Новости
6 декабря, пятница
5 декабря, четверг

Ковальчук: после игры я спокойно могу себе позволить выпить пива

Дата: 29.05.2019 22:54
Капитан сборной России Илья Ковальчук прокомментировал информацию о том, что российские хоккеисты выпили 160 бокалов пива после победы над Чехией в матче группового этапа чемпионата мира.

"Игровой день, победили чехов, взяли автобус и поехали в ресторан. Посидели, выпили пива, поели суши. В 10:30 мы были в гостинице. Какие проблемы?

160 литров? Я бы мог написать, что и 200. Если все будем читать, что на заборе написано… Были люди, которые вообще не пили. Может, кто-то все один выпил. Кузнецов же все сказал вам. Я выпил кружки 3-4. После игры я спокойно могу себе позволить выпить пива", - сказал Ковальчук.
 
 
Фото: iihf.com

Комментарии 34

# 29.05.2019 23:07
Ща придет Румынский Критик и разложит все по полочкам. Включая статы Ильи Валерьевича за ЧМ,его никчемность и прочие детали
# 29.05.2019 23:28
только и может, что пиво пить
# 29.05.2019 23:36
Илюха, так ехал бы в отпуск и пил бы пива сколько захочешь. Че в сборную то приперся, да еще и букву К себе выбил?
# 29.05.2019 23:54
Смотря сколько пива, и с какой периодичностью. Если раз, край два в неделю, бокал край два, и после игры выходные дни(то бишь даже тренировки нет), то никак не влияет на физподготовку, а в некоторых случаях даже может пользу принести.
# 30.05.2019 00:00
Да всё правильно сказал не надо оправдываться вы лучшие ребята
# 30.05.2019 01:07
To: fredi,
Финны лучшие, а они бронзовые
# 30.05.2019 02:09
Кузнецов: после игры я спокойно могу себе позволить пару дорожек...
# 30.05.2019 03:50
Илья, вы великие. Всем все доказали. Дайте и другим себя показать. Молодым дорогу . А старичкам на покой. Денежки тратить.
To: cheh1806,
Ерунду пишешь..Пиво хорошо восстанавливает водный баланс и калории в теле спортсмена..Чем больше пробежал,сжег своих калорий и пота пролил,тем больше пиво надо.Все это научно доказано .В одном из испанских университетов недавно были проведены интересные исследования. В них участвовало 25 студентов, которые регулярно занимались на беговых дорожках. Те, кто после занятий утолял жажду пивом, немного скорее восстанавливали водный баланс в организме, чем те, кто предпочитал обычную воду.
Пиво и современный спорт не отделимы друг от друга !
# 30.05.2019 06:28
После игр Ковальчука за сборную я спокойно выпивал и по два литра пива. Так легче переносить суровую действительность.)
# 30.05.2019 06:59
Личные наблюдения по тренировкам в зале -
1,5-2 литра пива вышибают на неделю, делаешь процентов на 10-15 меньше чем обычно и с меньшей интенсивностью.
Когда ты регулярно бухаешь то для тебя это как буд-то и не ощутимо, т.к. ты другого состояния не знаешь.
# 30.05.2019 07:24
To: broilergard,
про неделю конечно загнул, а так полностью согласен
To: broilergard,
Пивоварня Krombacher на правах партнера олимпийской сборной Германии отправила в Корею около 3,5 тысячи литров пива.

Пиво спортсменам рекомендует врач лыжной команды и преподаватель спортивной медицины Технического университета Мюнхена Йоннас Шерр. В 2009 году он исследовал состояние участников Мюнхенского марафона, которые пили пиво три недели до забега и еще две недели после. Результат меньшее количество воспалений и респираторных заболеваний, чем у тех, кто принимал плацебо. Итоги исследования опубликовали в журнале Medicine & Science in Sports & Exercise.
В Пхенчхане немцы завоевали 31 медаль, 14 из них золотые.

