Новости
27 июня, четверг
26 июня, среда

Крикунов: сборная России сыграла тактически неграмотно, нам мощи не хватило

Дата: 26.05.2019 00:13
Бывший главный тренер сборной России, наставник московского "Динамо" Владимир Крикунов прокомментировал поражение сборной России в полуфинальном матче ЧМ-2019 с Финляндией.

"Финны обыграли нас только за счет организации игры - они всегда так играют, я сам им когда-то примерно также проигрывал в полуфинале Олимпиады в Турине. Финны давно нащупали этот момент, играют против нас от обороны, и нашего нападения не хватило, чтобы ее пробить. Надо было заставлять финнов идти в атаку, а они играли плотно, все закрыли перед воротами, отдав нам углы. Мы бросаем с флангов - там вратарь.

Мы сыграли тактически неграмотно, нам мощи не хватило. Во втором периоде наша игра просела на 20 процентов, и счет 0:1 - это результат того, что наши нападающие попали в глухую оборону соперника", - подчеркнул Крикунов.
 
 
Фото: rsport.ria.ru 

Комментарии 25

# 26.05.2019 00:23
Слаик тож обжёгся в первый раз, но потом справился, думается, на финов теперь зуб наточат
# 26.05.2019 00:24
стена маннергейма? С..а!Вечные отговорки!!!
# 26.05.2019 00:26
Звездато обделались
# 26.05.2019 00:36
Эда уж, помню Турин. И 3-0. Посадили на жару нас тогда круто. А медали после кануков себе уже вешали. Овцов в тренировке. Козлов, молодой Ковальчук. Растерянный лекавалье. А потом были финны...
# 26.05.2019 00:36
Нас жопой на лед
# 26.05.2019 00:37
Тонировке
# 26.05.2019 00:39
Такой финал обломали
# 26.05.2019 00:59
Все учатся на чужих ошибках, а нас даже собственные не учат. Все сплачиваются против нас. А у нас все тренеры в разнобой. И потом начинают кулаками махать.
# 26.05.2019 01:05
Знали как они играют,а итог в который раз всё тот же ...
Когда выводы будем делать-то ?..
# 26.05.2019 01:15
Согласен полностью. А кто виноват?
# 26.05.2019 01:21
В сборной Фин-ии играет 6 игроков из КХЛ(Адмирал, ДинамоМосква, Йокерит). Антилла, забивший победный гол в игре против сборной России, именно из ХК Йокерит. По сути КХЛ даёт возможность поднятся финским игрокам))
# 26.05.2019 04:47
Роль нападающих и заключается в преодолении обороны соперника, чего мы в матче не увидели.
Вявод: сборная говно.
# 26.05.2019 05:52
Ничего удивительного. когда кругом кричат и наши спецы-с таким составом мы всех порвем. наши победной поступью шагают к победе- быть беде. На последней минуте тренер выводит шестерку гигантов из НХЛ, потому что всю жизнь ждем от них чуда, не произошло и не произойдет. 1001 раз говорили, что решают не звезды , а команда и ее организация. финны из КХЛ были просто быстрее. хозяйничали у бортов в нашей зоне. и успешно все разрушали- результат закономерен
# 26.05.2019 06:23
Это всё нхл виновата, нет чтоб месяц дать подготовится игрокам, нет же 80+игры))) евротур играют одни игроки, приезжают другие,,,, вопрос, нахера евротур
# 26.05.2019 06:50
Да о какой "мощи" ты говоришь ???
Нам просто молодежи не хватило. Пенсия ( Овечкин, Малкин, Ковальчук) уже лет пять до сборной допускать нельзя. Мы же боимся, а вернее не хотим давать дорогу молодым. Зачем нам лучший молодой в НХЛ Свечников, он же от дурака земляка выхватил. Мы лучше зуба заявим !!!
Уверен на 100% что тот же Шалунов, Шумаков или Окулов чухонцам уж парочку бы да отгрузили.
Благодарю за внимание !!!
# 26.05.2019 08:12
Баллонов не хватило
# 26.05.2019 08:55
To: yka54,
Хорошо, что еще Дацюка не взяли. А что касается НХЛ-цев, то они, за исключением Кучерова и Овечкина, весь сезон играли слабо. Результат налицо. Думаю Зернов+ Михеев, Окулов, Шумаков, Шалунов были бы сейчас к месту...
# 26.05.2019 09:14
To: Виталий38,
Не стена,а линия Манергейма.
И взять ее не могли по причине некомпетентности командного состава.
Те так же ввязались в позиционные бои,где фины были как рыба в воде.
Сменился командующий,подогнали крупнокалибирную артилерию,и за 10 дней срыли к чертовой матери все доты дзаты и капониры,и там буквально за пару недель Финляндия капитулировала.
Правильно сказал Васильич,не хватило мощи и умения от ТШ.
Нужно было нагнетать давление в чужой зоне,а не размениватся на позиционные атаки малыми силами,идя на поводу у ТШ Финляндии.
# 26.05.2019 09:25
To: Саргон77,
Если что, Манергейм был из этих :)
# 26.05.2019 09:43
Переобулся, а до просёра, что пел ))
# 26.05.2019 11:30
To: Саргон77,
Линия Маннергейма во многом миф, никаких особых проблем там не было, как захотели так сразу взяли
# 26.05.2019 13:09
To: starlei3,
Эксперт из него как из говна конфета: "Крикунов: никто и ничто не может помешать сборной России выиграть ЧМ-2019"
https://allhockey.ru/news/show/354217-Krikunov_nikto_i_nichto_ne_mozhet_pomeshat_sbornoj_Rossii_vyigrat_ChM_2019
# 26.05.2019 13:55
To: starlei3,
Ну не он же управлял командой) тут же видишь по предыдущим матчам команда на ходу, а тут отвыкли от тактики финов и забуксовали, а по ходу матча перестроиться не смогли.
# 26.05.2019 14:17
To: Саргон77,
Маннергейм ... всё в десятку . "Кукушки" ...
Игра проиграна тактически . Достаточно было лишить пространства и соответственно времени на ппринятие решения , с чем финны справились не особо напрягаясь .
Бездарные тренеры ... имея такой состав .
# 26.05.2019 16:43
Крикунов тот еще эксперт)) Просто не повезло в завершающей стадии вот и все