Новости
11 декабря, среда
10 декабря, вторник

Титов: России необходимо переходить на канадский размер площадки

Дата: 03.06.2019 11:09
Бывший главный тренер "Трактора" и "Спартака" Герман Титов рассказал, почему в России следует играть на маленьких площадках.

– Финны, продемонстрировав в большей степени закрытый хоккей, стали чемпионами мира. Есть смысл с них брать пример в работе?


– У финнов есть своя система, они строго действуют от обороны. Мне как бывшему нападающему больше близок атакующий хоккей. За ним будущее. В НХЛ тоже большинство команд демонстрирует атакующий хоккей.

– ИИХФ переходит на маленькие площадки. Есть смысл и нам переходить на такой формат?

– Маленькие площадки делают хоккей более быстрым и более зрелищным, на них легче проходить среднюю зону, особенно если команда играет от обороны. И России нужно переходить на канадский вариант, – сказал Титов.

Комментарии 24

# 03.06.2019 11:32
Ну по тихоньку перейдем я думаю, так то побыстрее на малых площадках игра
# 03.06.2019 11:40
Пусть канадцы на наши площадки переходят. У нас лишь бы взять откуда то и что то. Своего ума нет, всю жизнь играли на больших площадках.
# 03.06.2019 11:53
To: Artyom,
Ты не думай, не твоё это. Без тебя тут аналитиков много ))
# 03.06.2019 13:09
Блин, вот философия у людей: перейдем на маленькие площадки и играть будем быстрее. Чтобы играть быстрее нужно уметь думать тоже быстро, что наши хоккеисты вообще не умеют, потому что воспитывались по другому. Это же не одно поколение переучивать надо.
# 03.06.2019 13:19
перейдут в нашем колхозе ближайшие года все на финку или СА
чм уже с 2020 года будет только на СА

Финская 60 на 28 метров.
Европейская - 60 на 30 метров.
СА 60 на 26 метров.

# 03.06.2019 13:36
Да о чем речь-то, канадские площадки нужны без вариантов, давно уже понятно, только этим недоразвитым закостенелым функционерам это не понятно почему-то. Так и будем влетать канадцам на их площадках.
# 03.06.2019 14:06
"...на них легче проходить среднюю зону..."
_________________________________________________

У него проблемы со здравым смыслом? Как же легче проходить среднюю зону, если площадка уже, значит, меньше места для обводки защитников?

# 03.06.2019 14:41
Однозначно надо переходить на канадские или финские размеры площадок. А то как в хоккее с мячом: много ненужной беготни, а силовой борьбы минимум.
# 03.06.2019 14:52
To: Kovalchuk,
Клоун, видевший клюшку только по телевизору, будет подвергать критике слова профессионала, проведшего на маленьких площадках НХЛ больше 600 игр?
Хотя, тут даже и в НХЛ играть не обязательно, чтобы понимать, что чем меньше средняя зона, тем проще и быстрее ей пройти на скорости.
# 03.06.2019 14:54
Мысль абсолютно правильная, и что главное - во многих случаях легко реализуемая. Каких-то миллиардных вливаний не требуется, а игра в лиге приобретет иной, более привлекательный, характер. В свете отъезда многих ведущих игроков в Северную Америку очень важно подумать об уменьшении площадок, иначе хоккей в следующем/следующих сезонах будет казаться более аморфным.
# 03.06.2019 17:49
Финны, колхозные всех обыграли и нас в том числе. не в площадках дело. а в мозгах
# 03.06.2019 18:46
Ну, тогда, оно, конешно, всех порвем ...
# 03.06.2019 18:48
To: Веселый,
Вот ты точно никогда в хоккей не играл. Да что там хоккей? Это к любому виду спорта относится. И даже трояки по ходу в школе по большинству технических предметов были. ))))))))
Даже объяснять тебе бесполезно. Поэтому не буду. Авось сам поймёшь, когда поумнеешь немного. Хотя надежды на это мало.
# 03.06.2019 18:49
Ты, наверное, ширину с длиной перепутал, глупыш? ))))))) По длине площадки как раз одинаковые. По 60 метров.
# 03.06.2019 19:16
To: Kovalchuk,
Долго ты с ним разглагольствуешь, послал бы уже давно. Добряк иы.
Может сразу и железные дороги под западные поезда переделать ? :))))))))))))))))
# 03.06.2019 20:31
To: Жан Вальжан,
ну раз в год и палка стреляет
# 03.06.2019 20:58
To: Artyom,
ну раз в год и палка стреляет
----------------------------
Да, на ОИ палка выстрелила, а на этом ЧМ не шмогла)))
# 03.06.2019 21:34
лучше на баскетбольные
# 04.06.2019 01:08
To: Kovalchuk,
Ты, наверное, ширину с длиной перепутал, глупыш? ))))))) По длине площадки как раз одинаковые. По 60 метров.
======================
Зачем ты говоришь о том, в чем ты полный ноль? Средняя зона на маленьких площадках уменьшена на 2 метра в длину. Учит матчасть и не позорься.
И уже сделай милость, встань хоть раз в жизни на коньки)))
# 04.06.2019 01:12
To: Kovalchuk,
https://static.360tv.ru/media/uploads/2016/11/08/hockey-rink.jpg
Для особо одаренных спецыалистоф))))
To: Веселый,
Красава! Туды его в качель (с)
# 04.06.2019 10:04
To: Веселый,
Эммм. А для того, чтобы уменьшить среднюю зону надо обязательно переходить на североамериканский формат площадок? Без этого никак? Меня вот лично коробит то, что мы за каким-то хреном пытаемся подстроиться под то, что изначально задумывалось как бей-беги. Советский хоккей в своё время драл этот стиль как сидоровых коз.
# 04.06.2019 11:25
To: RusAngel,
так уж как сидоровых?:)
посмотри результаты противостояний, явного преимущества не было ни у кого