19:30
-:-

Сергачёв: каждый из нас сейчас должен отдать Василевскому по полмедали

раздел ЧМ
Защитник сборной России Михаил Сергачёв прокомментировал победу над Чехией (3:2 Б) в бронзовом матче чемпионата мира.

"Спасибо Василевскому, он молодец. Андрей сегодня вытащил всё, даже то, что нельзя было вытащить. Превзошёл сам себя. Каждый из нас сейчас должен отдать ему по полмедали. Что в основное время, что в овертайме и буллитах. Все бились. Не пропустили в концовке, уже хорошо. Впереди не так активно сыграли, в обороне старались. Иногда просто не шло, но Андрей Василевский всё сделал.

Против Финляндии многие ребята сыграли по двадцать минут. Это сказывается. Мы упростили действия. Необходимо было играть проще, передачи отдавать проще, забрасывать шайбу в чужую зону.

Что скажу о своей игре? На троечку. Выходил и старался отдавать точные передачи. Разрушал атаки соперников, бросал по воротам", - сказал Сергачёв.