Новости
20 июня, четверг
19 июня, среда

Вайсфельд: финны переиграли наших тренеров

Дата: 26.05.2019 20:40
Бывший генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд рассказал, за счёт чего сборная Финляндии смогла обыграть российскую команду в полуфинале чемпионата мира.

"Скажу так: финны их переиграли. Причём, именно тренеры-финны. Их план оказался более правильным. Никто не будет спорить, что уровень наших игроков был выше, чем у других команд на турнире, а уж у финнов - тем более. Но, раз такая команда проигрывает, значит, это тренерский успех финнов.

Нужно ли в следующем году вызывать больше игроков из КХЛ? Это очень серьёзная проблема. С одной стороны, на чемпионате мира страну должны представлять лучшие игроки. С другой, я к концу турнира пришёл к выводу, что у нас не было баланса. Слишком много было творческих и креативных игроков. В частности, из этого произошла одна из основных проблем, из-за которой мы проиграли финнам - никто не пошёл на пятак. Нам нужно было элементарно закапывать шайбу, для этого нужен был человек типа Анттилы.

Тут есть дилемма: с одной стороны, должны играть сильнейшие, как их не пригласить? А, с другой, судя по всему, этого баланса не было. Рецепта нет - всё зависит от философии, которую выбирают люди, ответственные за процесс", - сказал Вайсфельд в беседе с корреспондентом AllHockey.ru Владиславом Уткиным.
 
 
Фото: rsport.ria.ru 

Комментарии 16

# 26.05.2019 20:48
Плюсую
# 26.05.2019 20:49
Много молодых игроков из КХЛ могли бы сыграть ,и показать себя неплохо.тот же Кагарлицкий к примеру .
# 26.05.2019 20:51
Открыл Америку, а что перед ЧМ все млчали?
# 26.05.2019 20:52
To: vadimbelov,
Молодой (29-летний) Кагарлицкий уже на евродури себя показал... На пару с балериной Шипачевым.
To: Веселый,
Евродурь это конечно показатель.Важный турнир..На последнем этапе там и Кучеров никакущий был...
# 26.05.2019 20:56
To: Румынский Критик,
При чем тут Кучеров? Кучеров и так бы попал 100% на ЧМ, а для Кагарлицкого это была проверка. Или ты вообще не шаришь что происходит?
# 26.05.2019 20:58
А такие игроки были!
To: Веселый,
А на хрена Кагарлицкому зад рвать на той евродури?Если на его место все равно Кучерова и других из НХЛ наберут..Ты сам то шаришь что происходит?
По факту Кагарлицкий лучший левый в КХЛ среди россиян.Там рядом и нет никого с ним..Чего его проверять.С кем сравнивать то?С Плотниковым чтоли?Ну даже не смешно..
# 26.05.2019 21:01
To: vadimbelov, Много молодых игроков из КХЛ могли бы сыграть ,и показать себя неплохо.тот же Кагарлицкий к примеру .
__________________________________________________________
Уже хорошо,что не юноша!
# 26.05.2019 21:10
To: Румынский Критик,
Хахахаха. Да ты что?
Ну давай посмотрим за левых крайних....
Григоренко (игрок КХЛ) за 2 последних сезона на евродури - 17 игр - 17 очков. Итог: 2 ЧМ + ОИ. До этого в сборную не вызывался.
Кагарлицкий (игрок КХЛ) за 2 последних сезона на евродури - 6 игр - 1 очко. Итог: спокойно пролетает мимо всех турниров раз за разом. Потому что брать его не за что в отличии от первого.
# 26.05.2019 21:12
Было бы кого обыгрывать. При губатом воробьеве я увидел медленный ммг. А не команду. Вали.
To: Веселый,
ухахах ...Ты гонишь )) В сезоне 18-19 у Кагарлицокго 10 игр за сборную 7 очков..О чем ты ?)) Про какие 6 игр и 1 очок ?)) Иди учи мат.часть.Ты вообще не в курсе что происходит.Оторвался от реальности.
https://www.eliteprospects.com/player.php?player=11862
# 26.05.2019 21:23
To: Румынский Критик,
Клоун. 7 в 10 - это за вторую сборную, которая играет против всяких Норвегий.
Ты на столько румын, что даже не умеешь пользоваться элитпроспектом)))))
# 26.05.2019 21:31
Бронзовый призер чемпионата мира (2013) в составе женской сборной России по хоккею Екатерина Ананьина поделилась мнением о причинах неожиданного поражения российских хоккеистов от сборной Финляндии (0:1) в полуфинале ЧМ-2019.
Я нашла причину поражения сборной России! Вернее аж целых 3 причины! 1. ФХР. 2. КХЛ. 3. СКА и ЦСКА. Вот этот Змей Горыныч с 3 головами и 1 хвостом, который во всем виноват!

1. ФХР потому что в угоду интересов сборной нагибает лигу; 2. КХЛ потому что в угоду клубам-олигархам нагибает остальные клубы; 3. СКА и ЦСКА потому что в угоду собственному аппетиту высасывает из регионов всех самородков, тем самым создавая хоккейный вакуум в целых регионах.

А вы на Воробьева баллоны катите. Ведь легче постоянно давить прыщи на лице, чем записаться на прием ко врачу, а то и вовсе пройти полное медицинское обследование на предмет внутренних заболеваний организма, правда?
И когда вы, болельщички, смотрящие хоккей раз в год, приходите на Кубок Первого канала (привет, московский болельщик) или на финал Кубка Гагарина в Балашиху (привет, Подмосковье), а потом освистываете Медведева с Чернышенко, но рукоплещете Третьяку вы тем самым поощряете ту гнилую систему, которая сложилась в отечественном хоккее и из-за которой мы обречены раз за разом гнать на ЧМ всех звездных хоккеистов, вылетевших из Кубка Стэнли в 1-2 раунде, а потом проигрывать в 1/4, 1/2, финале сборным стран, у которых нет ни такого количества звезд, ни такой хоккейной лиги, ни такого количества граждан в стране, ни такого количества нефти, газа и бабла, как есть у нас.

Хотите сильную сборную? Создайте сильную лигу! Хотите сильную лигу? Создайте равные условия! Хотите равные условия? Обратите внимание на власть! Ведь это же власть должна создавать равные условия в стране для жизни, труда, спорта, отдыха? Или бедняга опять Воробьев? написала Ананьина в инстаграме.

# 26.05.2019 21:32
To: Румынский Критик,
Про какие 6 игр и 1 очок ?)) Иди учи мат.часть.Ты вообще не в курсе что происходит.Оторвался от реальности.
------------------
https://i1.imageban.ru/out/2019/05/26/6bef7470f3d9a6e829f4a372286e049e.png

Хахахахахахаха)))))
В хоккее ты полный ноль, конечно. На этом даже не вижу смысла больше тебе додику отвечать.

Ананьина бред пишет!!! У нас в Советском союзе вообще один клуб, поставщик хоккеистов в сборную был доминантом!!
Проиграл тренерский штаб, за спинами игроков была молчаливая "рыба" , которая была без огня и задоринки, которая не дала нужный импульс и установку на игру, чтобы победить финский говнохоккей