Новости
16 июня, воскресенье
15 июня, суббота

Курдин: финны сыграли в антихоккей? А нам куда теперь хороший хоккей засунуть?

Дата: 25.05.2019 21:35
Заслуженный тренер России Геннадий Курдин прокомментировал неудачу сборной России в полуфинальном матче чемпионата мира с Финляндией.

"По организации игры мы проиграли. У нас многие не знали, что делать. Форварды не помогали в защите. Вы посмотрите, сколько у финнов было выходов "три в два", "четыре в два". Это у них мастерства ещё не хватило, они должны были в первом и втором периоде нас обыгрывать. При атаке все трое закатывались за ворота соперника. Этого даже в детском хоккее нельзя делать! В такой игре, в полуфинале чемпионата мира...

Вы видели, как финны играли? У них минимум трое, а то и четверо оказывались сзади при потере шайбы. А у нас? Как нам гол забивался? Ну потеряли мы шайбу, пошёл Орлов в этот обыгрыш. Шайба ушла к финскому защитнику. А зачем туда побежали Малкин и тот же Орлов? Останьтесь здесь на пятачке! А они оставили двоих финнов с одним нашим защитником. Вот из-за чего проиграли - из-за дисциплины и порядка. Есть определённые законы в хоккее. Зачем туда бежать, под синюю линию? Возьми под воротами игрока. И мы этим всю игру грешили, недоигрывали эти моменты. Думали, что затопчем, перебегаем. Плохо шайба держалась. Мы подстроились под какую-то игру в забросы.

С другой стороны, мы плохо возвращались в оборону, поэтому и атак не было. Приходилось делать передачи под синюю, и там уже уже находилось пятеро финнов и двое-трое наших от силы. Втроём переиграть пятерых невозможно. Надо было попытаться раскатиться, что-то сделать... Считаю, что здесь тренеры слабо сработали.

Финны во второй половине матча сыграли в антихоккей? Какая разница, какой хоккей? Результат остался. А нам куда теперь хороший хоккей засунуть? В задницу? В хоккее, как и в любом виде спорта, главное - результат. Финны сыграли здорово, от обороны, от печки. Неужели тренеры этого не понимали? Они бы хоть посмотрели их последние игры! Когда надо было, они наших по зоне возили и размазывали. А к концу подопечные Ялонена понимали, что силы у них иссякают, и они меньше стали поддавливать. Но это принесло результат. Победителей не судят, нам надо разбираться, что случилось у нас", - сказал Курдин.
 
