакого хоккейного пафоса давно не читал... Все на в самом деле было банальнее: игра была относительно равной с небольшим преимуществом Blues, но Раск играл здорово. После того как мишки не реализовали большинство в третьем периоде и затем пропустили сами третью шайбу, Blues здорово провели концовку встречи, не дав мишкам создать что-либо путное.
# 04.06.2019 10:04
To: SGlebov,
Раск наверное... Ринне давно отдыхает
# 04.06.2019 10:06
думаю, музыка со счетом 4-3 победит в серии
# 04.06.2019 10:12
Мда,интересно. Выскажу свое скромное мнение,не претендуя на истину в первой инстанции. Такое ощущение, что само существование ХК "СЛБ" интересно в РФ только 2 людям,по понятным причинам. И сдается мне,если даже Сент-Луис возьмет КС,то пройдет это событие просто незамеченным для подавляющего большинства россиян.Так же,как и взятие ХК ЦСКА Кубка Гагарина пару месяцев назад..Я что-то не замечал восторги,парады и фанфары по этому поводу.
# 04.06.2019 10:38
To: SGlebov,
Спасибо за поздравления! По Биннингтону не соглашусь,когда Бостон забивал в меньшинстве,то выходили на ворота два игрока,в такой ситуации,как говорят" не до жиру,быть бы живу".С первым броском он справился,а второй уже добивание.И в паре моментов в сутолоке у ворот он спас.Аллен так не может,начинает суетиться в отличии от Бинни.)
# 04.06.2019 10:43
To: Котлин,
На то оно и мнение.

Мне вот, например, очень интересно и происходящее, и СТЛ, и то, что я не пишу под каждым постом кучу восторженных комментариев, не значит, что это не так. И наверняка не я один такой.

А к чему вы вообще об интересе к Блюз?

# 04.06.2019 10:48
To: Котлин,
Всё правильно.Я этим живу,с детских лет болел за "Сибирь",которая звёзд с небес не хватала и количество её воспитанников,которые чего-то добились,можно по пальцам пересчитать.Это чем-то напоминает историю команды "Сент-Луис Блюз".И здесь появляется звёздочка в лице Володи Тарасенко,которая с начинает разгораться и, конечно, я слежу за каждым его шагом и горд тем,что воспитанник новосибирского хоккея достиг такого уровня.У меня до сих пор хранится билет на его последний матч за "Сибирь" против "Динамо" Минск в 2012 г.,когда он выходил с капитанской повязкой и негласно передал судьбу команды в руки Стёпы Санникова.А сейчас- "Блюз" и мои мечты направлены на эту заветную Чашу.))
# 04.06.2019 10:55
To: marveil,
Для меня игра не была банальной.Я восхищался самой атмосферой этой игры и тем напряжением,которое присутствовало на площадке.Важно было каждое движение,каждая передача.От фатальных ошибок отделяли только доли секунды.Взять, н-р, момент с участием Гуннарссона.Красивейший момент,когда он с крюка снял шайбу,кажется у Бержерона,ликвидировав его выход один на один.А свои эмоции я частично выложил в верхнем посте и ничего зазорного в этом не вижу,это мои эмоции,моё видение.))
# 04.06.2019 11:12
To: staud,
+.
Казалось бы, мне вот ближе или Сиба или Барыс, а больше я переживаю за команду в тысячах км отсюда. Вава проста влюбил в себя и столь больше достижения для хоккея Новосибирска, это ого-го
И что-то мне подсказывает, что нас не двое таких))
# 04.06.2019 11:13
To: marveil,
...а ещё звено с Барбашевым и финном красавцы! ...хотя и номинально четвёртое, кажись... хитов было - просто немерено!
# 04.06.2019 11:24
To: Въедливый,
играли они действительно хорошо. Барбашев хитовал при любой возможности ( 9 официальных хитов).
# 04.06.2019 11:42
To: staut,
To: modano99,
С победой! Парни, красавцы, за весь Новосиб сказали, сейчас всё внимание болельщиков приковано к финалу Стэнли, знакомые, которые махнули рукой на Сибу, очень сопереживают Блюзменам), ни в одном городе не провожали так хоккеиста в НХЛ, как в Новосибе Володю Тарасенко! Тоже помню, как пёкся на жаре часа два прежде чем попасть внутрь стадиона, очередь была громадная...
# 04.06.2019 11:42
To: Въедливый,
Ещё когда играли с Далласом, я подумал из какого такого материала сделано тело Барбышева.Хит на Радулове меня впечатлил.)
# 04.06.2019 11:49
To: Тимофей2,
Спасибо за поздравления,взаимно с победой , и верим ,что увидим КС в Н-ске.)
# 04.06.2019 12:00
To: Тимофей2,
Спасибо ещё раз с победой.

