Новости
16 июня, воскресенье
15 июня, суббота

Третьяк: в Америке почти 2000 катков, в Канаде – 3000, а у нас всего 600

Дата: 26.05.2019 12:44
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк уверен, что американская команда многое почерпнула из методики Анатолия Тарасова.

"Они взяли многое от нас. После 1980-го они книгу Тарасова изучали, много изучали русский хоккей. Они стали играть в более европейский хоккей. Посмотрите, они очень много делают – у них есть специальные учебные классы, где они тренируются и живут, я был в таких центрах. И они привозят на турниры молодые команды, которые на два года младше всех. Пусть проигрывают, но какой опыт получают. Потом, когда эти игроки выходят на свой год, они обыгрывают всех. Посмотрите на сборные США до 18 и до 20 лет – они всегда в призерах. Изучили европейскую тактику, берут хорошего тренера и вкладывают много денег в развитие хоккея.

В Америке почти 2000 катков, в Канаде – 3000, а у нас всего 600. Мы сейчас делаем все, чтобы и у нас было как можно больше катков, потому что я езжу от Калининграда до Сахалина и вижу, что в России небывалый интерес к хоккею. Так что мы проводим крупные турниры и все делаем, чтобы привлечь внимание к хоккею, но пока у нас дефицит катков. Благо мы получили программу от правительства на 50 катков, а сейчас боремся, чтобы нам выделили еще 400 катков, потому что надо догонять. Сейчас мы на последнем месте среди развитых хоккейных стран по количеству стадионов на душу населения. У Финляндии при населении всего в 7 миллионов есть 240 катков", – сказал Третьяк.
 
https://d1kpvlz9lpj3fl.cloudfront.net/files/2019/01/TASS_30163177.jpg

Фото: mbk-news.appspot.com

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии 78

Показаны последние 50 комментариев
# 26.05.2019 13:52
Начались типичные отговорки совкового руководителя)
# 26.05.2019 13:52
Из года в год,он как мантру повторяет, нужен новый глава ФХР,но скорее всего он если и будет,из "таких" же. Он сколько раз говорил,что я мол не держусь за кресло,но каждый раз при выборе главы ФХР, снова он. Может и правда мало желающих?
# 26.05.2019 13:53
To: Gad,
нет никаких республик, это всё искусственные образования, Россия едина и неделима. И это страна Русского народа, запомните это раз и навсегда.
# 26.05.2019 13:59
To: Sergey117,
зачем эта откровенная провокация?
И так все злые
# 26.05.2019 13:59
To: Sergey117,
Вам ник _nebesa_ случайно не родственник? Случайно про белую расу не забыли сказать?
# 26.05.2019 14:00
Зато СКОЛЬКО у нас ХРАМОВ!!! Количество школ уменьшается, храмов - растет!!!
# 26.05.2019 14:03
To: ПЕРМЬ,
статистику про уменьшение школ!
У нас строятся новые. И школы и детские сады.
Не валите в одну кучу.
# 26.05.2019 14:09
To: Gad,
Это провокатор рагуль.
# 26.05.2019 14:11
третьяк. а сколько в госдуре воров сидит? и куда нам деть партию жуликов и воров?
# 26.05.2019 14:13
У нас тоже катков много было, но их подносили или забросили. Сужу по своему городу. И система была в советское время, которую просто угробили.
# 26.05.2019 14:29
Поменьше воруйте, и катков будет больше. Хотя в просере виноваты не катки. Опять соломку стелит
# 26.05.2019 14:35
Ну так стройстаринаА вы вместо того, чтобы застроить страну дешевыми небольшими катками и поднять зарплату детским тренерам до уровня тренеров мхл хотя бы, собрались строить бестолковый дворец гигант в питере. Ну конечно шобы больше чем у Канады, чтоб потешить свое самолюбие, ну и конечно денег наворовать на миллиарды. Гнилье пустословное. Третьяк вообще должен был подать в отставку после Сочи, где провалились и женская и мужская сборные
# 26.05.2019 14:39
Вот конкретно взять самого Третьяка, да легенда советского хоккея, но как функционер - ноль.
Уже не смешно из года в год читать подобное "блеяние". Вас прихлебателей послушать так у нас всё плохо, то потому что катков у них тысячи а у нас сотни... то потому что хоккеистов молодых талантливых нет... или есть молодые талантливые, но опыта у них нет... или тренеров достойных привести сборную к "золоту"нет. Теперь вопрос какого хера вы делаете ? Союз уж давно развален, от союзной системы игры нихера не осталось, причём вы же сами г.Третьяк с сотоварищами её и похоронили. Придумывать то ничего не надо, верните бесплатные секции для детей, чтоб любой желающий ребёнок мог при желании туда пойти, чтоб дети занимающиеся хоккеем (да и любым другим видом спорта) получали бесплатную экипировку или хотя бы за пол цены. Понастройте ледовые площадки... и тогда лет через 5-10 у нас в хоккее будет порядок.
Да, и самое главное г.Третьяк уйдите из хоккейных функционеров в зрители, и других прихлебателей аля Ротенбергов, Михайловых итд с собой прихватите.
# 26.05.2019 14:47
To: 76 rus,

