Новости
27 июня, четверг
26 июня, среда

Назаров: тренеры сборной России не разобрались, кого нужно было делать капитаном

Дата: 25.05.2019 23:34
Известный хоккейный тренер Андрей Назаров прокомментировал работу тренерского штаба сборной России. В полуфинальном матче чемпионата мира россияне уступили команде Финляндии со счётом 0:1.

"На мой взгляд, была проведена идеальная работа в плане приглашения в сборную главных звёзд российского хоккея. А вот тренерский штаб, увы, не разобрался. При всём моём уважении к тренерам - а я их всех знаю и они мои друзья - надо сказать, что они просто не разобрались.

Дело не в пресловутых 160 бокалах пива, о которых не говорил и не писал только ленивый. Мне кажется, тренеры не разобрались, кого нужно было делать капитаном. Это не камень в огород большого мастера Ильи Ковальчука, просто на данный момент есть молодые игроки, которые сильнее. Нужно делать выводы, с такой сборной мы должны были выигрывать золото", - сказал Назаров.
 
 
Фото: rsport.ria.ru 

Комментарии 27

# 25.05.2019 23:42
Кови супер капитан)))
Вот ту нельзя не согласиться с Назаровым...Назначили не пойми кого.
# 25.05.2019 23:45
Нази прав однако
# 25.05.2019 23:47
По делу сказал.
# 25.05.2019 23:47
To: Румынский Критик,
чего тут соглашаться. Кови вообще никаком боком не пригоден в своей спортивной форме игре в сборной,не говоря уж о капитанстве. Но вот быть другом ротенбергов выше всего.
# 26.05.2019 00:01
Кови вообще как инородное тело в команде смотрелся. Но бабки ротенберга делают все, в том числе и Третьяка.
# 26.05.2019 00:14
Почему молодых хокков не вливают в сборную. Проиграли бы КХЛ-ы, то не так стыдно было за наших "звёздочек".
# 26.05.2019 00:36
Ага, тренера не разобрались, что Ковальчука не зря мариновали пол сезона на лавке в Лос Анджелесе. Сдулся он уже, вообще не надо было его приглашать, как и Овечкина.
# 26.05.2019 00:46
Где то далеко в Майами тихонько посмеивается Тёма
# 26.05.2019 00:55
To: player,
Зато сколько было комментариев типа: Ови не аклиматизировался, Ови должно прорвать, Ови пристреливается, Ови еще покажет...
Я с самого начала ЧМ писал, что это "голый король" с его дутой клубной статистикой последних 2-х сезонов, когда залетело все, что могло, но было видно, как он сдал во всех аспектах. Неужели никто не смотрит игры Вашингтона, кто сказал бы ТШ, что он стар для 2-го звена сборной? Он физически не выдерживает ритм 1-2 звена, впрочем как и Ковальчук. Ладно, спрошу по другому: "Почему, наблюдая игру Саши на Евротуре и отборочном этапе ЧМ его не перевели в 4 звено, более подходящее ему по игровой скорости?" Что за д@билы у руля сборной? Еще и Капризова чмырили пол чемпионата. Последним шансом грозили. Ушлепки...
# 26.05.2019 01:04
To: Crosbi,
Заметь,во всём так,играют,рулят,выбирают,Советы дают старики,которым на покой пора.а молодых задвигают.почему в сборной не было шустрого парня,который 8-10 голов заваливает легко соперникам...)где он?вроде и ковёр убрали уже..)
# 26.05.2019 01:29
Овечкин должен быть капитаном, он из троих кэпов (Кови, Малкинг, Ови) единственный действительно старался, лез на ворота, бросал и хитовал, Малыч дно дном как и в нхл в этом сезоне, а Ковальчук просто тихий ужас. Из нхл хватило бы Кучерова, Василевского и тройки из Вашингтона, всё.
# 26.05.2019 01:30
Ну. назначили бы капитаном Кучерова, чтобы это изменило? Орлов не привёз бы гол в свои ворота в концовке матча или Капризов с Дадоновым реализовали свои моменты? Где взаимосвязь и корреляция? Тренеры воткнули ветерана-капитана в звено чеккеров, значит не сильно на него рассчитывают, как на снайпера, почему же мы должны рассчитывать. что Кови будит феерить в четвёртом звене?
МакДэвид много забивает и раздаёт и, одновременно капитанит, но это никак не помогает Эдмонтону.
# 26.05.2019 01:33
У Назарова " зуб" на Ковальчука еще со времен СКА. . И теперь он подленько так подхихикивает. Что же вы Андрей Викторович громко не подсказали тренерам сборной перед началом турнира.?
To: Scorponozhek,
Парень ты не рядом!
# 26.05.2019 05:00
Просрали образно говоря Йокериту !
А Илюше не то чтобы капитанить, а вообще не должен в составе быть !
# 26.05.2019 05:08
Тоже слышал про тёрки Кови и Наза, так что ни о чем, о том, что стоило бы здесь обсуждать, не стоит.
# 26.05.2019 07:50
Тут не понятно кто главный тренер , а мы про капитана ... Итоговый тайм аут сборной России , Жамнов с планшетом рисует объясняет , губа пучеглазая на куб смотрит , будто там подсказка есть !
# 26.05.2019 08:31
Как то не по-мужски высказался. Уж больно толстый намек ротенбергам...
То своего земляка - Панарина мочит, то капитан не тот. Засуетился не по-солидному.
# 26.05.2019 08:57
>>>На мой взгляд, была проведена идеальная работа в плане приглашения в сборную главных звёзд российского хоккея

