17:00
-:-
19:30
-:-

Плотников: Василевский вытащил нас, он не просто так претендует на "Везину"

раздел ЧМ
Нападающий сборной России Сергей Плотников подвёл итоги чемпионата мира, на котором российская команда завоевала бронзовые медали.

"Трудно ли было вкатиться игру с Чехией после простоя? Хорошо, что я тренировался. Конечно, было тяжело, но я думал, что будет хуже. По ходу первого периода вкатился и почувствовал себя лучше. Моральная апатия? Есть немного. Но когда я выхожу на игру, у меня всё уходит, руки и ноги сами делают то, что должны.


Отдать все медали Василевскому? Конечно, надо отдать должное нашему вратарю, который сегодня вытащил нас во многих моментах. Но на то он и хороший голкипер, который номинируется на "Везину". Чуть не подрался с Яшкиным, он сбил шлем с меня? Да на чемпионате мира нет драк как таковых, это просто эмоции. Я хотел забить, он хотел меня вытолкать - вот и всё. Дорогой ли у меня шлем? Конечно, пять лет в нём играю.

Каким было моральное состояние команды после полуфинала? Мне было проще настроиться, потому что всё это время я отдыхал, не играл, эмоции меня подхлёстывали, всё через край лилось. Предложили ли что-то новое чехи? Ничего. У них было много набросов, подставлений, они сыграли в свой хоккей. В овертайме в формате "три на три" у нас было несколько отличных шансов, но не сложилось. Хорошо, что смогли выиграть по буллитам", - сказал Плотников.
 
 
Фото: iihf.com 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают