17:00
-:-
19:30
-:-

Вайсфельд: финны переиграли наших тренеров

раздел ЧМ
Бывший генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд рассказал, за счёт чего сборная Финляндии смогла обыграть российскую команду в полуфинале чемпионата мира.

"Скажу так: финны их переиграли. Причём, именно тренеры-финны. Их план оказался более правильным. Никто не будет спорить, что уровень наших игроков был выше, чем у других команд на турнире, а уж у финнов - тем более. Но, раз такая команда проигрывает, значит, это тренерский успех финнов.


Нужно ли в следующем году вызывать больше игроков из КХЛ? Это очень серьёзная проблема. С одной стороны, на чемпионате мира страну должны представлять лучшие игроки. С другой, я к концу турнира пришёл к выводу, что у нас не было баланса. Слишком много было творческих и креативных игроков. В частности, из этого произошла одна из основных проблем, из-за которой мы проиграли финнам - никто не пошёл на пятак. Нам нужно было элементарно закапывать шайбу, для этого нужен был человек типа Анттилы.

Тут есть дилемма: с одной стороны, должны играть сильнейшие, как их не пригласить? А, с другой, судя по всему, этого баланса не было. Рецепта нет - всё зависит от философии, которую выбирают люди, ответственные за процесс", - сказал Вайсфельд в беседе с корреспондентом AllHockey.ru Владиславом Уткиным.
 
 
Фото: rsport.ria.ru 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают