Новости
25 июня, вторник

Ротенберг: бронза ЧМ - задел на будущее, мы идём в лидерах среди хоккейных стран

Дата: 26.05.2019 22:27
Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг поделился мнением о выступлении сборной России на чемпионате мира в Словакии. Российская команда завоевала бронзовые медали.

"Мы проделали огромную работу. Все переживали, команда стала единым целым, все отдали всё, что могли. Девять побед из десяти, одной не хватает. Мы это понимаем. Есть от чего отталкиваться. В этом сезоне у нас бронза молодежного чемпионата мира, сейчас бронза. Мы идем в лидерах среди хоккейных стран. Это для нас задел на будущее", - сказал Ротенберг.
 
 
Фото: tass.ru 

Комментарии 40

# 26.05.2019 22:37
Молчал бы лучше!
# 26.05.2019 22:38
Пипец,какие бурные восторги по поводу выигрыша деревянной!
# 26.05.2019 22:41
Задел на будущее? Т.е дальше будет хуже)
# 26.05.2019 22:41
Хм,а что ж тогда уезжает народ в НХЛ? Что-то не так? Может уже хватит из себя Мономаха строить?
# 26.05.2019 22:50
Ожидаемо. Как и старшие товарищи: экономика показывает медленный, но стабильный рост.
# 26.05.2019 22:52
Как же хорошо, что у нас есть такие патриоты России как Майкл Оливер Ротенберг. Преодолеем временные трудности и воссияет Красная Машина новой сборки! Срамота... Хоть бы признали, что облажались местами. В итоге одна Ананьина адекватный разбор полетов делает...
# 26.05.2019 22:55
Всё что кроме Золота это неудача. Вот такая должна быть постановка вопроса
# 26.05.2019 23:06
В лидерах.... С таким развитием хоккея в стране медалей золотых на ЧМ мы не увидим
# 26.05.2019 23:08
А ротенбергуша то что сделал для победы? Когда его попрут оттуда?
# 26.05.2019 23:22
To: Нockey19,
Да кто ж хозяина-то попрёт?
# 26.05.2019 23:27
Для этого состава, удел неудачников
# 26.05.2019 23:31
Было бы здорово послушать отчет о том, как подбирался состав сборной. Что руководило тем человеком, например, который принимал решение о приглашении Ковальчука в сборную.
Тренерский штаб полностью должен уйти в отставку!!! Нам не нужна молчащая рыба
# 26.05.2019 23:36
Каждый год одно и то же. Матч за бронзу.
# 26.05.2019 23:38
Как стыдно, бронза стала достойным результатом, дожили.
# 26.05.2019 23:42
Ротенбергу сейчас лучше не отсвечивать, а в тень уйти. Зачем народ злить
# 26.05.2019 23:52
To: Dimon Red Army,
Состав формирует не тренерский штаб. Решают все "глава ШТАБА" и Третьяк. Если в НХЛ играешь то всё в составе. Состав дополняют из "базовых" клубов. Остальных не видят. Не зря же деньги вбухивают и надо отчитываться перед Путиным. Вот потом получаем деревянные медали.
# 27.05.2019 00:27
опять задел!
# 27.05.2019 00:33
Этот позор они считают заделом на будущее??? Далеко с такими патриотами и специалистами мы уедем.
# 27.05.2019 00:35
Есть от чего отталкиваться.
--------------------------
Думаешь, есть? А снизу уже стучат:)
# 27.05.2019 04:46
"Девять побед из десяти", - вот про это ссут отовсюду. Какой смысл процент выводить от количества побед, если одно единственное поражение на столь важном этапе? Будь оно в группе - окей, но не в ПО же! #ФееричныйД
# 27.05.2019 06:17
Кто его попрет куда!? Он шестерёнка одной системы. Только на вилах вместе с Пыней и Миней и прочей кодлой вынести можно.
# 27.05.2019 06:28
Да,да... с жидами победим
# 27.05.2019 06:51
To: Babai35,
Согласен... и,по большому счёту, среди своих спецов сейчас на место нового главного тренера сборной нет никого по масштабу или ,хотя бы в перспективе(уровня Тихонова). Свою тренерскую школу убили. Все эти Знарки, Биллялетдиновы(хок был отменный) при всём уважении не тренеры уровня сборной, поменять рисунок игры по ходу не удающегося матча не умеют. Со "звёздами" не справляются... Тут в телекомментарии матча за бронзу даже промелькнуло: мол слишком много классных мастеров-по тому и проиграли. И,увы,опять из нхл приехали пассажиры "за боевые заслуги". Постоянно из игры выпадали Овечкин,Ковальчук,Кузнецов... Кузнецов вообще удивил-на прямых ногах и с потухшими глазами и это в 27 лет. За то неплохо выглядел Малкин,что тоже удивило.