# 30.05.2019 07:33
To: broilergard,
Присоединяюсь, алкоголь и спорт несовместимы. а восполнить солевой баланс я думаю есть куча спортивных напитков без алкоголя
# 30.05.2019 07:37
Поэтому ты полный ноль, да и другие звёзды такие же !
# 30.05.2019 07:38
После игры в волейбол выпиваю 0.5 пива регулярно, но не больше ( да больше и не лезет, если человек может выпить 2 литра, значит на игре холтурил и полностью не выложился) , после потребность в жидкости уменьшается и засыпается легче.
# 30.05.2019 07:59
To: Osip,
Полгода вообще не пил, потом вот прибухнул чутка и словил такой эффект.
# 30.05.2019 07:59
Илюха завязывай с хоккеем и пей свой любимый напиток спокойно, всё равно ты уже давно сдулся.
# 30.05.2019 08:01
To: Румынский Критик,
Отличная реклама пивка и пивоварни. Когда то подобное говорили про фильтры для сигарет с асбестом XD
# 30.05.2019 08:29
Исходя из собственного богатейшего опыта потребления сего прекрасного напитка, заявляю: пиво - сильнейшее мочегонное средство! При его употреблении жидкости из организма выходит значительно больше, чем попадает с пивом, так что эффект утоления жажды длится недолго, а в скором времени, наоборот, наступает сушняк. Даже после 1,5-2 литров пива.
Так что заявление о том, что "Пиво хорошо восстанавливает водный баланс", - весьма сомнительно.
Я сам ученый и прекрасно знаю, как доказываются различные теории ) Поэтому верить доказательствам каких-нибудь британских или немецких ученых у меня не много оснований ) не более, чем 50/50
# 30.05.2019 08:30
To: broilergard,
понятно, да и пива щас нету нормального.
# 30.05.2019 08:36
To: AdmiraL,
хоть я не ученый, но сушняк еще никто не отменял)
# 30.05.2019 08:55
Это не капитан.
# 30.05.2019 08:56
Вы думаете што Тарасенко так играя в финале кубка Стенли позваляет себе пить пиво?
# 30.05.2019 08:59
To: Osip,
Угу, когда сам сварил то удивился на сколько вкусным бывает этот напиток =)
To: Yuuriiz,
Сто пудово пьет пиво.Это и есть секрет его хорошей игры ! Все великие хоккеисты пиво пили литрами.Что Ягр,что Гретцки..
Ягру вон 45,и все еще в игре..Без пиво он разв так долго продержался бы в хоккее ?Конечно нет !!
# 30.05.2019 09:11
Тоже как и все вставлю свои пять копеек... у каждого из вас часть правды.
В течении не более 20 мин после трени гораздо быстрее восполняется запас быстрых углеводов, далее медленее и считай напрасно/необязательно/вполне и вредно
# 30.05.2019 09:13
И если вовремя восполнил, то и сил на след трень больше.
А уж чем лучше восполнять покажет игра
# 30.05.2019 09:43
Пиво - не допинг! Пей сколько хочешь!
# 30.05.2019 09:44
Просто чувак спокойно признается что захерачил два литра пива после игры, подправил водный баланс в теле и все ок. Норм.
To: Румынский Критик,
Чушь несешь...Ягр вообще не пьёт.
Умники..
# 30.05.2019 21:35
To: Приглядываю за АО,
а он все правильно сказал за исключением того, что везде речь идет о БЕЗАЛКОГОЛЬНОМ пиве, скорее всего (т.е. врач Йоханнес Шерр тот же, сборная Германии, КРОМБАХЕР действительно поставил 3.5 тысячи литров пива олимпийцам, но все безалкогольное). А долголетие Ягра - феномен, я уверен пива он не пил, а вот кофе пил очень много. И ночами тренировался в одиночку. Феномен

https://www.nytimes.com/2018/02/19/sports/olympics/germany-olympics-beer.html