 
Фото: nhl.com

Комментарии 31

# 25.05.2019 21:39
Шарит )
# 25.05.2019 21:41
Просто красавчик. Все чётко и по делу.
# 25.05.2019 21:44
+100
# 25.05.2019 21:46
Нечего возразить. Все по делу. Матч не смог посмотреть, но финны- краспвцы по результату. А Россия - такой состав... ну, как?!
# 25.05.2019 21:49
Ещё после матча с амерами надо было задуматься - там все 3 шайбы влетели после потерь в собственной зоне. Ну и ясно, что игру финнов не разбирали совсем. Никакой особой тактики не было. Как начал Воробьёв с посылом, что мол наши звёзды настолько звездатые, что сами придумают, что делать, а я постою в сторонке просто, так и не изменил ничего.
# 25.05.2019 21:49
Сказочного ...игрока в сборную, что десяток шайб кладет за матч...
# 25.05.2019 21:50
Ну, конечно, критиковать со стороны легко, но ведь бездарная же игра была.
# 25.05.2019 21:51
Гена Курдин. Наш, горьковский парень.
# 25.05.2019 21:51
Все правильно,только.....Ротетберг думает современнее!)))))) И ему по...и на...Он велик и умен!
# 25.05.2019 21:53
Можно добавить, что как минимум одной команде Евротуры помогли сыграться и это во многом обеспечило результат. Все остальные команды на туре были просто их спарринг-партнёрами.
# 25.05.2019 21:54
отправить этого чудо тренера назад в Магнитогорск, пусть там Мозякина тренирует
# 25.05.2019 22:15
Я давно говорил, что Воробьёв - недотренер. Удивлюсь, если в будущем он что-то значимое будет тренировать.
# 25.05.2019 22:18
Завтра канадцы 5 составом будут мочалить 3 финский состав!
# 25.05.2019 22:19
Как обычно, всё по делу сказал. Наш тренерский штаб в ссылку... Куда нибудь в Забайкалье, примерно их уровень будет
# 25.05.2019 22:21
я правильно понимаю, что следующий ГТ сборной будет Никитин?)
# 25.05.2019 22:43
To: Дмитрий54,
Отправлять ты будешь свою жену,за хлебом.
В Металлурге есть тренер,ничуть не лучше этого.Такой же малахольный.
# 25.05.2019 22:46
+100500
# 25.05.2019 22:48
я матч пересмотрел..Спасибо!
# 25.05.2019 22:54
Далеко им до Старика Кабаева
# 25.05.2019 23:41
To: SKSU,
Я игрок ночной хоккейной лиги вашу мать. А что?
# 25.05.2019 23:42
To: SKSU,
Ваш вопрос мне не понятен
# 26.05.2019 00:36
To: spartakchampion,
а почему "игрок ночной лиги" вылезает чтобы посрать на ветке только после проигрыша сборной?)
# 26.05.2019 00:45
Да Знарка вернуть... Обидно, конечно... Я думаю, что "звездам" ещё обиднее, чем болелам. Это удар по самолюбию.
Всем мира, но... Расстройство уже никто не отменит.
# 26.05.2019 01:31
А кто же из этих звездунов должен в оборону бегать?Кучеров-нет,Овца-упаси бог,малкин или Кузнецов-ну да ещё.Вот так и играем.
Если наши почти все звезды в НХЛ,может НХЛ лига то ГАВНО?Или они не хотят здесь играть?И на хрен тогда их звать.
Вознесли до небес,звезды,Звездуны они.
# 26.05.2019 01:44
To: de_bill,
Дебил, Игрок ночного лиги Не на кого не срал.
Но статистика вещь упрямая. Больше Путина никто не забивает. А вообще это я болею за Спартак они за Сборную
# 26.05.2019 05:33
Нет в России ни одного тренера, который способен из набора хороших талантливых игроков сделать машину, подобную Красной Машине времен СССР или Олимпийской Сборной Канады из сильнейших. Не только нет, но и даже предпосылок для этого нет.
# 26.05.2019 07:53
Проблема в организации сборной, да и вообще в лиге(( когда серьезные вопросы по составу решают люди мало понимающие (Ротенберги) - результата другого быть не может. 1. Зачем нужно было ломать всю лиг (КХЛ), собирать в 2 командах игроков под сборную, чтобы в итоги в эту сборную попали 5-6 человек, при этом из ни половина штаны на лавке протирали. 2. Набор демотивированных звед, большинство из которых просто не успели сыграться из-за постоянных тасовок по составу. Ковальчук, Малкин, Кузнецов, Анисимов, просто пассажиры. 3. Слабый тренерский штаб, тоже выбранный ротенбергамиковальчуками. 4. Хоккеистов, ругать язык не поднимается, даже Ковальчука с его блеклой игрой, поскольку перед русским хоккеем у этих ребят заслуг в разы больше, чем у ротенбергов, гт
# 26.05.2019 08:14
Согласен с позицией, что это была лучшая сборная России за последние 20 лет.
Мега хоккей показанный в первых 7 матчах, начал угасать ещё в матче США.
Отлично обученные и дисциплинированные фины играя в конверт, отжали наших звёзд в углы. Что делали тренеры ? Почему не подготовились к финскому конверту ?
Хокам спасибо за супер хоккей !
Тренерам кол за подготовку тактики на матч с Финляндией.
# 26.05.2019 09:03
Единственное за что можно поругать Воробьева - это за то не смог устоять перед всякими советчиками (Ротенберг, Третьяк и пр). Есть несколько игроков (кучеров, овечкин, Василевский...), которые нормально отыграли сезон, их и нужно было оставить в сборной. Почему отстегнули Никитина И тоже вопрос?
# 26.05.2019 11:24
Так вроде Жамнов главный тренер ?
# 26.05.2019 13:51
Похоже, у нас остался один вменяемый специалист-Курдин,не боится правду говорить..
Остальные-флюгеры-"патриоты".
Но в последних 3-х играх и Кучеров явно сник...