Короче,с таким бессистемным подходом добрых перспектив даже в телескопом не видать.
Чую,с жидами попрём к высотам горним.
# 27.05.2019 06:55
От финов не одно поражение, а целая система поражений. Не надо забывать 1:3 перед чемпионатом, 0 : 1 в полуфинале, один гол за два матча, а 2014, 2011, 2007 года.
Это системная причина поражений. Выводов никто не делает.
Мы для финов, как пирожок с клубникой.
Они вкладывают деньги в систему развития детского хоккея, а мы в зарплаты игроков, чтобы они не бежали в Европу и НХЛ. Молодёжь бежит, так как уровень наших лиг по организации продукта низкий.
Сравнительный момент потолок зарплат : Россия это потолок зарплат всех сборных на чемпионате Мира примерно 60 млн американских рублей, у финов не более 15.
Когда финская молодежь уезжает в НХЛ, все говорят, вот , как круто в финляднии хоккей развивается, каждый год какой десант от фиников туда едет. Когда из России едет молодежь в НХЛ, почему то сразу : "все бегут из России". Вот почему так , может кто объяснит? Нашим парням респект, что вчера собрались и дожали чехов. Всем спасибо, что дали возможность увидеть на льду эту команду, которая показывала красивый хоккей. Надеюсь, что это унылое говно, что показали финны, не станет мировым трендом. Греция тоже когда то выиграла чемпионат Европы по футболу, но кого это порадовало?
# 27.05.2019 07:36
Просто повезло. Если бы проиграли чехам то было больше давления и Воробьев бы ушёл. Ему просто повезло. Тактически он очень слаб как тренер
# 27.05.2019 08:05
Что этот задел уже затянулся на несколько лет .
# 27.05.2019 08:05
Та мы счастливы Рома.
To: Борода Торнтона,
Вы вообще о чем? Сборная Финляндии имела в своем составе представителей НХЛ со 150 играми, мы с 6700. У них команда уровня Карьялы выиграла ЧМ. Т.е. те кто за океаном или вообще не играл, или по низшим лигам поошивался и назад в родную СМ лигу. Кого мы дожали, когда мы собрались? Мы взяли бронзу только за счет Василевского. Достаточно посмотреть статистику по периодам, это не мы их дожали, а они не дожали нас
# 27.05.2019 10:46
To: Шайбист,
Если бы он молчал, ты бы начал вопить, где Ротенберг, почему он не комментирует ситуацию.
# 27.05.2019 10:48
To: Babai35,
Чувак, ты походу ошибся сайтом, здесь хоккей обсуждают, а не борются с "кровавым" режимом.
# 27.05.2019 10:51
To: prostpils,
Обыграли шведов, американцев, чехов (два раза) и немного не повезло с финнами. И всё - позор. Позор - это твои комментарии, диванный критик.
# 27.05.2019 10:54
To: Нockey19,
Так-то приезд такого количества звёзд в сборную - это по большей части его заслуга. Он с игроками договаривался.
# 27.05.2019 11:22
как достала эта мразота
# 27.05.2019 11:25
Скажем больше, это прообраз команды будущего, Красмаш V 3,0.
# 27.05.2019 11:27
To: Борода Торнтона, And_Egorov,
А вот и кремлеботы из пригожинской кучи выползли))) Плохо работаете, ребята, ромку уже с навозом давно смешали - провалил ЧМ)))
# 27.05.2019 13:00
To: And_Egorov,
А Красногорский не ставленник лющайно этого режима? Я это тебе к тому друх говорю, чтобы ты отдуплять наконец-то начал. Все ключевые посты в этой стране так или иначе согласованы и связаны с кремлевскими бонзами, и делают они одно и то же дело...набивают свою мошну и планомерно уничтожают то до чего смогут дотянутся...
To: olegpetr,
я не про эту команду конкретно, прочитайте еще раз , что ли
# 27.05.2019 14:22
То : Нockey19
А откуда в команде взялись Кучеров, Малкин, Анисимов, Василевский, Дадонов ...его усилиями. Не было бы их, неизвестно была бы хоть эта бронза
# 27.05.2019 16:02
Если прорезюмировать-народ не доволен игрой суперпупербитурбоНхловских звезд, нежелание многих из них выложиться, как в последнем бою.
И возникает вопрос накой их пригласили и кто это такой умный, кого можно было пригласить на их место.
Так же есть вопросы к тренерскому штабу за неумение действовать в режиме реального времени, подстраиваться под реальную обстановку.
Что еще?