17:00
-:-
19:30
-:-

Канарейкин: хоккеисты РФ сильнее по линиям, но финны голодны до больших побед

раздел ЧМ
Сборная России по игровым линиям превосходит соперника по полуфиналу чемпионата мира в Словакии, но хоккеисты команды Финляндии талантливы, амбициозны и голодны до крупных побед в карьере, заявил заслуженный тренер России Федор Канарейкин.

Россияне и финны в субботу проведут встречу за выход в финал турнира, проходящего в Словакии (начало в 16:15 мск). Во втором полуфинальной игре встретятся сборные Канады и Чехии.


"Я ожидаю победы сборной России в предстоящем матче с командой Финляндии, - сказал Канарейкин. - Если брать по всем линиям, начиная с вратарской, мы намного сильнее. И я не знаю, за счет чего финны могут нас обыграть. Нашей команде надо продолжать такую же уверенную и агрессивную игру, которую хоккеисты демонстрировали в двух последних матчах. Действовать дисциплинированно и психологически устойчиво. Ребята стремятся к победе на чемпионате мира, и я хочу пожелать им успеха".

"К сильным сторонам финской сборной следует отнести то, что в ней собраны игроки из национального чемпионата и выступающие в Европе, - продолжил собеседник агентства. - Это молодая команда, в которой есть очень талантливые ребята, стремящиеся ярко заявить о себе. Это голодная до больших побед команда, и у многих хоккеистов карьеры еще впереди. И сегодня они будут доказывать свою состоятельность - за счет молодости, напора, желания победить, вязкой игры в обороне и обилия контактной силовой борьбы".

Эксперт считает, что россияне в целом превосходят оппонентов в уровне мастерства.

"Наше преимущество заключается в мастерстве хоккеистов, у нас много индивидуально сильных игроков, а также в движении, - полагает Канарейкин. - И сегодня очень важно сыграть дисциплинированно и все моменты дорабатывать до конца. Сборная России - фаворит не только полуфинального матча, но и всего чемпионата мира. И хотелось бы, чтобы хоккейное счастье, которое благоволит сильнейшим, было на нашей стороне".
 
https://img.tyt.by/620x620s/n/sport/01/6/fedor-kanareikin-2014-22.jpg

Фото: tyt.by

Следи за нами в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают