17:00
-:-
19:30
-:-

Депутат: болельщики должны поддерживать хоккеистов в любой ситуации

раздел ЧМ
Болельщики должны поддерживать сборную России по хоккею в любой ситуации, а не только после побед, заявил первый вице-спикер Госдумы, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Сборная России в субботу в полуфинале чемпионата мира проиграла команде Финляндии со счетом 0:1.


"Это же спорт, здесь бывают и поражения, и победы. Предсказать заранее невозможно. У нас действительно очень хорошая команда, ожидали, что они победят, но никто от поражений не застрахован. Старались, бились, но что поделать, не повезло немножко. Болельщики должны поддерживать команду и когда она побеждает, и когда проигрывает, никто не может всегда побеждать. Да, у всех были самые высокие ожидания", - заявил Жуков.

Сборная России в воскресенье в матче за бронзовые медали встретится с чехами, которые уступили канадцам со счетом 1:5. Отвечая на вопрос, кому будет тяжелее оправиться от неудачи в полуфинале, россиянам или чехам, Жуков отметил: "Играют серьезные люди, профессионалы, они должны собраться в любой ситуации. Я бы здесь так не оценивал. Надо забыть поражение вчерашнее и играть на победу".
 
http://duma.gov.ru/media/photos/1254x705/PocX7yeGlXYGcyebW0DFsDPtznTl1Zj7.JPG

Фото: duma.gov.ru

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают