Новости
20 июня, четверг
19 июня, среда

Овечкин: много людей ждут поражений сборной России, это не болельщики

Дата: 26.05.2019 20:30
Нападающий сборной России Александр Овечкин поделился впечатлениями после матча за третье место ЧМ-2019 с Чехией (3:2 Б).

"Обе команды были эмоционально опустошены после полуфиналов. Мы приехали сюда за золотом, но проиграли финнам этот матч за выход в финал. Надо было забивать свои моменты. Но мы уезжаем с медалью, уезжаем с высоко поднятой головой.

Не считаю, что у меня не получилось на турнире, что у нашего звена не получилось. У нас все четыре звена работали на команду, мы к общей цели шли - к финалу. В проигранном финнам матче не получилось у всех четырех звеньев, не только у нашего.

Некоторые люди критикуют мою игру? Что говорить людям, которые никогда не играли в хоккей! Это не болельщики, они ждут поражений, неудачи, чтобы оскорбить игроков, сказать "вот какой Овечкин". Все мы играем за страну, все мы бьемся, хотим победить. Те люди, кто говорит, их не надо слушать. К сожалению, таких людей у нас много, и среди вас, ребят, журналистов тоже много", - сказал Овечкин.
 
 
Фото: iihf.com 

Комментарии 72

Показаны последние 50 комментариев
# 26.05.2019 20:57
Надо закон ввести, чтобы не могли критиковать хоккеистов. Также как за оскорбление власти...

Уезжаем с высоко поднятой головой. Неужели так довольны бронзой?)

# 26.05.2019 20:58
Саня, потерпи, скоро мы этих рептилоидов...
Статью о девчонке, про ту, как её, можно сказать про нашу, современную Жанну Д Арк, которая раскрывает причины наших поражении, куда дели, редактры, вы нехорошо поступаете!(
# 26.05.2019 20:59
Бронзовый призер чемпионата мира (2013) в составе женской сборной России по хоккею Екатерина Ананьина поделилась мнением о причинах неожиданного поражения российских хоккеистов от сборной Финляндии (0:1) в полуфинале ЧМ-2019.

Я нашла причину поражения сборной России! Вернее аж целых 3 причины! 1. ФХР. 2. КХЛ. 3. СКА и ЦСКА. Вот этот Змей Горыныч с 3 головами и 1 хвостом, который во всем виноват!

1. ФХР потому что в угоду интересов сборной нагибает лигу; 2. КХЛ потому что в угоду клубам-олигархам нагибает остальные клубы; 3. СКА и ЦСКА потому что в угоду собственному аппетиту высасывает из регионов всех самородков, тем самым создавая хоккейный вакуум в целых регионах.

А вы на Воробьева баллоны катите. Ведь легче постоянно давить прыщи на лице, чем записаться на прием ко врачу, а то и вовсе пройти полное медицинское обследование на предмет внутренних заболеваний организма, правда?
И когда вы, болельщички, смотрящие хоккей раз в год, приходите на Кубок Первого канала (привет, московский болельщик) или на финал Кубка Гагарина в Балашиху (привет, Подмосковье), а потом освистываете Медведева с Чернышенко, но рукоплещете Третьяку вы тем самым поощряете ту гнилую систему, которая сложилась в отечественном хоккее и из-за которой мы обречены раз за разом гнать на ЧМ всех звездных хоккеистов, вылетевших из Кубка Стэнли в 1-2 раунде, а потом проигрывать в 1/4, 1/2, финале сборным стран, у которых нет ни такого количества звезд, ни такой хоккейной лиги, ни такого количества граждан в стране, ни такого количества нефти, газа и бабла, как есть у нас.

Хотите сильную сборную? Создайте сильную лигу! Хотите сильную лигу? Создайте равные условия! Хотите равные условия? Обратите внимание на власть! Ведь это же власть должна создавать равные условия в стране для жизни, труда, спорта, отдыха? Или бедняга опять Воробьев? написала Ананьина в инстаграме.