Что ещё по матчу отмечу. Сегодня судьи давали играть. Я вообще не увидел большой разницы в плане дисциплины у команд. Были те же блокировки игроков, хиты, атаки невладеющих шайбой, были выставленные клюшки в лицо и ничего, свитки молчали. Игроки при этом возмоляли к судьям, дескать, нарушение же было. Но они были невозмутимо. И матч ведь классный получился.
Беруби не зря прошолся по судьям после 3го матча.
Почему так происходит?

# 04.06.2019 12:44
Вова, жги!
# 04.06.2019 13:16
To: marveil,
Гыыыы... глянул статы - у них с финном 14 (!!!) из 44 на всю команду! Причём, эти хиты были не простой фоормальностью так, чтобы прокат не сделать... а вот, кстати, Тарас частенько прокатывался, когда мог хитовать... вроде бы декларировался не только как снайпер, но и боец нынче, но похоже бережётся, если был травмирован или рецидив опять какой...
# 04.06.2019 13:41
To: modano99,
вообще, не было косяков со стороны судей... если не считать ситуацию, похожую на проституцию, со стороны Шварца, когда ему не дали симуляцию... ;-))) он сделал так, как однозначно делают в футболе - явно показал фол со стороны соперника и с удовольствием растянулся на льду :-)) Кстати, если по высоким клюшкам, то их свистели (одну точно на Тарасе), а также быстро пресекли "излишнюю активность" на Маршане, чего Блюзы обязаны были избегать по определению, но в то меньшинство отскочили... Судьи не имели права портить такую битву и не испортили ничего!
# 04.06.2019 13:57
To: Въедливый,
По Шенну согласен,у меня тоже было впечатление,что уж слишком театрально,но внешне всё было очень профессионально сделано,сложно придраться.У Щварца также нечто подобное произошло,но Джейдан Щварц по сути не может симулировать,такой он игрок.
# 04.06.2019 14:01
To: Въедливый,
В прошлой игре Бостон так же стелился как Шварц и ничего, так же свистели. Сегодня была такая же борьба и они действительно не мешали, как в предыдущих встречах, по поводу и без.
# 04.06.2019 14:07
Мне кажется по борьбе эта финальная серия - гораздо упорнее, чем прошлогодняя. За исключением 3 матча, все 60 минут идёт битва. Ни на секунду передышки команды не дают друг другу. Сент Луис мне кажется переломит Бостон в итоге. Мне истинное удовольствие доставляет игра номинально 4 звена. Парни тащат команду к кубку. Именно своей черновой работой, хитами, борьбой. Персонально Санквисту, Барбашеву, Бенингтону желательно выиграть кубок. А Бенингтону - особенно. Запер ворота на замок, когда команда болталась на дне. Своим примером вдохнул жизнь. Очень хочу для него кубок.
# 04.06.2019 17:18
The COP will be at HARVARD !
# 04.06.2019 17:41
Скажу так - если бостон возьмет следую игру, или вообще третью победу, , то уже скорее всего не упустят кубок. Т.ч. музыке надо решать исход в 6-ти матчах.
Но кубок конечно им (музыке) очень желаю!