Новости
13 октября, воскресенье

Ковальчук: читаю прессу, и мне ещё больше хочется приехать в сборную России

Дата: 26.05.2019 20:54
Нападающий сборной России Илья Ковальчук прокомментировал победу над Чехией (3:2 Б) в матче за третье место на чемпионате мира.

"Василевский - лучший. Подарил нам победу. Считаю, что чехи нас переиграли. Мы только второй период более-менее хорошо провели. В остальном спасибо вратарю.

С физикой и химией у нас все в порядке. Просто тяжело собраться после такого полуфинала. Мысли, силы, эмоции в кулак. В первом периоде мы вообще вышли никакие. Потом тренерский штаб нашел правильные слова, и мы сами поговорили. Второй период провели неплохо.

Матч с финнами - худший для нас на чемпионате. К сожалению, он пришелся на полуфинал. Финны здорово катались, они вывели нас из зоны комфорта, но все равно мы должны были забивать. Будем делать выводы. У нас сильная команда, много молодых ребят, некоторые их них впервые играли на чемпионате мира. У нас светлое будущее. В одной игре всё может случиться. На чемпионате мира нет серий до четырех побед. Надо выходить с самого начала и биться. А мы вышли и с первых минут играли не так, как хотели. Финны не давали нам играть агрессивно. Просто выбрасывали шайбу и прессинговали нас. Мы не были к этому готовы. Надо делать выводы.

Внимательно читаю прессу, и мне еще больше хочется приехать в сборную. Вы даете мне огромную мотивацию. Кто бы что ни говорил - не дождетесь! У нас свободная страна, у каждого свое мнение. Все могут высказываться. Я просто делаю выводы.

На этом турнире у нас все были не в своих ролях. Когда ехали сюда, заранее договорились об этом. Никто не получал 18-20 минут на льду, как в клубах. Все получали равное время. При этом все ребята здорово себя вели, никто не показывал недовольства. Все хотели другого результата, но хорошо, что мы сегодня победили", - сказал Ковальчук.
 
 
Фото: iihf.com 

Комментарии 35

# 26.05.2019 21:08
Воробьев пытался тебя похоронить сегодня окончательно, но ты свой шанс использовал на буллитах, молодец, продлил себе карьеру в сборной.
Боже, cпаси и сохрани !!
# 26.05.2019 21:13
Какая противная рожа у третьяка
# 26.05.2019 21:13
To: Румынский Критик,
иди свечку поставь.промеж половинок.
# 26.05.2019 21:14
Илья, надеюсь ты читаешь и этот сайт,и выводы уже сделал,и забил в стену гвоздь?
# 26.05.2019 21:15
Пойду лучше на ветку бобров )
# 26.05.2019 21:16
To: Sasha80,
парторгами только таких и назначали.
# 26.05.2019 21:16
Сборная 19 лет выводы делает из ошибок, и никак не может прийти к заключению.
Позор, позор, позор.
# 26.05.2019 21:18
Бронзовый призер чемпионата мира (2013) в составе женской сборной России по хоккею Екатерина Ананьина поделилась мнением о причинах неожиданного поражения российских хоккеистов от сборной Финляндии (0:1) в полуфинале ЧМ-2019.
Я нашла причину поражения сборной России! Вернее аж целых 3 причины! 1. ФХР. 2. КХЛ. 3. СКА и ЦСКА. Вот этот Змей Горыныч с 3 головами и 1 хвостом, который во всем виноват!

1. ФХР потому что в угоду интересов сборной нагибает лигу; 2. КХЛ потому что в угоду клубам-олигархам нагибает остальные клубы; 3. СКА и ЦСКА потому что в угоду собственному аппетиту высасывает из регионов всех самородков, тем самым создавая хоккейный вакуум в целых регионах.

А вы на Воробьева баллоны катите. Ведь легче постоянно давить прыщи на лице, чем записаться на прием ко врачу, а то и вовсе пройти полное медицинское обследование на предмет внутренних заболеваний организма, правда?
И когда вы, болельщички, смотрящие хоккей раз в год, приходите на Кубок Первого канала (привет, московский болельщик) или на финал Кубка Гагарина в Балашиху (привет, Подмосковье), а потом освистываете Медведева с Чернышенко, но рукоплещете Третьяку вы тем самым поощряете ту гнилую систему, которая сложилась в отечественном хоккее и из-за которой мы обречены раз за разом гнать на ЧМ всех звездных хоккеистов, вылетевших из Кубка Стэнли в 1-2 раунде, а потом проигрывать в 1/4, 1/2, финале сборным стран, у которых нет ни такого количества звезд, ни такой хоккейной лиги, ни такого количества граждан в стране, ни такого количества нефти, газа и бабла, как есть у нас.

Хотите сильную сборную? Создайте сильную лигу! Хотите сильную лигу? Создайте равные условия! Хотите равные условия? Обратите внимание на власть! Ведь это же власть должна создавать равные условия в стране для жизни, труда, спорта, отдыха? Или бедняга опять Воробьев? написала Ананьина в инстаграме.

# 26.05.2019 21:19
Тогда мы не будем больше на это смотреть :(
# 26.05.2019 21:21
https://allhockey.ru/forum/blog.php?u=19767&b=25574
# 26.05.2019 21:21
Да нормально все. и бронза тоже медали. Шведы, америкосы вообще не прошли, хотя и они тоже не последние команды... Спасибо, пацаны!!! Но нужно всегда стараться быть первыми. Удачи всем.
# 26.05.2019 21:21
To: gray,
+++++++++++++
# 26.05.2019 21:23
Бронзовый призер чемпионата мира (2013) в составе женской сборной России по хоккею Екатерина Ананьина поделилась мнением о причинах неожиданного поражения российских хоккеистов от сборной Финляндии (0:1) в полуфинале ЧМ-2019.
Я нашла причину поражения сборной России! Вернее аж целых 3 причины! 1. ФХР. 2. КХЛ. 3. СКА и ЦСКА. Вот этот Змей Горыныч с 3 головами и 1 хвостом, который во всем виноват!

1. ФХР потому что в угоду интересов сборной нагибает лигу; 2. КХЛ потому что в угоду клубам-олигархам нагибает остальные клубы; 3. СКА и ЦСКА потому что в угоду собственному аппетиту высасывает из регионов всех самородков, тем самым создавая хоккейный вакуум в целых регионах.

А вы на Воробьева баллоны катите. Ведь легче постоянно давить прыщи на лице, чем записаться на прием ко врачу, а то и вовсе пройти полное медицинское обследование на предмет внутренних заболеваний организма, правда?
И когда вы, болельщички, смотрящие хоккей раз в год, приходите на Кубок Первого канала (привет, московский болельщик) или на финал Кубка Гагарина в Балашиху (привет, Подмосковье), а потом освистываете Медведева с Чернышенко, но рукоплещете Третьяку вы тем самым поощряете ту гнилую систему, которая сложилась в отечественном хоккее и из-за которой мы обречены раз за разом гнать на ЧМ всех звездных хоккеистов, вылетевших из Кубка Стэнли в 1-2 раунде, а потом проигрывать в 1/4, 1/2, финале сборным стран, у которых нет ни такого количества звезд, ни такой хоккейной лиги, ни такого количества граждан в стране, ни такого количества нефти, газа и бабла, как есть у нас.

Хотите сильную сборную? Создайте сильную лигу! Хотите сильную лигу? Создайте равные условия! Хотите равные условия? Обратите внимание на власть! Ведь это же власть должна создавать равные условия в стране для жизни, труда, спорта, отдыха? Или бедняга опять Воробьев? написала Ананьина в инстаграме.

