Новости
19 июня, среда
18 июня, вторник

Ялонен: Финляндия выбила сборную России из зоны комфорта, горжусь командой

Дата: 25.05.2019 19:39
Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен прокомментировал победу над Россией (1:0) в полуфинальном матче чемпионата мира.

"Большая победа для нас, большая победа для финского хоккея. Мы счастливы, я горжусь командой. Они бились как львы, играли друг за друга, жертвовали всем ради команды. Это была равная игра, в которой нам удалось выбить россиян из зоны комфорта, мы не так много давали им играть с шайбой. Это хорошо, когда они не могут делать то, что умеют. Теперь мы хотим выиграть еще один матч.

Расстроены ли не приехавшие в сборную хоккеисты сейчас, нужно спрашивать у них. Я бы хотел концентрироваться на тех игроках, кто сейчас в команде. Они приехали сюда, потому что хотели биться за страну, вот вам и причина, почему мы обыграли сборную Россию. Конечно, я бы хотел видеть в команде больше игроков НХЛ, все лучшие играют там. Думаю, через год уже больше игроков НХЛ приедет на чемпионат мира. Но играть мы должны с такой же отдачей", - сказал Ялонен.
 
 
Фото: rsport.ria.ru

Комментарии 20

# 25.05.2019 19:48
Если на следующий год финны привезут НХЛовцев - нам вообще ловить не чего.Особенно с губошлепом и вротенбергом.
# 25.05.2019 19:48
Молодец,че...
# 25.05.2019 19:48
Молодец ...переиграл губошлепа в одну калитку вместе с нашими овечкиными малкиными и непереживающими за свое очко кузнецовами....
# 25.05.2019 19:49
Они приехали сюда, потому что хотели биться за страну, вот вам и причина, почему мы обыграли сборную Россию.
---

Золотые, нет, ПЛАТИНОВЫЕ слова!

# 25.05.2019 19:49
Молодец, с победой
# 25.05.2019 19:50
Если на следующий год финны привезут НХЛовцев - нам вообще ловить не чего
________
Как раз наоборот моё мнение.
# 25.05.2019 19:50
Да мало чем гордится то , завтра буднично всасёте у Канады как всегда это бывает))
А молодым пацанам финнам респект конечно,на своё имя работали ..
# 25.05.2019 19:51
Звголовок от 10:15 утра Лекхонен:
Ялонен знает Россию как свои пять пальцев и готовит сенсацию
-------------
Видно и правду говорил Лекхонен
# 25.05.2019 19:55
Отличный тренер. Обставил Воробьёва как перворазрядника в шахматы.
# 25.05.2019 20:03
Воробьёв вообще не о чем
# 25.05.2019 20:06
Молодцы
# 25.05.2019 20:10
To: T-34/85,
Ты же пустозвон писал, что Овечкин разыграется. Ртом работать проще, чем мозгом?
# 25.05.2019 20:18
Молодцы фины! Развивают свой хоккей! Сильные тренера!
Не то что у нас! Макароны всем на уши наматывают!
# 25.05.2019 20:19
To: Crosbi,

Хорошо сказал!

# 25.05.2019 20:24
Покемону только в мультиках сниматься
# 25.05.2019 20:25
Ялонен - большой умница, в этой игре проиграли не столько игроки, сколько ТШ. У финнов был понятный план, как построить эту игру, и они его воплотили в жизнь. Не без доли везения, но они это сделали. А что сделал наш ТШ, чтобы выиграть эту игру? Максимум, на что их хватило - заменить Телегина Барабановым да выпустить на последнюю смену шесть самых знаменнападающих. Плодотворная идея, наверное, но почему-то не сработала.
# 25.05.2019 20:25
Думаю в финале канадцам проиграют
# 25.05.2019 20:51
To: Антоныч,
главный косяк ТШ. это что позволяли нашим защитникам рисковать в своей зоне при начале атаки, особенно в конце матча, что и привело к голу. Ну, и когда вратаря сняли, нахрена было всех нападающих выпускать? Есть же мастеровитые и подвижные защитники-блюлайнеры Орлов, Сергачев, Зайцев, которые и отдать могут и бросить.
Забыли про пятак напрочь (вернее и не вспоминали). Не получается комбинационная игра. так грузить на пятак и капать-капать-капать, какая-нибудь ковыряшечка да зашла бы.
# 25.05.2019 22:29
в 1940м раздолбали их под орех, они теперь пожизни в окопах бьются за страну. расслабьтесь уже, обиженки, люди в хоккей играют