Новости
25 июня, вторник

Россия поднялась на второе место в рейтинге ИИХФ

Дата: 27.05.2019 01:08
Россия после чемпионата мира в Словакии обошла Швецию в рейтинге Международной федерации хоккея.

Победу на ЧМ-2019 одержала сборная Финляндии, которая в финале переиграла команду Канады со счетом 3:1. Бронзовым призером стала сборная России, обыгравшая в матче за третье место команду Чехии по буллитам со счетом 3:2.

Пятый год подряд на первом месте в рейтинге идёт сборная Канады (3705 баллов), россияне поднялись на второе место (3640), опередив сборные Финляндии и Швеции (у обеих команд по 3615 баллов) соответственно.

Первая десятка рейтинга ИИХФ выглядит следующим образом:

1. Канада - 3705 баллов,
2. (3) Россия - 3640,
3. (5) Финляндия - 3615,
4. (2) Швеция - 3615,
5. (6) Чехия - 3465,
6. (4) США - 3430,
7. (8) Германия - 3355,
8. (7) Швейцария - 3325,
9. (10) Словакия - 3040,
10. (11) Латвия - 3025.
 
 
Фото: iihf.com 

Комментарии 33

# 27.05.2019 08:20
Нормально отыграли этот ЧМ, если уже без эмоций.
1. Проиграли единственную игру, из всех, за весь чемпионат.
2. Этот проигрыш с минимальной разницей, 0-1.
3. Уступили лишь будущему чемпиону.

P.S. Почитатели НХЛ в панике )). Но это уже о другом ))

# 27.05.2019 08:50
To: 76 rus,
Будущий чемпион проиграл США, Россия одолела США. Кто же круче? Вот главный вопрос. :D
# 27.05.2019 08:50
To: 76 rus,
1. проиграли единственную, но полуфинальную. а так да, все ок))
2. и что? какая разница 0-1, или 0-10? проигрыш есть проигрыш
3. дальше что? России нужно брать пример с "будущего чемпиона", в котором было полно молодежи. где наша та молодежь, голодная до побед? Михеев, Кадейкин и т.д.? а , ну да, баблачук лучше выглядел.

P.S. патриоты ликуют, пока всякие Ротерберги сливают хоккей в яму. пока есть такие тюфяки, кричащие УРА, все будет хорошо.

# 27.05.2019 09:01
To: From_Bala,
Финны на ЧМ мира побеждали в 1995, 2011, 2019 - давайте с них пример брать. :)
# 27.05.2019 09:04
Можно уже вычеркнуть и ОИ 2022. Нечего не изменитсья. Воробьев и Ковальчук скорее всего поедут. Овечкин, Малкин с трудом забросят по шайбе например Латвий или Германий. Ч последний момент соберут всех кюс НХЛ. НЕ важно в форме или нет. Травма или нет.
# 27.05.2019 09:07
2022 финал : Канада - Фины . Полуфинал США - Шведы
# 27.05.2019 09:08
To: Yuuriiz,
А если к финикам приедут люди из НХЛ, какой тогда расклад будет? ;)
# 27.05.2019 09:09
To: croc,
причем тут что было раньше?
если и брать с кого пример - так это со сборной СССР, которая выносила всех.

P.S. мы не больше побеждали на ЧМ с 95 года;) а может фины на домашнем ЧМ занимали 11 место?

# 27.05.2019 09:16
To: From_Bala,
Ну, если бы финны вынесли российскую сборную 7-0, тогда можно было бы сказать - смотрите это разные уровни, нужно что-то менять. А, говорят, злые языки, что тренер, вообще, командой не управлял, и российская сборная сама играла как придётся. Получается крутая финская сборная с классным тренером во главе, дерьмо полное, если её обычные игроки едва не укатали. А?
# 27.05.2019 09:17
молодежь нужно привлекать, старперов убирать , и искать нового тренера
# 27.05.2019 09:32
To: croc,
ты вообще о чем?кто укатал финов? фины укатали "красную машину", что даже не пропустили и проиграли - позор!
но ты порадуйся бронзе, ротербергу понравится
# 27.05.2019 09:38
To: From_Bala,
Ты не нервничай, и читай внимательней. :)
# 27.05.2019 09:58
To: croc,
я не привык нервничать из-за вещей, которые меня не касаются))
удивляют просто тюфяки, кричащие ура ;)
# 27.05.2019 10:05
To: From_Bala,
У нас свободная страна, поэтому тюфяки тоже имеют право кричать - УРА! :)
# 27.05.2019 10:10
To: croc,
ну радуйтесь бронзе)) кто ж против) через пару лет бронза будет вспоминаться как великое достижение.
# 27.05.2019 10:20
To: From_Bala,
Для меня подобные турниры, типа ЧМ и ОИ, на уровне с шоу Голос. :) Просто прикольное шоу для зрителей. Они по своей сути, ничего не могут сказать ни о какой силе или слабости команд. ;) Формат выбран именно такой, чтобы было больше неожиданностей и случайностей.
# 27.05.2019 10:21
Фазель украл у России 4-ю золотую медаль. Если бы играли по кругу без плей-офф, то Россия бы была первая по набранным очкам.
# 27.05.2019 10:32
To: From_Bala,
На счет 0:1 или 0:10 не согласен. Вон Быкову до сих пор припоминают поражение на Олимпиаде-2010 от Канады со счетом 3:7.
# 27.05.2019 10:41
To: From_Bala,
удивляют просто тюфяки, кричащие ура ;)
============================
Предлагаешь из-за этой херни рвать волосы на жопе, в панике бегать кругами и кричать, что мы все умрем?