# 26.05.2019 21:31
To: gray,
Вот оно+++++++
# 26.05.2019 21:31
To: player,
Даа. Кови буллитмейстер от бога. Жаль, что не сложилось у него ни в клубе, ни в сборной, в этом году. Стареет. Надеюсь, к следующему сезону подготовит себя получше. Посоветуется с ветеранами, кто до 40 пылил, как правильно готовится к сезону.
Воробьев тоже хорош, воткнул Ковальчука в звено чеккреров. Я бы не сказал, что он хуже своих партнёров по звену был, но снайперские качества свои там сложно было проявить. Не рассчитывал тренер на Кови, как на снайпера, тогда и не приглашал бы его (сам Кови всегда реагирует на вызов из сборной), а так... подставил Ковальчука перед болельщиками, которые хейтят его по поводу и без.
# 26.05.2019 21:33
пора госдуме принять закон запрещающий критиковать хоккеистов из НХЛ, даже бывших.
# 26.05.2019 21:41
To: TLT-SPB,
Вечная проблема нашей сборной - звать всех подряд НХЛовцев. Неужели у Воробьева нет модели игры, под которую надо подбирать конкретных игроков нужных амплуа и знать кого и для чего берешь. А то наберут всех, и потом голову ломают, не знают кого за рояль посадить, а кому таскать его.
# 26.05.2019 21:42
Вывод: при игре с финами набираем Артюхиных, отдаем шайбу и пи..дим их, пока они не закончатся... а потом вигрываем
# 26.05.2019 21:42
Чемодан - СКА - сборная
To: Go Riga,
Ты про баню опять...
Вшивый...
# 26.05.2019 22:05
Когда Кови ушел из СКА в Лос Анжелес,все в Питере вздохнули с облегчением...профессионалы, бывшие хоккеисты. Он был балластом даже в СКА в последний год. Заторможенная реакция на события на поле. И тут...сборная. Ужас. Он даже в КХЛ не подходит. Очевидно, что медийная фигура или просто на звезд легко спихнуть не удачу., мол, чтож вы хотите, мы же взяли звезд в сборную...вот они и виноваты.
# 26.05.2019 22:05
Хм, оказывается с физикой у них порядок и ничего, что и финны, и чехи играли быстрее и выигрывали большинство единоборств и возили наших по зоне, так что на фоне их наши смотрелись сущими мешками. -)) Из всей команды хоть какой-то боевой настрой у Капризова, Орлова и Зайцева просматривался. Это ещё чудо, что не попали в финал на канадцев - вообще позор был бы.
# 26.05.2019 22:06
Дело не в Кови и не в Ови. Они делают все, что могут. Дело в тех, кто рулит в нашем хоккее.
# 26.05.2019 22:08
To: player,
100%
# 26.05.2019 22:11
To: goshe,
илюша и шурик делают то, что хотят
# 26.05.2019 22:27
To: player,
точно подмечено. Берут всех скопом нхловцев, в надежде. что раз такие мастера, то по-любому зарешают. Правда, прыгать в другую крайность, тоже не резон, брать одних кхловцев и ждать что они выиграют. Дело не в том, где игроки играют, а в построении игры, схемах, планах и тп. Эта сборная вполне в силах была золото взять. Но у Воробьёва не было плана Б, на случай, если не идёт игра. Видит же. что финны прикрыли нашу комбинационную лавочку. почему же не перестроились? Не идёт в пасик, так грузите на пятак и там ройте-капайте, или ещё что-нибудь придумывайте. Тренерское поражение.
