Новости
13 октября, воскресенье

Гусев: финны - молодчики, но хоккея в их исполнении было мало

Дата: 25.05.2019 19:21
Нападающий сборной России Никита Гусев поделился впечатлениями от полуфинального матча чемпионата мира с командой Финляндии (0:1).

"Много моментов было, вроде хороших, но без голов не победить. Понимали, что будет непросто, но думали, что забьем. Судя по тому, что у нас 0 голов, нужно играть мощнее. Тактика финнов нас не выводила из равновесия. Хоккея в их исполнении было мало, но они молодчики - выиграли. Надо подумать и понять, в чем наша главная ошибка.

Мы принимали более сложные решения в атаке, чем нужно. Финны играли впятером у своих ворот, обороняли "пятак", а броски издалека ловил вратарь. Вроде бы отскоки и добивания были, но голов не было", - сказал Гусев.
 
 
Фото: iihf.com 

Комментарии 25

# 25.05.2019 19:29
В вашем его вообще не было.)))
# 25.05.2019 19:34
To: Update,
+100
# 25.05.2019 19:35
Это в фигурном катании дают баллы за красоту.Здесь нужны голы.Юморист.У Кузи чтоль научился?
# 25.05.2019 19:35
Хотелось бы послушать ротенберга и третьяка !!!
# 25.05.2019 19:35
финны лучше по владению шайбой и по броскам. Интересно что для этого фрукта тогда хоккей?
# 25.05.2019 19:39
Простой вопрос - почему вы не играли как финны? Простой ответ - потому-что вы говно!!!!!
# 25.05.2019 19:45
Кто же вам эту мысль внушил? Если у победителя не было хоккея, то что было у проигравших? Где логика...
# 25.05.2019 19:46
To: Go Riga,
имеется в виду комбинирование и прочие изыски. В общем антихоккей финнов даёт результат.
# 25.05.2019 19:46
Ноль забитых шайб! Ноль, Карл! Вот это зведная атака?!
# 25.05.2019 19:50
To: TLT-SPB,
любой срыв атаки соперника можно назвать антихокеем) чего это не дают забить. Финляндия же никак не играла антихоккей, так как даже перебросала Россию.
# 25.05.2019 19:52
Ну Гусь дает! Зато у нас вместо бросков очередные изящные лишнии передачи, осталос, научится еще и Андрюхе Вас. из чужой зоны отдавать (для сохранения шайбы в игре).
# 25.05.2019 19:55
Щет на табле. И не надо про мало хоккея, Вася вас изрядно выручал. Вот к кому претензий ноль!
# 25.05.2019 20:01
Хоккея в их исполнении было мало
--------------------------------------------------------
Ты бы, щелкопер перед нами болельщиками извинился, что не умеешь играть так, как эти необстрелянные финны)
# 25.05.2019 20:05
To: Go Riga,
такой стиль игры называют антихокеем, термин такой, еп. Даёт результаты и ладно. Финны давольны. Моя Лада с Воробьевым-старшим, с таким антихоккеем, несколько лет подряд, медальки чемпионата России брала. И я доволен был, в принципе. Но красивой, такую игру никак нельзя назвать.
# 25.05.2019 20:05
И как это Билл канадцам в Сочи прос.........???А Воробьев с такой командой даже не канадцам.Может проблема в чем то другом?
# 25.05.2019 20:25
To: ренат116, знаток,в Сочах также было,вспомни. Ванкувер - это да.
# 25.05.2019 20:40
Надо подумать и понять, в чем наша главная ошибка
________________________________________

Ваша главная ошибка - это вы зажравшиеся сраные словесные патриоты, ваши понты и недотренер губашлёп по блату. Финны красавчики показали кто на самом деле патриоты.

# 25.05.2019 20:53
А вы такой хоккей показали,что прям все охренели))))) Играй за третье место теперь)))?))
# 25.05.2019 20:59
Полилась желчь и навоз посыпался горой.))) Поцреоты тут одни )))
# 25.05.2019 21:24
Ещё раз удостоверился, что миллионЭрам не нужно играть в хоккей!
# 25.05.2019 21:38
To: starlei3,
+
# 25.05.2019 21:59
Финны тупо прессингом нас задавили. В чем наша ошибка? Еще в 10 лет тренер учил, что против прессинга есть ТОЛЬКО одна стратегия - затаскивать в зону соперника, грузить ворота и биться любой ценой за отскок, снова грузить и биться за отскок.
А у нас сегодня - куча пасов, чтобы на верного вывести и... 90% потерь. Только тупых пасов за спину не глядя было 10-12. За такие мой тренер вообще лавку полировать до конца игры сажал.
# 26.05.2019 00:12
To: SamRud,
Как же не справедлива жизнь. Эти лузеры на ЧМ и в НХЛ играют, а ты на диване пишешь гневные сообщения об их игре )
# 26.05.2019 13:52
To: SamRud,
Полностью с вами согласен, если с Италией и Норвегией получалось забивать на расстоянии, финского кипера нагружать нужно было с пятака, отскоки были, понятно, что финны не позволяли приближаться к воротам, но и наши не особо стремились смещаться на пятак, а вот один или два финна постоянно паслись под нашими воротами.
# 26.05.2019 14:28
To: player,
Заметьте, я не обвинял наших игроков и тренеров... кто виноват и без меня разберутся. Я лишь высказал мнение по паре моментов, которые еще в раннем хоккейном возрасте разбирают.