14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Барбашёв: пусть Маршан выкидывает свои штучки, нам без разницы

раздел NHL
Нападающий "Сент-Луиса" Иван Барбашёв поделился ожиданиями от финальной серии плей-офф НХЛ с "Бостоном".

"Наша команда почти полвека не выходила в финал. Наконец-то это произошло. Все помнят, как мы начали сезон. Еще в начале января находились на последнем месте в лиге. Но нашу команду отличает то, что мы всегда боремся за победу. Всегда. Начали побеждать, и вот мы уже в финале Кубка Стэнли. Осталось только одержать еще четыре победы.


На протяжении последних лет генменеджер собирал состав. Работал на драфте, проводил обмены. Вот и собралась единая команда. Мы сделали это все вместе. Боремся командой, играем командой. Временами не всегда получается хоккей, который мы хотим показывать. Но вот вам пример - шестой матч серии с "Сан-Хосе" (5:1). Мы вышли как на последний бой и пробились в финал Кубка Стэнли. У нас нет ни первого, ни четвертого звена. У нас команда одинаковых троек. Мы с Сундквистом и Стином выходим в своей линии. Но создаем моменты в атаке наравне с остальными. Вот такой у нас коллектив, где все - за одного.

У нас было время до первого матча финала Кубка Стэнли, чтобы хорошо подготовиться. Надо смотреть видео, разбирать соперника. Мы сразу поняли, что это будет тяжелая серия. Самая трудная из всех, что у нас были в этом плей-офф. Нам придется тяжелее, чем с "Виннипегом", "Далласом", "Сан-Хосе". Будем бороться. Никогда не знаешь, как повернется жизнь. Может, у тебя только один шанс выиграть Кубок Стэнли. Мы однозначно отдадим все, что у нас есть. Пусть Маршан выкидывает свои штучки. Нам неважно. Мы должны быть сфокусированы на нашей игре. Мы должны показать великолепный хоккей. Нам просто необходимы четыре победы", - сказал Барбашёв.
 
 
Фото: nhl.com

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают