Новости
20 июня, четверг
19 июня, среда

Канада первой в истории ЧМ завоевала 50 медалей

Дата: 27.05.2019 08:12
Сборная Канады по итогам чемпионата мира по хоккею 2019 года, прошедшего в Словакии, стала обладательницей серебряных медалей, проиграв в финале турнира сборной Финляндии со счетом 1:3.

В общей сложности у канадцев стало 50 медалей за всю историю выступлений на чемпионатах мира - 26 золотых, 15 серебряных, 9 бронзовых.

Второе место по количеству медалей на чемпионатах мира делят Россия/СССР (27 золотых, 10 серебряных, 10 бронзовых) и Швеция (11 золотых, 19 серебряных и 17 бронзовых) - по 47.

Общее количество медалей по странам: Канада - 50; Россия/СССР и Швеция - по 47; Чехия/Чехословакия - 46; США - 19; Финляндия - 14; Швейцария - 11; Великобритания - 5; Германия/ФРГ и Словакия - по 4; Австрия - 2.

Для сборной Финляндии золото ЧМ-2019 стало третьим в истории. Ранее финны побеждали на чемпионатах мира в 1995 и 2011 годах.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 25

# 27.05.2019 08:26
думал у финов побольше золота
как то скромно 3 штуки
ну да ладно

по чм еще не высказывался, выскажусь
чм провален
целиком и полностью
провалил штаб гт
игроков не виню
хотя кого то и пара отстегивать от чм

а самое печальное
третьяк оставляет никчемного тренера

# 27.05.2019 08:38
В Канаде истерика и поиск виноватых.
Кто виноват, и что делать ))
# 27.05.2019 10:43
To: 76 rus,
Катки строить:)
# 27.05.2019 10:53
Итоги ЧМ 2019:

Провалы:
1. Швеция - НХЛ сборная (5 место) - опустилась на 4-е место в общем рейтинге
2. Россия - полуНХЛ сборная (3 место)
3. Канада - НХЛ сборная (2 место)
4. США - НХЛ сборная (7 место, не выход в полуфинал)
5. Чехия - полуНХЛ сборная (4 место)
6. Словакия - 9 место (не выход в 1/4 финала на домашнем ЧМ)

Успешно выступили.
1. Финляндия

Все. Точка

# 27.05.2019 11:26
To: Redwolf,
У вас какое то понятие об НХЛ что там играют одни боги . Там так же как и везде есть сильные игроки и есть весьма посредственные и это не означает что если игроки из НХЛ , то они должны всех рвать. На этом турнире провалились только шведы и россияне ( особенно Россия) ибо с такими составами обе должны были играть в финале. У американцев было довольно неплохое нападение, но весьма слабенькая защита . У канадцев тоже команда была как это говорят на форуме- надцатый состав Канады. Вот они как раз выступили довольно неплохо, хотя могли и золото брать- не повезло .
# 27.05.2019 11:49
По Канаде еще могу согласиться - они может быть на золото не тянули с таким составом - серебро для них ОК.

США вообще-то за золотом ехали, надо было и защиту с вратарем брать соответствующую.

Чехи -все-таки провал.
Словакам ужасно не повезло в концовке двух игр с Канадой и Германией - все-таки провал.

# 27.05.2019 15:25
Что это за сборная СССР/Россия ? По вашей логике тогда СССР/Латвия на пятом месте.
Что это за стиль, присваивать успехи другой страны где Россия была только 1/15 часть СССР ?
Хотя это повсеместно.
Тогда почему когда речь идет о преступлениях СССР, геноциде, массовых убийств, Россия всегда не при чем ?
Как удобно. Хотя вата хавает и радуется.
# 27.05.2019 15:30
To: 76 rus,
Почитал канадскую хоккейную прессу, и франкоязычную и англоязычную, никакой паники не увидел. Может дадите ссылку ?
Ах да, у вас с языками наверное не очень. Русский и феня ваше все.
# 27.05.2019 15:30
Континуитет для необразованных соседей.
To: kastor,
Вата у тебя в голове под кастрюлей :))))) Вообще-то там у нормальных людей мозги находятся
# 27.05.2019 15:38
To: Green_Hunter_,
Континуитет работает для всех 15 субъектов одинаково, пока это не оспорено в международном праве. И это работает в обеих направлениях, как достижения так и преступления. Но откуда вам это знать.
To: kastor,

Ва же отказались от всего Советского , так не нойте теперь :))))

Вы
# 27.05.2019 15:39
To: Остап Ибрагимович,
Ага, именно то что ожидал от вас подобных. Вместо аргументов которых у вас нет.
# 27.05.2019 15:42
Континуитет работает для всех 15 субъектов одинаково, пока это не оспорено в международном праве.
__________
Так оспаривайте, кто вашей Латвии мешает это оспорить?
По факту РФ приняли в совет безопасности ООН с правом вето, как постоянного члена вместо СССР, тем самым и признали её правопреемность.
Плюс к тому РФ приняла, как положено все долги СССР, Латвия почему молчала при этом?
# 27.05.2019 15:42
To: Остап Ибрагимович,
Не понял. Мы не отказывались как видите в таблице наверху. Вы таджики, или кто вы там, отказались.
# 27.05.2019 15:43
To: Green_Hunter_,
Господи. Вы хоть понимаете что говорите ? Прекратите уже.
To: kastor,

А где твои аргументы по поводу какого-то геноцида ? Геноцид - уничтожение народов по национальному и рассовому признакам. В СССР такого никогда не было , так что не пиши очереную ложь ! А репрессии были ещё при СССР преступением признаны

# 27.05.2019 15:45
Господи. Вы хоть понимаете что говорите ? Прекратите уже.
____________
не сливайся сосед
To: kastor,

Вот если бы стояло что Россия 27 чемпионатов мира выиграла - то возмущения были бы понятны . Там ясно написано СССР , что означает что все победы являются общими . Может все эти победы СССР вообще Узбекистану приписать ? :)))))))))

# 27.05.2019 15:52
А вы ожидали что я буду дискутировать с вами подобными ? Увольте. Посему откланиваюсь.
To: kastor,

Ну так чего хотел , то и получил , а посему хороших водных процедур :))))))))))))))

# 27.05.2019 15:55
ты же поклонник демократии, а дискутировать отказываешься. слабак.
To: Green_Hunter_,

Ну не могут многие из них чисто про хоккей , надо из каждой ветки политиканство устроить и задирать павлиньи хвосты какие они мол "демократы " , сироты всеми обиженные ......................

# 27.05.2019 20:07
да успокойтесь уже со своим советским прошлым.
самые титулованные за последние годы - Шведы и Канадцы.
а фины в Словакии второй раз выигрывают (2019 и 2011).