Новости
20 июня, четверг
19 июня, среда

Воробьёв - об игре Овечкина на ЧМ: нельзя, чтобы каждый забил по 18 голов

Дата: 26.05.2019 21:13
Главный тренер сборной России Илья Воробьёв после матча за третье место ЧМ-2019 с Чехией (3:2 Б) поделился мнением об игре нападающего Александра Овечкина на турнире в Словакии.

"Игра Овечкина? У нас одна команда, что я скажу сейчас? Нельзя, чтобы каждый забил по 18 голов, тогда бы мы с командами группы С играли. Да и в принципе это невозможно. У всех ребят другое игровое время в сборной было, все привыкли по-другому в клубах играть. Но важно, что никто не тянул одеяло на себя. Спасибо ребятам, что все приехали, что приехали с позитивным настроем.

За победу в матче сегодня в большой степени спасибо Андрею Василевскому. Покидаем турнир с двояким чувством, хотелось большего, но одна игра, один гол отделили нас. Один матч только из десяти проиграли, но жизнь такая. Сейчас можно сказать уже, что поражение в группе могло бы быть полезным для нас. Чехи сильно перебросали нас? Наверное, психология, то, что нам надо было кровь из носу выиграть этот матч.

С финнами не хватило подворотной игры, надо было с зубами и кровью занести, тачдауном, больше лезть на ворота. Сыграть так, как финны? Сборная России никогда так не играла, как финны играют. Надеюсь, что и не будет. Это у болельщиков вызовет отторжение и у самих игроков", - сказал Воробьёв.
 
 
Фото: tass.ru 

Комментарии 14

# 26.05.2019 21:29
Ну да,а просер финам вызвал не отторжение,а душевные притязания
# 26.05.2019 21:30
Спасибо што вычеркнул почти всех КХЛовцев которые ехали по евротуре и доказывали себя. Которые с Знарком выйграли ОИ.
# 26.05.2019 21:30
...когда тя выпнут из сбороной? Бездарь!
# 26.05.2019 21:32
Просто уйди!
# 26.05.2019 21:32
Будь мужиком! Сам уйди!
# 26.05.2019 21:41
Бронзовый призер чемпионата мира (2013) в составе женской сборной России по хоккею Екатерина Ананьина поделилась мнением о причинах неожиданного поражения российских хоккеистов от сборной Финляндии (0:1) в полуфинале ЧМ-2019.
Я нашла причину поражения сборной России! Вернее аж целых 3 причины! 1. ФХР. 2. КХЛ. 3. СКА и ЦСКА. Вот этот Змей Горыныч с 3 головами и 1 хвостом, который во всем виноват!

1. ФХР потому что в угоду интересов сборной нагибает лигу; 2. КХЛ потому что в угоду клубам-олигархам нагибает остальные клубы; 3. СКА и ЦСКА потому что в угоду собственному аппетиту высасывает из регионов всех самородков, тем самым создавая хоккейный вакуум в целых регионах.

А вы на Воробьева баллоны катите. Ведь легче постоянно давить прыщи на лице, чем записаться на прием ко врачу, а то и вовсе пройти полное медицинское обследование на предмет внутренних заболеваний организма, правда?
И когда вы, болельщички, смотрящие хоккей раз в год, приходите на Кубок Первого канала (привет, московский болельщик) или на финал Кубка Гагарина в Балашиху (привет, Подмосковье), а потом освистываете Медведева с Чернышенко, но рукоплещете Третьяку вы тем самым поощряете ту гнилую систему, которая сложилась в отечественном хоккее и из-за которой мы обречены раз за разом гнать на ЧМ всех звездных хоккеистов, вылетевших из Кубка Стэнли в 1-2 раунде, а потом проигрывать в 1/4, 1/2, финале сборным стран, у которых нет ни такого количества звезд, ни такой хоккейной лиги, ни такого количества граждан в стране, ни такого количества нефти, газа и бабла, как есть у нас.

Хотите сильную сборную? Создайте сильную лигу! Хотите сильную лигу? Создайте равные условия! Хотите равные условия? Обратите внимание на власть! Ведь это же власть должна создавать равные условия в стране для жизни, труда, спорта, отдыха? Или бедняга опять Воробьев? написала Ананьина в инстаграме.

# 26.05.2019 21:44
To: gray,
Плюсуюсь,жаль что из известных мужиков,это сказать некому,а бабы отдуваются
# 26.05.2019 22:12
To: gray,
это не её слова
# 27.05.2019 07:09
Это у болельщиков вызовет отторжение
-------------
ага) эти "болельщики" знают только одно: результат на табло. и клали они на твой хоккей, уже флюродросят финам
# 27.05.2019 09:04
Чё-то не понял, мы и дальше будем сливать финнам!? "Мы знаем как с ними играть, но так играть не будем"
# 27.05.2019 12:01
Воробью смелости не хватило отказать паре тройке игроков не умеющих оборонятся,и взять хороших двухсторонних игроков в третье звено.
В итоге звено Кузнецова,и давление не создавало в зоне атаки,и в своей много ошибалось и привозило большое количество голевых моментов.
# 27.05.2019 12:39
Сборная России никогда так не играла, как финны играют. Надеюсь, что и не будет. Это у болельщиков вызовет отторжение и у самих игроков", - конечно вызовет. На хрена нам золото такое, чтобы пахать как финны, не уступая в скорости и в атаке! И самому оставаться пожизненно с выпучеными глазами на отпускников -НХЛовцев. Спасибо Василевскому.
# 27.05.2019 14:55
Чехи были сверх мотивированы на этот матч. Первая медаль с 2012 года могла обломиться, поэтому понятно откуда силы взялись, особенно перед своими болелами. Хорошо, что наши собрались и дожали. Кови с отлично исполненным буллитом, пожалуй самый красивый в этой серии был.
# 27.05.2019 14:56
To: Любитель 76,
до нее уже сто раз это говорили и известные тоже))