И так, дано число храмов РПЦ в 1990 году - 2,5 тыс., которое выросло в 2017 году до 36,8 тыс.
Также дано число школ в 1990 году равное 69,7 тыс., а в 2017 году 41,8 тыс.

Это фиаско, братан...

# 26.05.2019 14:49
Сколько там требуется на реализацию закона о суверенном интернете? 50млрд разово + 37 млрд ежегодно? Вот и денежки на катки, больницы, школы, спортивные школы, дороги и проч. нашлись.
# 26.05.2019 14:52
И еще... достало давно уже это старческое, маразматическое блеяние.
# 26.05.2019 15:05
ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ КАТКИ!
# 26.05.2019 15:09
Всегда кто-то виноват. На этот раз катки.
# 26.05.2019 15:12
Да причем здесь катки? Наши традиционно не умеют играть с командами, проповедующими антихоккей. Те же проблемы были с чехами в 90-х - начале 00-х. Хоть 150000 катков построй - это не поможет. Были бы не такие унылые финны, а бобры с первым составном - мы бы их порвали.
# 26.05.2019 15:12
Третьяк нашел повод распилить бюджетные деньги ))
# 26.05.2019 15:13
To: курильщик,
Или кури дальше, специалист!
# 26.05.2019 15:14
Просто не хватило Знарка
# 26.05.2019 15:22
To: Kovalchuk,
Я даже если покурю такую хрень как ты, сочинить не смогу ))))
# 26.05.2019 15:37
а в финляндии?
# 26.05.2019 15:55
Вот это балабол, всем балаболам балабол и этим всё сказано!!!
# 26.05.2019 16:04
Посмотрите, они очень много делают у них есть специальные учебные классы, где они тренируются и живут, я был в таких центрах. И они привозят на турниры молодые команды, которые на два года младше всех. Пусть проигрывают, но какой опыт получают. Потом, когда эти игроки выходят на свой год, они обыгрывают всех. Посмотрите на сборные США до 18 и до 20 лет они всегда в призерах

Вопрос, что мешает делать то же самое, и кто, если не ФХР с её президентом во главе, должен вот именно этим заниматься???