# 27.05.2019 00:28
Впечатление, что у нас вообще забили на проверку функционалки игроков, просто тупо - играет в НХЛ, значит можно в Сборную звать. А по игре видно отчётливо, что и Малкин, и Овечкин, и Кузнецов и половина защей банально "не бегут", то ли привыкли на канадских катках стоя играть, то ли сил после длинючего сезона уже не осталось... из напов, играющих в НХЛ, пожалуй Дадонов только и показывал хоть какую-то скоростную работу. В общем впечатлени такое, что когда в Сборную набивают полную авоську "звёзд" - это тоже плохо, как если бы их вообще не было... получается, что работать некому, бо звёзды черновую работу исполняют со скрипом, а то и позволяют себе вольности совершать "детские ошибки". В общем испортили всё впечатление от ЧМ игрой в ПО. Совершенно дело не в результате, помниться в Москве, где Сборная тоже бронзулетку взяла мы их провожали криками "Молодцы!", потому как боролись, бились... а тут небрежность в передачах, обрезы, прокаты, будто и не на ЧМ в ПО, а просто покататься вышли по свободному льду, так кто ж вам такой подарок в ПО то выдаст. Вон, канадцы уж на что финнов возили в конце игры, так хрен финны сломались, ещё под конец единственным моментом воспользовались и забили третью без всяких фокусов и выкрутасов с пятью пасами перед воротами закрыли вратаря и гол.
# 27.05.2019 00:33
Круто Илюха тролльнул Румына! У того небось приступ от такой наглости. ))))))))
# 27.05.2019 00:37
To: gray,
Бред!
У финнов сильная лига? )))))
Сам то понял, что ляпнул? )
# 27.05.2019 00:40
To: Kovalchuk,
Да. Наш гость из Трансильвании кипит от ярости. Он всё сделал, чтоб Илайшу извести, а тут такое))) ща, всем табором бухают с горя, что не удалось вынудить Ковальчука отказаться от сборной )))
# 27.05.2019 07:53
Это у Ильи как про зеркало и кривую рожу. Химия была? Особенно в тройке Андронова, С физикой все хорошо? Так мы это видели все игры на вылет и малый финал, когда в большинстве в зону войти не могли, и Василевский спасал. Я например игрока Ковальчука, замечу капитана это сборной вообще увидел только в момент эффектно исполненного буллита. Не желания играть за сборную? А как он интересно думает, у нас есть желание смотреть на его игру? Почитаешь вот такие бредни и думаешь, а ведь народ то в сборной считает нас за идиотов, если хватает наглости заявлять, что с физикой все в порядке. Там в полуфинале надо было показывать какая у вас физика, а не языком чесать.
# 27.05.2019 11:42
Вася лучший! да действительно после такого полуфинала сложно играть, но слава джа так все вышло!
# 27.05.2019 12:33
To: TLT-SPB,
А канада чего тогда финам влетела,ведь копали и лезли на пятак а толку,тут еще везение 2 броска и 2 шайбы у Финов разве это не везение,хоккей это еще как повезет сравняли ФИны со Шведами за минуту,а если бы не сравняли без медалей,нашим забили,а мог бы Дадонов закинуть или по буллитам вышли ,и с Канадой Майерс в штангу,еще был момент в перекладину с лдопаты забей и был бы счет 3-1 в пользу Канады,получается еще везти должно
Ковальчук, ты - молодец, пусть с изрядной долей наглости, и с ротенами дружен, но сиди в сборной пока песок не посыплется.
Ты себя показал в этой сборной во всей красе, да так что самые упоротые убедились, что худшего выбора чем ты сделать было нельзя (даже бесполезный Овцов по кличке "Колониалист" не был так бездарен как ты, плюшевый прокатчик).

Чем дольше ты, пассажир Ковальчук, занимаешь место в сборной по комсомольской разнарядке, тем меньше шансов попасть в неё у действительно желающих играть и побеждать - михеева, Зернова, Окулова, Кагарлицкого и других парней.
Даже звезда "Вегаса" Щипачёв посрамил бы твою бездарную игру в Братиславе.
Неужели тебе мало твоей зарплаты 26 лямов в месяц?...
Уйди по-доброму, и тебя еще могут вспомнить не законченым старпёром....