Не могу согласиться. Малкин супер хоккеист, но если он не в форме, например, то может не стоит его вызывать? Может травмы, может психологически не готов. Зачем тянуть в команду только потому, что он Женя Малкин? Там есть ещё ряд примеров. Ну устали хоккеисты, но не в форме, ну не трогайте их. И это не вина игроков, они откажутся - их сразу в предатели запишут, а вина тех, кто команду комплектует. Илюша тоже не ахти как играл. В общем приглашали фамилии, а не игроков в хорошей форме.
Ну и в игре ни тактики, ни мысли, каждый играл так, как хотел. Это вопрос к Воробьёву. Считаю, что такой результат полный провал, собрали почти олимпийский состав и так по жидкому получилось.
Не понятно.

# 26.05.2019 09:13
целая грядка специалистов тренеров, лучший состав игроков...как рулить командой,если у тебя авторитет ниже чем у игроков команды..а был ли главный тренер у сборной...?
# 26.05.2019 09:42
To: Виталий38,
Я тебя умоляю,кого там брать из этого КХЛ?
Переломанного Зернова с 13 голами за 60 игр?
Давай поменяем его на Малкина,и тогда владение шайбой от сборной России сократится еще на порядок.
Шумаков с Окуленком,прямо командные игроки с железной дисциплиной?
Шумак ни чуть не лучше Кузи,я бы сказал хуже на порядок.Так Кузю не слышно не видно было,а Шумаков,у которого яиц не хватило закрепится в НХЛ,прям феерил бы да?
Самому не смешно?
# 26.05.2019 09:49
To: Брюс Дикинсон,
Давай еще Малкина уберем,чуть ли не единственного кто не чурялся трудится и в своей и в чужой зоне.
Ты посмотри какой обьем работы он делал,если бы все так отрабатывали,то бытт нам с золотом.
А сколько он пасов под последний бросок отдал?
Другое дело,что мы ждем от него игры как в 2012,но время идет люди не молодеют.
Бросок у него пропал,так он это понимает и не лупит пр чем зря,как некоторые а пытается отдать обостряющую передачу,при потере сразу садится на соперника и часто отбирает шайбу.
Кого он хуже в этой сборной? Про то что он центр ,которых в сборной куй да маленько я промолчу.
# 26.05.2019 10:14
To: Кит,
Согласен. Тренерской мысли в этой сборной не было видно изначально, еще с приглашения игроков.
Звали по фамилиям, даже не думая кого с кем ставить.

Никакой тактики на каждый конкретный матч: что, было непонятно, что финны будут именно так играть?
Но, оказались неготовыми.

По ходу матчей - никакого управления, никакой мысли. Если пошло удачно, как со шведами - ура, а не пошло - значит не пошло.

В итоге имели весь ЧМ одно нормально играющее звено. А чемпионаты выигрывают КОМАНДЫ, что финны и показали.

# 26.05.2019 10:31
To: Брюс Дикинсон,
"Ну устали хоккеисты, но не в форме, ну не трогайте их. И это не вина игроков, они откажутся - их сразу в предатели запишут" - все по делу, нужно "имена" приглашать тогда, когда хоккеисты в форме. И о "предательстве" перестать трепаться (хотя, в целом, эта тенденция, вроде на убыль идет - Радулова уже давно не вспоминают в этой связи, хотя Панарина нет-нет да и мазнут грязью).

Присоединяюсь к Саргону - Малкин делал большую полезную работу. Пусть это не то, что ожидали от "мегазвезды", но у него и сезон в НХЛ был не очень из-за травм. Тем не менее "не очень" по стандартам Малкина было очень нужно сборной.

Жаль, конечно, Овечкина... Вроде есть все - габариты, агрессия, проч., а не везет... Но лично я испытываю невольное уважение - знает Александр, что выльется на него все, что не везет в сборной, и лучше бы остеречься, поберечься и проч., а все равно едет. "Отвечает за базар" по полной программе.

# 26.05.2019 11:11
To: Crosbi,
Он в Вашингтоне лучший ,просто там выкладывается на полную ,а тут хочет за счет мастерства играть
# 26.05.2019 13:38
To: Go Riga,
Но вот быть другом ротенбергов выше всего. (с ) Хайли - лайкли .Друзья ротенберга тебя попехивают .