Новости
27 июня, четверг
26 июня, среда
25 июня, вторник

Кожевников: для Овечкина неудачно ЧМ сложился, у Малкина было много брака

Дата: 27.05.2019 15:21
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением об игре сборной России в матче за третье место ЧМ-2019 против Чехии (3:2 Б).

- Александр Овечкин и Евгений Кузнецов вновь ушли с площадки без заброшенных шайб. Почему связке наших именитых форвардов так и не удалось проявить себя в Братиславе?

– Женька еще ничего сыграл. А вот Сашка выпал. Ну бывает такое в жизни — неудачно для него этот чемпионат сложился. Ни одного матча нормально не провел по большому счету. А Кузнецов старался. И в защите неплохо отрабатывал. Но не было помощи от партнеров. Надо было других ему найти. Хотя там в каждом звене люди выпадали. Даже Малкин Женька… Он вроде и старался. Но сколько брака в передачах! Я такого Малкина никогда не видел. Много было брака в каждой игре почти.

Трудно объяснить, почему у Овечкина в "Вашингтоне" получается лучше, чем в сборной. Наверное, партнеры у него там другие. Ему действительно их подобрать непросто. Он же забивающий товарищ. Поэтому другим игрокам в его тройке надо брать на себя большую нагрузку. Не просто "играть на Овечкина", а именно выводить его на решающий бросок, как это делают в "Вашингтоне".

А в сборной - ну, встанет он на своей любимой точке. Но про это же все знают, его перекрывают заранее. А наши все равно туда пасуют. Вот и не получается ничего.

Но вообще самое слабое место нашей команды - нет защитников, бросающих от синей линии. Слабым соперникам они еще забили. А в матчах с более сильными сборными их и видно не было, не успевают. А это уже детская спортивная школа. Все оттуда идет.
 
 

Комментарии 21

# 27.05.2019 15:37
много брака ?
да у него было дох... брака !
золотая медаль по браку!
# 27.05.2019 15:44
Малкин норм тащил своё звено,какой нахер брак,курнул что ли?
А вот Овечкин,Ковальчук, выпали абсолютно из команды!
Вместо Овечкина,или Ковальчука тот же Барабанов был бы намного лучше,а его тупо мариновали на меньшенство.
# 27.05.2019 15:49
Согласен..у Малкина в передачах было очень много брака,это бросалось в глаза..
# 27.05.2019 15:50
To: hanjin,
Согласен, только Саше Шубскому пофиг на мнение болел, он так и сказал в интервью. Звезда.
# 27.05.2019 16:06
To: hanjin,
Не у Малкина полно было кривых передач, но он пытался исправить если насрал. Хотя видеть детские ошибки у мегазвезды странно.
А Сашка сказал всем: мне пофигу, я своей игрой доволен-это вы в хоккей не играли и заткнитесь.
Ребята , а где есть иформация кто признан лучшими игроками турнира и кто попал в символическую сборную ? Надеюсь Василевского не забыли ?
# 27.05.2019 16:23
тот же Барабанов был бы намного лучше,а его тупо мариновали на меньшенство.
__________
Барабанов откровенно разочаровал, любая силовая борьба и он терял шайбу.
# 27.05.2019 16:23
Ребята , а где есть иформация кто признан лучшими игроками турнира и кто попал в символическую сборную ? Надеюсь Василевского не забыли ?
__________
новость от 26 мая 23.46
Вася лучший кипер.
To: Green_Hunter_,

Спасибо , уже нашёл ветку

# 27.05.2019 16:46
А в сборной - ну, встанет он на своей любимой точке. Но про это же все знают, его перекрывают заранее. А наши все равно туда пасуют. Вот и не получается ничего.
------------------

А в НХЛ , типа , не знают ! )))

# 27.05.2019 16:54
To: Bladerunner,
чО,прям как Аршавин ? )
# 27.05.2019 17:18
Ну они все равно наши лидеры, главное не унывать, третье место это не провал!
# 27.05.2019 17:47
Про Ковальчука забыл.
# 27.05.2019 17:56
никто и звать никак обсуждает игру великих..
# 27.05.2019 18:34
Совсем из ума выжил,где там Кузнецов в обороне отрабатывал?
Про Малкина нагородил чушь не сусветную.
Брак был,этого не избежать если пытатся сыграть не стандартно,чтобы создать преимущество для партнеров.
На нем постоянно по двое соперников сидели,а он еще умудрялся пасы на голы раздовать.
Все эти бла бла бла для дураков.
Скажу одно,когда звено Малкина выходило на лед,игра в большинстве случаев перемешалась в зону соперника.
Когда выходил Шура со своим партнером по кэпиталз,игра крутилась у наших ворот.
То же касается и ПП. Сравните две бригады ПП,и вопросы отпадут сами собой.
# 27.05.2019 19:15
To: Саргон77,
Один из немногих адекватных комментариев. Мнение совпадает с моим. Не понимаю, как можно видеть что-то другое?
# 27.05.2019 19:45
Товарищ Кожевников ПО ХНЛ видимо не смотрел. Овечкин там играл с Бэкстремом и был в полном порядке. А Кузнецов, что ПО НХЛ провалил, что тут к Овечкину и Капризову поставили, и тоже все звено на дно опустил.
# 27.05.2019 20:01
To: Crosbi,
Согласен.
Особенно это сказалось в игре с финами.
Крайним нападающим нужно было оказывать давление на защитников Финляндии в чужой зоне,при потере шайбы.
А самое главное,надо было их прессовать в своей,играть с ними плотнее,не давать безраздельно хозяйничать на синей и угрожать от туда броском-набросом на ворота.
Плотней играли,а там от них и отскочить могло в поле,на опасную контратаку.
В любом случае,так безраздельно не хозяйничали бы на нашей синей.
А наши выстроились в пассивный прямоугольник перед воротами,и давали безнаказано растреливать Василевского.
А там любой рикошет,и шайба могла юркнуть в ворота.
Не пахали на 100%.
# 27.05.2019 20:22
To: Саргон77, Crosbi
ребята, я с вами)) обоим жму руку, радует что остались еще у нас адеватные болелы на сайте
# 27.05.2019 20:47
а как кожик его перед ЧМ нахваливал!
# 27.05.2019 21:01
То:Саргон77, Crosbi, hoffbrau. Шубский сказал,что ему ваше мнение по барабану...По моему,многие болелы высказывали более зрелую точку зрения по комплектованию состава,звеньев и стиля игры.Конечно,каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны...Но,одно очевидно:ЧМ 2019-это провал ТШ!...И ещё:мне кажется,что нам нужен российский Дон Черри,чтобы иногда опускать наших звёзд с небес на землю...Извините,не приемлю мнение о достойном выступлении сборной!С таким составом!?...Всем адекватным болелам респект и надежды!