Новости
20 сентября, пятница
19 сентября, четверг

Гол Тарасенко помог "Сент-Луису" сравнять счет в финальной серии с "Бостоном"

Дата: 30.05.2019 07:30
"Сент-Луис" обыграл "Бостон" во втором матче финальной серии Кубка Стэнли (3:2 ОТ). Счет в серии стал равным - 1-1. Третья игра состоится 2 июня.

Российский нападающий "Блюз" Владимир Тарасенко отметился заброшенной шайбой и был признан второй звездой встречи.

Стоит отметить, что победную шайбу "Сент-Луис" забросил, играя без вратаря. Джордан Биннингтон уступил место на льду шестому хоккеисту, так как "Брюинз" совершил фол на удаление.

"Бостон" - "Сент-Луис" - 2:3 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:
1:0 Койл (Дебраск, Пастрняк), 4:44, ГБ
1:1 Бортуццо (Бозак, Гуннарссон), 9:37
2:1 Нордстрем (Керали), 10:17
2:2 Тарасенко (Шварц), 14:55
2:3 Гуннарссон (О`Райлли, Сундквист), 63:51

Вратари: Раск - Биннингтон
 


https://nhl.bamcontent.com/images/photos/307600314/568x320/cut.jpg

Фото: NHL.com

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии 27

# 30.05.2019 08:38
Ого! Молодцы! Моданычу и стауду поздравы! И побольше хоккея вам ещё в этом году!)
# 30.05.2019 08:43
Первая в истории победа в финале. Модано с исторической победой!
# 30.05.2019 08:46
Норм. Думал в третьем матче первую победу одержат, но решили не откладывать.
# 30.05.2019 08:59
Молодцы Матч отличный Смотрю все матчи Сент Луиза. Модано поздравления.
Тарас наконец то разыгрался В следующей игре его пасти будут. Вот кого сборной не хватало, его и Барбашева. Они бы вытянули, но Стенли важнее.
# 30.05.2019 09:02
To: Otboinik,
To: Korshun_89,
To: WWW44,
Спасибо, други.
# 30.05.2019 09:13
Смотрел хайлайты, показалось что в третьем музыка давила. Тарас из под Хары забил.
# 30.05.2019 09:15
To: Otboinik,
Спасибо.!
Молодец Биннингтон,который подтащил команду к овертайму после опасных бросков в конце игры Брэда Маршанда и Дэвида Пастрнака.А судьям за удаление Джейдана Шенна не зачёт,добавилось седых волос .Зато сейчас-"парю"!!))
# 30.05.2019 09:32
To: modano99, staud, WWW44, steap, с победой! идём дальше, Музыке харе удаляться! ну и 2-й матч Бостону судьи немного подсуживают)
# 30.05.2019 09:34
To: Тимофей2,
Благодарю. С победой.

To: staud,
С победой!

# 30.05.2019 10:05
В Сент Луисе арена была забита, матч был в Бостоне, смотрели на кубе.

https://www.instagram.com/p/ByEnDePg8ke/?igshid=158ut9dtr61je

# 30.05.2019 10:07
Блюз с первой в истории победой в КС! В ех болел Блюз и сопереживающих нам, тоже.
Первый период команды соревновались кто в атаке играет лучше. Хорошая перестрелка. Блюз умники, что не сниклм после первого гола. Со второго периода Блюз полностью перехватил инициативу и наверное заслуженно победил. Хотя, в концовке у обеих команд был шанс все решить в основное время. Убойные моменты у Пастрняка и Бержерона - Бинн на высоте. Со стороны Блюз шанс имел Гуннарссон, но штанга спасла. В овере со второй попытки он все же зарешал и вошёл в историю франшизы.
Блюз сегодня был просто лучше в силовой, по броскам, на точке, в подборе. Молодцы!
Дома нужно выходить в перед в серии.
Надеюсь там будет другая бригада судей. Сундквиста удалили за толчок на борт, а когда так же припечатали Блей во втором, никого не удалили. Хотя, эпизоды оба игровые. это финал. Блюз никак не может нащупать грань фола. Предыдущие серии за подобное не свистели. И когда ты видишь, что соперника за схожие моменты прощают, ты попадаешь в ещё большее замешательство.
Если Томас не появится в следующем матче, с Перроном надо что-то делать, может в 3е перевести его. Второй гол на его совести. Два раза отдал не точный пас.
Надо свои косяки искупить шайба и, желательно победными)
# 30.05.2019 10:35
Надо качать и смотреть сегодня матч. Ночью не получается, к сожалению.
# 30.05.2019 10:40
Модано, Стауд с победой Вас! Болеем за Тараса и Барбашева. 3 года подряд кубок приезжал в Россию, надо продолжить славные традиции.
# 30.05.2019 11:18
To: AgPilot,
Спасибо!
# 30.05.2019 12:25
To: AgPilot,

To: modano99,

To: Тимофей2,
Спасибо парни за поздравления! Ещё по игре ,хочу отметить один момент о котором здесь не говорили.Когда "Бостон" забивал первый гол в большинстве "Сент-Луису",на площадке было 6 игроков "бостона".На несколько секунд появилось графическое изображение этого момента,но потом оно исчезло.Судьи этот эпизод пропустили.

# 30.05.2019 12:27
To: staud,
Не стал про это писать, думал, что показалось. А оказалось не показалось)))
# 30.05.2019 12:41
"Блюзмены" в этой серии очень хорошо сыграли в меньшинстве,из 10 удалений за 2 игры,Бостону удалось забросить только две шайбы.,несмотря на то что в послесезонье у "Бостона" был лучший показатель по розыгрышу большинства.Газеты в Сент Луисе пишут о негостеприимстве хозяев и обещают ответку в Сент Луисе.Сотрудников "Блюз" на стадионе с трибун обсыпали попкорном,Баррета Джекмана выгнали из лифта,чтобы посадить туда свою местную знаменитость,Беруби не пускали на пресс конференцию,требовали показать документы на аккредитацию,а журналист Сент-Луизких новостей обнаружил у себя в номере в туалете дохлую крысу,т.ч. идёт настоящая война,как на ледовом поле,так и за его пределами.)))
# 30.05.2019 13:48
Итак, о чём говорили большевики - свершилось! Вторая игра показала, что битве быть, и Сент-Луис с кондачка не взять! :-)) Да будет славная серия!
# 30.05.2019 13:51
Рад что Блюзы выиграли, единственная команда с русскими парнями .Будем болеть за наших. Если дома две игры возьмут, то Бостону не спастись... ИМХО...
# 30.05.2019 14:19
To: staud,
Я девушка если что )
# 30.05.2019 15:14
To: modano99,

To: staud,
ребята, с победой!! давить Бостон!! идём дальше))

# 30.05.2019 15:19
To: Грецки70,
Спасибо
# 30.05.2019 15:38
https://www.nhl.com/blues/video/fans-finish-anthem-at-watch-party/t-277437432/c-68334003
Полный стадик, жесть)))
# 30.05.2019 16:50
To: AgPilot,
Прошу прощения,но за поздравление спасибо!
# 30.05.2019 16:56
To: Грецки70,
Спасибо,взаимные поздравления.Будем дома смотреть,какая тактика будет выбрана "Блюзменами".Сегодня я ожидал именно такое развитие событий,потому что альтернативы просто не было.Но проводить несколько игр в таком режиме просто невозможно,уж очень это энергозатратно.Выскажу своё мнение,что третья игра будет очень осторожной,команды будут думать больше об обороне,а не об атаке.С шашкой наголо на соперника бросаться не будут,а тыкать под ребра из подтишка.
# 30.05.2019 19:57
To: staud,
Я буду с нетерпением ждать 3 игру, но у меня чувство что она будет определяющая во всей серии. Раскачка за 2 игры и прощупывание соперника закончено. Дальше уже чья возьмёт. Рискну предположить что в следующем матче Бостон попытается максимально упростить игру и перевести ее к возне у бортов, исключить возможность контратак и длительных розыгрышей. Насколько выйдет - посмотрим.
# 31.05.2019 00:35
наконец-то посмотрел вторую игру. овертайм в исполнении блюзменов офигителен!