# 26.05.2019 21:00
To: Laidback Luke,
Ови с КС переспал, теперь переспит с бронзовой медалью, и все должны радоваться.
# 26.05.2019 21:00
To: Osip,
По факту, они проиграли всего один матч, и тот в 1 шайбу. Чего им с опущенными головами уезжать )
# 26.05.2019 21:01
To: gray,
Посмотрим сколько минут продержится ваш репост....ггыы ....молодец.
# 26.05.2019 21:01
To: kastor,
русские, если не умеют по латышки, то живут в бараках сталинских времен.
To: gray,
молодец, сообразил воворемч!)
# 26.05.2019 21:03
To: gray,
Девка оказывается с яйцами )) Респект ей
# 26.05.2019 21:04
To: Go Riga,
Ага, и на весь барак одна дырка в полу вместо сортира, и одна кастрюля для щей :)
Себусь я, не заметил ггыыыи
# 26.05.2019 21:05
To: Go Riga,
стебусь над ватой.....
# 26.05.2019 21:06
To: Болельщик Салавата,
ты хотел победы,а овечкин не хотел,да?бгг.пацаны.вместо отпуска херачили в свитерах сборной,а они на диване в носу перед телеком ковырялись и переживали.измаялись,короче все.
# 26.05.2019 21:09
To: kastor,
а я их культивирую )
# 26.05.2019 21:10
ну... с таким подходом можно оправдать что угодно... не по мужски. Если облажались, то уж извинитесь или признайте хотя-бы, как-никак не пивас глушить туда ехали... или всетаки пивас глушить?
# 26.05.2019 21:14
To: gray, Звучит,как:-"Землю - крестьянам, фабрики - рабочим":
А по факту:-Нам надо отказаться от игроков НХЛ,разогнать КХЛ.
А на международные турниры возить игроков ВХЛ,так как только они получают,те деньги,которые как то сопоставимы с уровнем доходов в стране.
Будем героически сражаться за место в группе А?
# 26.05.2019 21:14
To: Буч,
лолхокк стал ресурсным... мдаааа...
Овечкин и Сергачев самые бесполезные в этом созыве. Лучше б уже не ехали раз отдохнуть так хотелось.
# 26.05.2019 21:16
To: kastor,

To: Go Riga,
Стебать и культивировать вы можете только друг друга,перхоть собачья.

# 26.05.2019 21:17
To: Саргон77,
Жаль, что вы ничего не поняли
# 26.05.2019 21:18
он миллионер. ему всё по барабану
# 26.05.2019 21:20
https://allhockey.ru/forum/blog.php?u=19767&b=25574
# 26.05.2019 21:22
Бронзовый призер чемпионата мира (2013) в составе женской сборной России по хоккею Екатерина Ананьина поделилась мнением о причинах неожиданного поражения российских хоккеистов от сборной Финляндии (0:1) в полуфинале ЧМ-2019.
Я нашла причину поражения сборной России! Вернее аж целых 3 причины! 1. ФХР. 2. КХЛ. 3. СКА и ЦСКА. Вот этот Змей Горыныч с 3 головами и 1 хвостом, который во всем виноват!

1. ФХР потому что в угоду интересов сборной нагибает лигу; 2. КХЛ потому что в угоду клубам-олигархам нагибает остальные клубы; 3. СКА и ЦСКА потому что в угоду собственному аппетиту высасывает из регионов всех самородков, тем самым создавая хоккейный вакуум в целых регионах.

А вы на Воробьева баллоны катите. Ведь легче постоянно давить прыщи на лице, чем записаться на прием ко врачу, а то и вовсе пройти полное медицинское обследование на предмет внутренних заболеваний организма, правда?
И когда вы, болельщички, смотрящие хоккей раз в год, приходите на Кубок Первого канала (привет, московский болельщик) или на финал Кубка Гагарина в Балашиху (привет, Подмосковье), а потом освистываете Медведева с Чернышенко, но рукоплещете Третьяку вы тем самым поощряете ту гнилую систему, которая сложилась в отечественном хоккее и из-за которой мы обречены раз за разом гнать на ЧМ всех звездных хоккеистов, вылетевших из Кубка Стэнли в 1-2 раунде, а потом проигрывать в 1/4, 1/2, финале сборным стран, у которых нет ни такого количества звезд, ни такой хоккейной лиги, ни такого количества граждан в стране, ни такого количества нефти, газа и бабла, как есть у нас.

Хотите сильную сборную? Создайте сильную лигу! Хотите сильную лигу? Создайте равные условия! Хотите равные условия? Обратите внимание на власть! Ведь это же власть должна создавать равные условия в стране для жизни, труда, спорта, отдыха? Или бедняга опять Воробьев? написала Ананьина в инстаграме.

# 26.05.2019 21:24
и на самом деле, не так обидно от того, что прое...грали, ибо лед скользкий, шайба круглая... бывает... в другой раз победим. Но то, что они несут в интервью... это атас... и ладно Сергаче да Задоров - малолетки, звезда в голову ударила, возраст, бывает... . Но товарищ Овечкин... взрослый мужчина, капитан команды, асистент в сборной... и такую чушь несет... .
# 26.05.2019 21:30
To: Sasha80,
Там болельщики реально крутые!!!
САНЯ прав, очень много у нас таких... Что бы не говорили, но он легенда,хотя согласен с AlexeyUfa
+
# 26.05.2019 21:32
Саша! А помнишь ,как ты в Братиславу в 2011 году привёз друзей своих и там весь турнир тусил?
В 2011 году влетели финнам 0-3

Тут в плей-офф ты набрал 0+0
Зачем в колхозе НХЛ нам твои Ришары ?
Ты в сборной нулевой ....
Где очки ?

# 26.05.2019 21:35
Это вы не игроки, а халявщики, которые всё просрали и теперь на болельщиков прут уроды,Овца первый
# 26.05.2019 21:48
To: CASIwei21, Он легенда в НХЛ. В сборной он середняк. Это не Ковальчук 2008 и не Малкин 2012. Не ему гнать на болел. Он не забивал в сборной важнейшие шайбы и не тащил всю команду к золоту. Ладно. Приезжает в сборную и пусть. Но толку не много.
# 26.05.2019 21:51
To: kastor,
А ты пропагандонский телевизор меньше смотри, может голова прояснится
# 26.05.2019 21:55
To: Go Riga,
Какие бараки сталинских времён ? Ты тупой был в сталинках хоть раз ? Это одни из лучших домов.
Бараки начались только после смерти Сталина - хрущёвки лысый гоблин Хрущ понавозводил
# 26.05.2019 21:56
Касторкин, дурачок деревенский, опять повод нашел ни о чем прокукарекать.
# 26.05.2019 22:00
To: vedis,
+++++
# 26.05.2019 22:01
Овцын удивил:оказывается,деревянная медаль-это предел его мечтаний!Теперь будет щеголять с ней на шее с высоко поднятой головой!...Саня,не надо опускать болельщиков:мы видим имена,знаем ваши возможности,и,ожидаем от вас игры на высоте!А вы,мужики,без борьбы сливаете матчи,а потом пускаете сопли в своих интервью.Одним словом,сбитые лётчики!
# 26.05.2019 22:04
To: gray,
Да ему понимать нечем, мозг высморкал в детстве ещё.
# 26.05.2019 22:08
Думаю было наставление, чтобы игроки "гордились" в интервью бронзой. Если они по собственному почину толкают такие речи, то иначе, как неудачниками их назвать нельзя.
# 26.05.2019 22:30
Мой дедушка-болела с бооольшим стажем пару часов сказал об Ови так:Легенда,он,за океаном!А здесь,в России,ни одного рекорда...Если он летает выше облаков,то должен знать,что падение будет ооочень болезненным!Выходит,он катался,как в памперсе,а винит меня!?Наш хоккей умер с уходом Тарасова/Чернышёва...Жаль,не доживу до золотой на ЧМ.... Возразить деду не смог,по большому счёту он прав...
# 26.05.2019 23:07
To: куда податься?,

Твой советский дед бредит, пора ему на покой...
Хоккей умер с уходом Тарасова/Чернышёва ?

За последние 10 лет на чемпионатах мира 4 золота, 2 серебра, 3 бронзы.
7 выигранных ЕХТ.
Золото ОИ-2018, даже если считать что НХЛ не приехала, дак в советские времена чтоли сильнейшие нхловцы на олимпиадах были ?
Может не появляются молодых талантов ? Кучеров, Василевский, Тарасенко и т.д.

Пропиши ностальгическуму деду леща, пусть идёт на горшок и целует портрет депутата Третьяка, вспоминает о его былом величии

# 26.05.2019 23:40
To: Посмотри,что было во времена Тарасова,знаток!Золто ЧМ 9 раз подряд,золото каждые ОИ!СССР: 22 золота ЧМ,7 золота ОИ! Не хочу оскорблять,но бредишь ТЫ! Хотя бы погугли!А мой дед в 1974 г встречался сФирсовым и Тарасовым!
# 26.05.2019 23:41
Предыдущее для оптимиста с ником Verdis
Ладно норм сыграли, хвати гадить. В первую очередь виноват тренерский штаб
# 27.05.2019 00:08
https://allhockey.ru/news/show/356019-Bukmekery_krupno_zarabotali_na_proigryshe_sbornoj_Rossii_v_polufinale_ChM

80% ставок было за Сборную России!

# 27.05.2019 07:20
Мда... муж и жена одна сатана... Саша точно в депутаты метит. Отскочили от чехов и довольный бегает.
# 27.05.2019 07:21
Критикуют те кто не понимают в хоккее. Отлично. А те кто радостно пузыри пускают это и есть специалисты? Мда...
# 27.05.2019 07:42
Надо просто уже наконец-то поменять шайбу с круглой на квадратную!))))) И дело пойдёт в гору)))))) А если серьезно,хоккей в нашей стране вымирает по тихой! Это давно уже не спорт у нас,а вид бизнеса! Овечкин,не думал что для тебя бронза это высоко поднятая голова.
# 27.05.2019 07:58
Это у Саши и его Настенки, да и у Ильи бла бла бла пошло. Не любит народ сборной критики. По составу да мы должны были стать золотыми, по тому как и в какой формы мы играли полуфинал и малый финал, так радоваться надо что попали в финальный пул игр. А ведь как забронзовел то малый. Критикуешь мою игру = нихера не понимаешь в хоккее, и наоборот видишь во мне мастера (художника по фазелевски) о от это в хоккее спец.
# 27.05.2019 08:08
"У нас все четыре звена работали на команду"
Такое ощущение, что все четыре звена вместе с тренерским штабом и легендой 20, работали на унитаз, не более.
# 27.05.2019 10:42
Хорошо, Саша, а теперь скажи что нибудь тем, кто играл в хоккей. Я думаю здесь
# 27.05.2019 10:43
Процентов 40.
# 27.05.2019 10:47
Я за всех ручаться не буду, но лично я ждал победы. Нет победы-получай критический анализ. Естественно где то зло скажут, но это мужской коллектив. Сашу надо на завод в курилку на экскурсию сводить.
Или действительно-это мои проблемы?
# 27.05.2019 11:38
Саня не слушай никого, мы то видели что ты бился!
# 27.05.2019 13:03
Александр, резковато. Мой внук ждал победы, я признаюсь еще до игр на вылет поставил на финнов. Ни внук ни я не обижаемся на сборную, очень не люблю мгновенных решений, очевидно первая профессия дает знать. Не обижайте и не вспоминайте тех, кто злорадствует не кормите их почву, благодарите тех кто ценит Вас игроков, но болельщику нужны победы пусть 1-0, но победа. Командой сядьте посмотрите матч в тишине, а потом обсудите. Дайте страстям остынуть и я люблю Вас доброго вне площадки. Успехов и благополучия команде