# 26.05.2019 16:06
и при СССР сколько было катков? проблема в кадрах, нет хороших тренеров в детских школах!
# 26.05.2019 16:06
To: biketov,
Люто плюсую пр чемпионат России
# 26.05.2019 16:07
Даже читать не стал этого урода протирающего штаны в тепленьком местечке, абсурд с катками по теме - почему проиграли чуваки с америки
# 26.05.2019 16:08
To: Любитель 76,
nabesa - нацик , собака . Сергей 117 вполне порядочный .
# 26.05.2019 16:14
To: biketov,
++++
Есть проблема - семьи их (чиновников) на что жить будут ? А ?
# 26.05.2019 16:20
To: Любитель 76,
А почему вы сразу связываете национализм с нацизмом?! Это разные понятия.
Россия это мононациональная страна - Русских 83 %.
# 26.05.2019 16:21
To: 76 rus,
Какая провокация? На что? Чего несёшь!!
То что я сказал - факт!
# 26.05.2019 16:24
Если у нас всего 600 катков, то как мы 1000чи км асфальта кладем? Или о чем он?)))
# 26.05.2019 16:27
Да и товарищу надо объяснить, что каток очень медлннная машина. На нм никого не догонишь. Да и что это за гонки на катках он выдумал?)))
# 26.05.2019 16:40
Кто о чём,а вшивый про баню!
# 26.05.2019 16:59
...берут хорошего тренера и вкладывают много денег в развитие хоккея......
Это ключевая фраза. Да будь у нас , хоть 6000 катков, без нормального финансирования ничего не получится. А у нас все деньги уходят в КХЛ.
# 26.05.2019 17:02
Карамзин:В российском хоккее две беды- катки и Третьяк ...
# 26.05.2019 17:16
To: ПЕРМЬ,
такую кастрюльную шляпу даже нет смысла комментировать.
Ты чё, совсем подглуповатый? даёшь 90-й год, как период, с наибольшим количеством школ? Там их действительно было больше! Это неоспоримый факт! Это время СССР, после чего всё начало разрушаться, в том числе сокращаться наше население, школы и детские сады усилиями ушлёпков, о которых мечтают кастрюли и хомяки.
Вас к стене надо ставить, а вы статистику приводите против самих себя.
# 26.05.2019 17:26
To: 76 rus,
Разрушать раньше стали. 90е это финальный этап был.
# 26.05.2019 17:27
Катки захотел он! В стране храмов не хватает, а ему катки подавай!
# 26.05.2019 17:28
To: Sergey117,
83 ? Откуда цифры ? Вы - как ребенок .
Может и правда , что Любитель 76 прав , отождевстляя Вас с хорьком nebesa ?
Что за непонятная отмазка, а что, в советское время разве было наоборот, у нас море катков, а за океаном только сотни?!
# 26.05.2019 17:33
To: Datsyukian,
)))))))) И не говори!
# 26.05.2019 18:15
Нет денег на катки, а на баснословные зарплаты есть ))) чудеса.. владиг свали на пенсию
# 26.05.2019 18:25
Дефицит мозгов,а не катков.Вот это реально
# 26.05.2019 19:28
Сколько здесь уже было сказано что колличество катков отнюдь не гарантирует доминирование в хоккее, приводя при этом в пример СССР. Дело совсем не в колличестве катков а в эффективности работы системы! А ФХР вместо того чтобы эффективно выстроить свою работу гонится за колличественными показателями! Если главная цель государства-стимулировать рождаемость, увеличивать налогооблагаемую базу при этом и соответственно увеличивать свою экономическую мощь, главная цель церкви-увеличивать колличество паствы и через неё нести в мир христианские ценности, то главная цель ФХР, как я понимаю из многочисленных высказываний Третьяка- это увеличение колличества катков. Приэтом я понимаю его мотивы-чем больше катков, чем больше занимающихся хоккеем молодых людей, тем более значимой будет эта структура, тем больше денег, тем больше власти! Всё! Миром правит не любовь(к сожалению), миром в настоящее время правят жажда денег и власти! Третьяк-пшол вон! Надоел уже!
# 26.05.2019 19:39
У них и президдетны меняются (хоть в хоккей и не играют) и на спорте деньги зарабатывают, а не пилять. И спорт это бизнес, а не пропогада и политпроекты как колхоз....ну и тд
# 26.05.2019 20:02
Ну пендосов то мы прошли, на финах столкнулись, а катков у них меньше. Третьяк ты к этому клонешь? Ты б лучше рассказал почему готовим одних в кхл и ехт, а едут другие? Нахрена базовые клубы? Колхоз сделайте потолок зарплат и все будет. С вероятностью 99,9 можно угадать кто КГ возьмет. И не лезьте в формирование состава. Это прерогатива тренера. А вообще тебе пора на покой уже лет 5 как пора
# 26.05.2019 23:40
СКОЛЬКО КАТКОВ В ФИНЛЯНДИИ?