Новости
20 июня, четверг
19 июня, среда

Маннинен: удивительное чувство - быть чемпионом мира, до сих пор не осознал

Дата: 27.05.2019 08:48
Форвард сборной Финляндии Сакари Маннинен рассказал о победе на чемпионате мира. В финале его команда обыграла сборную Канады (3:1).

- Удивительное чувство - быть чемпионом мира. До сих пор не осознал. Совершенно невероятное. Никогда ничего подобного не испытывал. Наверное, такие эмоции можно испытать, только если ты выиграл чемпионат мира, - сказал Маннинен. - Еще на Евротуре мы поняли, что способны на очень многое. Вплоть до того, чтобы достичь финала.
 
Мечта такая была, но, конечно, мы не держали ее в голове. Если работать на износ, если заботиться друг о друге - все может получиться. Мы так и делали. И добились такого результата. Командная игра, командная работа - это было самым важным. Я удивлялся, как мы относимся друг к другу, что делаем. Какие-то мелочи сыграли в нашу пользу против команд, переполненных энхаэловцами. Я даже не могу сказать, что конкретно. Объем движения, силовое воздействие, коллективизм - все это было за нас.

Комментарии 19

# 27.05.2019 08:53
Все было норм! Молодчики! Теперь давай все силы свои и опыт, за Салават вкладывай!!
# 27.05.2019 09:19
Молорики финики конечно, на канадцев думал сил уже не хватит, но и их сделали. Тренера сделали команду, системно всех уделали, пусть и не очень красивый рисунок но очень эффективно.
# 27.05.2019 09:29
Работяги, молодцы!
# 27.05.2019 09:51
Сакари!!! Если возьмёшь КГ в составе СЮ - то сразу осознаешь !!!
# 27.05.2019 11:04
To: jetta55,
ну, да...даже финны берут золото ЧМ чаще, чем СЮ - КГ))
# 27.05.2019 12:28
А вот эти ребята могут теперь на голове стоять месяц спокойно, и они этого заслужили, в отличие от видео что Малкина выставили пару статей ниже
# 27.05.2019 12:40
jetta55, какое КГ. вам бы в ПО попасть.
# 27.05.2019 12:45
To: Marongos,
Ты то сколько кубков взял ? И возмеш ли вообще когда нибудь , так что не кудахтай тут.
# 27.05.2019 14:12
To: Marongos,ну, да...даже финны берут золото ЧМ чаще
_____________________________________________________________
Даже??? Сколько Ава кубков взяла вообще,кроме Надежды?
Или у тебя пердак снесло прилично,что он перешел именно в СЮ,а не в бездомный твой клуб,так привыкай?
# 27.05.2019 14:16
To: Marongos,Или у тебя еще эйфория не прошла до сих пор,от подписания балашихинских в это межсезонье:Костин,Пьянов,Манухов,Минеев,Дедунов,Грачев,Потапов...
# 27.05.2019 14:41
насколько помню, он за салават топит)
To: Светлый69,
# 27.05.2019 14:44
надеюсь, маннинен в уфе не для того чтоб цулыгин финско-татарский антихоккей развивал
# 27.05.2019 14:52
Финляндия не СЮ. Умарк и Хартикайнен это не Песонен и Каако. Может и не прижиться
# 27.05.2019 14:57
To: SKSU, насколько помню, он за салават топит)
________________________________________________________________
Я тоже так думал,но прочитай выше в этой ветке
# 27.05.2019 14:58
To: chinuk,
В Уфе все приживаются,климат такой у нас!
# 27.05.2019 15:28
To: Светлый69,
пипец...совсем чтоли? просто трезво оцениваю вещи, констатирую факты...ну, на самом же деле, финны в 2011 г. взяли золото ЧМ и в 2019 г...а наши только в 2011 г. КГ брали.
# 27.05.2019 16:34
To: Светлый69,
Маронгос наш же)))
Заклевали совсем
# 27.05.2019 17:20
To: Marongos,
Прошу прощения!
# 27.05.2019 20:43
Самые горячие темы на олхокке-СЮ, сборная, нхловцы-козлы)))