Предложи конкретику, поскольку критиковать-то мы все умеем. А мы уже всем форумом обсудим ее, и в соответствии с твоими предложениями создадим петицию в спортлото с коллективными требованиями.

# 27.05.2019 10:45
To: petrov85,
ты можешь свой "юмор" засунуть туда где ты волосы рвёшь
# 27.05.2019 11:35
To: From_Bala,
Оглашенный,ты опять старые песни о главном завел?
Какой Михеев,он за 4 матча с такой же игрой ЦСКА,как у финов на этом ЧМ ничего не смог сделать.За четыре-НИЧЕГО!
Или ты его считаешь лучше Капризова с Григоренко?
Кого он должен был заменить?
Малкина? Так Малкин центр,и как центр отработал на уровне.
Или ты думаешь отцепят Овечкина с Ковальчуком?
Наивный демагог)).
# 27.05.2019 11:38
И всепрапальщикам,на минутку-Мы вторые,вторые тля,после родоначальников.
В России хоккей умер,все деградирует и т.п))
Тьфу на вас три раза(с).
# 27.05.2019 12:00
To: Саргон77,
А вообще кому интересен этот общий рейтинг? Людям нужен тот результат, который они видели воочию , а видят они одно и тоже на протяжении 5 лет и ничего не меняется. У нас политика построена на зрелищах, а какой то там рейтинг не есть зрелище;)
# 27.05.2019 12:33
To: I_Love_This_Game,
В прошлом году было зрелище, все едва не умерли на последних минутах. :)
# 27.05.2019 12:43
To: I_Love_This_Game,
Вполне себе результат. Никакого негатива после ЧМ не осталось. Только разве что у вечных колхозных нытиков, которые хотят убрать всех нхловцев. Мало того, что ноют без толку, так еще и хрень всякую предлагают. Я бы их лучше с этого сайта убрал и в дурку бы отправил.
# 27.05.2019 13:34
To: Саргон77,
посмотрим на статистику через пару лет.
насчет Михеева или Кадейкина - не хуже бы выглядел, чем Ковальчук, Андронов, Григоренко как минимум.
не люблю сослагательных наклонений, но здесь они напрашивались изначально.

ты продолжай говорить УРА за бронзу)

# 27.05.2019 13:54
To: sadow90,
У всех есть право на слово и их понять можно.
# 27.05.2019 13:54
To: sadow90,
У всех есть право на слово и их понять можно.
Во времена СССР, когда играли гладкие чемпионаты, это было бы чемпионство, а так всего лишь бронза, хотя для многих и бронза это предел мечтаний,
Победители турнира наряду с финнами это Англия и Италия , они даже не мечтали в элите остаться
To: Борода Торнтона,

Ещё неизвестно как сложилось бы если бы в круговую играли бы , пришлось бы не только с финнами играть , но и с канадцами

# 27.05.2019 17:39
To: From_Bala,
Григоренко двусторонний форвард,и в меньшинстве выходит и в большинстве.
Он один,как Михеев и Кадейкин вместе взятые.
Про Ковальчука я уже написал.
Андронов центр,и на ключевых вбрасывания встает.
Михеев край,сравнивай его с краями остроатакующими.
Дадонов,Гусев,Кучеров,Григоренко,Капризов,Овечкин.
Трое из НХЛ,трое из КХЛ.Как бы,тут баланс сохранен.
# 27.05.2019 19:37
игроков под тактику подбирают. а тут Воробьеву подогнали игроков, он их поделил на звенья. а дальше профессионалы сами играли. получилось неплохо, но очень предсказуемо.
я думаю еще слишком быстро форму игроки набрали, на последние игры не хватило сил.