Новости
20 июня, четверг
19 июня, среда

Николишин: у России был коллектив тренеров, валить всё на Воробьёва неправильно

Дата: 26.05.2019 21:42
Чемпион мира-1993, бронзовый призёр Олимпиады-2002 Андрей Николишин прокомментировал победу сборной России в матче за третье место ЧМ-2019 с Чехией (3:2 Б).

"То, что Андрей Василевский сыграл на самом высоком уровне и помог нам выиграть бронзовые медали - это без вопросов. Пятьдесят бросков он отразил, на буллитах он шанса не дал. Наверное, сегодня Василевский может пожинать лавры одного из творцов этой победы. Я уже говорил, что эта сборная сильна своими командными действиями. Мне очень понравилось, как она играла на этом чемпионате.

Как болельщики, мы всегда хотим от нашей сборной первого места, победы и чемпионства. Поэтому удачей третье место нельзя назвать. С другой стороны, это хоккей, здесь не мы одни на арене. Есть ещё большие сборные, которые одинаковы по уровню и по классу. Это интересная конкуренция. Мы проиграли. Наверное, мы не дотянули до золота, но играли хорошо.

У меня такое ощущение, что у нас не было главного тренера, а был коллектив тренеров. И ответственность распределялась странным образом. Но это взгляд со стороны. Поэтому вешать всё на Илью Воробьёва будет абсолютно неправильно. Есть тренерский совет, есть федерация - пускай они разбираются, кто и как руководил сборной", - сказал Николишин.
 
 
Фото: tass.ru

Комментарии 13

# 26.05.2019 21:59
Воробьев и на второго тренера не тянет. ВХЛ - возможно
Хочу в третьяковку сходить... Там еще не появилась картина ПИВ, убивающий своего сына?
# 26.05.2019 22:07
ответственность лежит не только на тренерах, но и на игроках
# 26.05.2019 22:08
To: Dr_StaSiL,
Николишин не только тренеров как таковых имеет в виду
# 26.05.2019 22:09
5 лет без золота!
Уже должно самолюбие сыграть....
Беда в другом ,самолюбия нет и в помине у звездунов.
Учат их чухонцы каждый год,но воз и ныне там.
Уже даже банально упадите ,играйте на удаление финнов,держите шайбу в зоне финнов,играйте на удаление без бросков в их зоне,но и тут ни у кого из игроков ума не хватило додуматься до этого!Это никакая не система финнов-это ваш ТУПИЗМ.
В большинстве решаются матчи в сегодняшнем хоккее.
И такая вата происходит каждый год.
# 26.05.2019 22:12
To: T-34/85,

А на ЮЧМ сколько без золота? А на МЧМ?

# 26.05.2019 22:14
To: Armando,
Золото ОИ 2018
# 26.05.2019 22:17
После поражения отойти помогло пивко, поэтому забор на даче разнести уже не хочется.
Я одного не понял. Почему наши (ведь предполагали же, как финны будут играть) не полезли на пятак, завозить тех с шайбой с мясом и телами. Ну если не проходят розыгрыши, значит, наверное есть смысл перестроиться?
Можно критиковать Знарка, но его умение научить (особенно это было видно по его игре за ХК МВД, когда они наш Локомотив обыграли) лезть с кровью на пятак здесь бы пригодилось. Именно с мясом, и именно с кровью!
Да, потом кто-то без зубов остаётся, и рёбра помятые.
Сейчас все с зубами и без помятых рёбер. Класс..

P.S. Мало что понимаю в хоккее, поэтому не претендую на истину в последней инстанции..так, решил ввернуть.

# 26.05.2019 22:20
Моё мнение, что Воробьёв единственный, кто согласился возглавить сборную. Он свадебный генерал. Он ничего не решает. Что скажут ДРУГИЕ люди то он и делает. Учитывая то, что тренер он никакой и мало, что может поменять даже если бы мог, то бронза для такой нашей сборной это потолок. Другие нормальные тренера в это болото не пойдут. Вот и радуются хоккеисты третьему месту, замены то Воробьеву нет.
# 26.05.2019 22:33
To: sol1978,
думаете - тот же (например) Знарок был не очень удобен руководству, потому что имел своё жесткое мнение, которое расходилось с верхами?
Эх...в играх против канадцев (не считая Ванкувера) я бы ставил Быкова, а в играх против финнов - Знарка.
Понимаю, так не бывает.. но с бобрами нужен один хоккей, с финнами - вообще другой.
Хотя есть ещё чехи с немцами, швейцарцами, шведами, так что придётся признать - рецепт у меня дурацкий.
# 27.05.2019 00:20
Нетленный пёрл от Николишина: Василевский - творец Победы!...У нас золото ???
# 27.05.2019 00:44
Снимите Губошлёпа!
# 27.05.2019 09:47
В финале все превосходство улетучилось, 0 шайб с финами 2:2 с чехами.
Это удел супер звёзд? И это финкционеры называют положительными ипитетами.
Это тупик скажу я вам, полное фиаско хоккейноы мысли.
Этого тренера все защищают так поставти ему памятник за это супер достижение.
А команде спасибо! Ну не повезло ребятом с тренером не повезло.